Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Есть сибмамы в Париже???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 22
Откуда: Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 4:16    Заголовок сообщения: Есть сибмамы в Париже??? Ответить с цитатой

Привет всем!
Я из Новосибирска, живу в Париже. Я скоро стану мамой!! Есть ли еще сибмамы в Париже?? Отзовитесь!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:07     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
COUCOUUUUUUUU ;)
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 22:15     Ответить с цитатой

напишите, если не личное - как вы там оказались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 3:20     Ответить с цитатой

по-личному вот и оказалась
личное прошло - а я осталась
:mrgreen:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 22
Откуда: Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 21:04     Ответить с цитатой

coucou!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:48     Ответить с цитатой

taissia
сынуля ваш абсолютная прелесть на аватаре точно:) в жизни вам виднее:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Мучача спасибо :give_heart: в жизни у сыроежкина еще есть звук - а это еще более прелестно :haha:

Reny рассказывай - что ? где ? когда ? с кем ? чем живете ? кого ждете ? :-)
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 22
Откуда: Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Так много вопросов!!
Итак начну с последнего: ждем малыша, очень хочу узнать кого, уже скоро скажут, надеюсь, в декабре пойдем на первое узи!!
Где? В париже, 18 округ
Когда? Прибавление ожидается в июле
С кем? С любимым мужем
Чем живете? Мечтами о малыше.
А вообще я педагог по специальности, вот недавно нашла работу в русской школе. Правда зря я рассчитывала, что в ней работать будет также, как в России. Для детей даже из "полурусской" семьи родным языком является французский((. Вот теперь думаю как же мне своему малышу любовь к русскому воспитать.. Благо времени еще много осталось)))
url=http://sibmama.ru][/url]

Добавлено спустя 5 минут:

taissia
а теперь ты о себе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 4:17     Ответить с цитатой

о себе ??? :oops:

здесь уже более 13лет, с рождением ребенка из парижа уехали хотя работаю в париже
муж у меня русский как и многие друзья - таким образом для ребенка язык роднее некуда . французский учит в школе - пока что делает ошибки небольшие но по сравнению с ровестниками-французами разницы большой нет

где рожать будете уже определилась ???
я в 17рожала кстати

в какой школе работаешь ??? я не знаю тут русских школ кроме одной на порт де шампере :aga-aga:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 22
Откуда: Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:46     Ответить с цитатой

А я в Париже недавно. Хотя до этого приезжала сюда каждое лето. Так в прошлом году и познакомилась с моим мужем. А потом на зиму уехала последний курс института заканчивать. Это было так сложно, он тут, я там, зимой, после каникул, проведенных с ним было ужасное желание бросить учебу и приехать к нему, удивительно как мне удалось сделать так как нужно, а не так как хочется.. А летом мы поженились. После года разлуки такое счастье просто быть рядом. Мы очень хотим малыша, и хотя многие нас не поймут: надо проверить отношения, пожить для себя, мне надо здесь получить образование (мой диплом педагога здесь никому не нужен), но мы больше не хотим делать так как нужно, а просто так как хочется нам..
Работаю в школе возле porte de vanves, на самом деле это немного за пределами Парижа, но метро там есть. Правда занятия там всего 2 дня в неделю: среду и субботу, когда у детей нет французской школы. Школа несколько с религиозным уклоном (православная), но это так, для виду, тк при церкви находится..
Рожать будем в 18..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:54     Ответить с цитатой

Reny интересно я жила недалеко от того места где ты работаешь - но не помню чтоб была такая школа ..... видимо слишком давно это было и не так много русских еще было в париже помнится :aga-aga:

что касается нас - мы тоже два года жили я в париже он в москве летали друг к другу или к черту на кулички чтоб встретиться :-) раз в месяц- два , отличное было время но тяжело .......потом поженились и сразу сыроежкин завелся
:-)
а сейчас опять по полгода мы работаем в разных странах - тяжело но нужно - во франции как знаешь возможности невилики в плане реализации и заработков приличных - вот и крутимся так
что тоже имеет свой шарм - нииииииииииииииикакой рутины а каждый приезд - как первый раз :give_heart: :oops:

что касается как нужно - для меня важнее как этого хочется вам !! главное чтоб вы были счастливы - а поймут не поймут вас не должно даже касаться ;)

на когда тебе срок поставили ???
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 22
Откуда: Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:20     Ответить с цитатой

точно на узи скажут, а так примерно 5 июля. Будет рак по знаку зодиака.. Я все хотела девочку-скорпиона)) Но это нереально так запланировать, это решается не нами :-)
Да, то что романтика и никакой рутины при такой жизни это уж точно, и момент встречи после долгой разлуки это такой всплеск эмоций :give_heart: . Но отъезды, это же такой стресс :cry: .. Мы, правда виделись реже, чем вы, где-то раз в 3 мес. Но для меня это было тяжко.
А школа на самом не на порт де Ванв находится, а через 2 трамвайные остановки. Это получается где-то в середине, между порт де Ванв и порт де Версаль. Да и маленькая она, незаметная: небольшая церковь там и при ней трехэтажный домик. Хотя может раньше ее там и не было..
В школе еще не знают про мое интересное положение :-) Все думаю когда им сказать, или сами увидят :-) При поступлении на работу я об этом умолчала, а то бы не взяли, думаю. Беременных почему-то здесь боятся как огня, я так нашла работу няней, удобно было, что рядом с домом и занятость ок 30часов в нед, так почти взяли, а как узнали, про ребетенка, так передумали :eek: . Вот я со школой поступила умнее :-) А то все время дома сидеть неинтересно, да и так меньше обращаешь внимание на всякий там токсикоз и он не замечается 8-)
А ты где работаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:20     Ответить с цитатой

А я не живу в Париже, но очень его люблю :)). Месяц назад была там.. Эх...
И снова поеду, обязательно. И не раз... Детей заразила своей любовью к нему :)))
:cry:
А почему хотела девочку-Скорпиона? ( я сама девочка-Скорпион) :haha:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 22
Откуда: Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:25     Ответить с цитатой

потому что я тоже скорпион))))) И я знаю многих, рожденных под этим знаком, это очень активные, энергичные люди, им все дается легко (учеба, например), они очень целеустремленные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь летит в ближайшее время в Париж?

Очень нужно передать два блока сигарет в Париж маме, если кто летит, откликнитесь.
Можно л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах