Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Школьная фотография
устраивает ли вас?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько стоит общая школьная фотография в Вашей школе?
100-200
15%
 15%  [ 3 ]
200-300
60%
 60%  [ 12 ]
300-400
15%
 15%  [ 3 ]
400-500
0%
 0%  [ 0 ]
более 500
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Lovesickal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 1:21    Заголовок сообщения: Школьная фотография Ответить с цитатой

Стало очень интересно услышать мнения родителей, чьи дети учатся в школе или ходят в детский сад. Меня крайне не устраивают фотографы, которые "назначаются" директорами школ, детских садов. В нашем саду дети фотографируются только на Новый год и на праздники 8-е марта и 23-е февраля. Дети на фотографиях в дурацких одинаковых шапочках, цвета все серые, ребятишки неэмоциональные, улыбки, как на паспорте. Я, например, свою дочь не узнаю. По этому поводу у меня несколько вопросов. Буду признательна, если выскажете своё мнение на эту тему.

1. Нравятся ли Вам получающиеся фотографии? Что не устраивает?
3. Нравится ли Вам оформление фотографий? (например, рамочки из героев, животных) Нужно ли оно?

Спасибо за любые мысли на тему=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 1:51     Ответить с цитатой

Lovesickal, у нас в саду свободно с фотографом. Есть и садовский, который нас в течение нескольких лет снимал, фото устраивали, т.к. они репортажные, постановочных нет. Своего фотографа тоже можно привести, никто не запрещает.

В школе фото меня также устраивает, фотограф всегда идет на уступки, приносит и показывает результат, если не нравится - хоть 10 раз переснимет. Оформление выбираем тоже сами. Кто хочет - тому рамочки, кто-то просто общее фото просит. Что захотят, то и сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Lovesickal
как-то даже никогда об этом не задумывалась, потому что всегда все устраивало.
В садике общие фотографии делал совершенно адекватный фотограф, никому из детей дурацкие улыбочки не приклеивал, дети все очень даже естественные и на себя похожие.
Для фотосессии приглашали своего фотографа перед выпускным.
В школе тоже все нормально. Фотографируем детей от силы раз в год, общую фотку обязательно покупаем, портрет кто хочет, тот заказывает, кто не хочет - не заказывает. Никто никого не принуждает.

Если Вам не нравится работа фотографа, почему Вы не можете об этом сказать заведующей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Lovesickal
Нам очень нравятся фото в садике (до школы наши ещё не доросли). Фотографируют не только на Новый год, 8 марта и 23 февраля, а ещё и в течение года пару-тройку раз. Фото всегда очень красочные, яркие и сами наши мальчишки очень хорошо на фото получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Lovesickal
посмотрите еще эту тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=817803
У нас в школе никаких назначенных директором фотографов не было.
Но я и вообще не люблю общие фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 21:58     Ответить с цитатой

У нас в школе фотограф "назначенный". Фотографирует детей в начале года: на выбор общая фотография или папка с общей фотографией и портретом, затем перед Новым годом на календари большие или маленькие (по желанию) и на 23-е февраля и 8-е Марта открытки и магнитики (по желанию). Цены адекватные. Всё устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lovesickal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 8:46     Ответить с цитатой

Вчера дочка принесла школьную фотографию... Каждый год фотографии нормальные были, но в этом году... :-x Создалось чувство, что фотограф сделал все на "отвали" или по времени не укладывался (лишбы быстрее все классы сфотать). На групповом снимке на заднем фоне видны люди посторонние, какая-то коляска. Детей поставил как попало... первый ряд у ребятишек ноги - кто куда :eek: .. рубашки не поправлены...
Кстати фото не всем детям и мамочкам понравилось... Знала бы - отказалась от фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:15     Ответить с цитатой

У нас раньше был в школе отличный фотограф. Фото замечательные!
Пришел новый директор со своим фотографом... Фотограф никого не устраивает!
На вопрос можем ли мы пригласить своего фотографа - школа сказала - НЕТ! Со своим фотографом только за пределами школы! На территориии школы только их фотограф может работать!
ЧТО ЗА БРЕД?!
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 19:03     Ответить с цитатой

Меня всегда не устраивали приглашенные фотографы - что в саду, что в школе. На мой вкус, у них сильно хромает чувство прекрасного otstoy Все эти типовые мейнстримные рамочки-картиночки-постановки, глядя на которые лично мне охота протереть глаза ацетоном :mrgreen: ... А более креативные авторы, думаю, берут дороже и не все их позовут. Так что я такие фото почти не брала.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Сами в классе фотографируем, благо, родители умеющие это делать есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах