Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Домашние классы для семейного обучения
В Новосибирске и других городах - какие есть? - общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:07     Ответить с цитатой

olen
У Битнера, если что, тоже недешево, прямо скажем.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Анастасия
Ну все-таки дешевле, чем в частной школе...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
olen
У Битнера, если что, тоже недешево, прямо скажем.


Но ощутимо дешевле, чем в частных школах или Научилусе!
Сумма, которую в Научилусе платишь за месяц, у Битнера платишь за год!!! У меня тоже двое школьников, со следующего года будет трое, для нас, например, другие платные варианты вообще недоступны ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 18:34     Ответить с цитатой

В Научилусе же не за организацию аттестаций платят, а за развитие и присмотр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:49     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
helga64
У нас получилось год у Битнера=2 месяца Научилуса. :haha:
Но действительно, это не только аттестации, это занятия с 9 до 13 в школе Монтессори+музыка, английский, тхэквондо, театр.
Скрытый текст:
Плюс ребенок общается с двумя интересными людьми: прекрасным учителем и психологом (для меня это важно, мой младший ребенок меня очень любит, но не видит во мне учителя совершенно, он жаждет других авторитетов).
Плюс общение с 20 другими детьми, обучающимися в "Научилусе", каким-то количеством младших детей из их группы "тришестиков" и каким-то количеством взрослых, которые там работают (как выяснилось, мой общительный ребенок не очень понимает как общаться в неорганизованной среде без четкого разделения ролей и диктаторского управления сверху, он же ходил в муниципальный садик, в котором все было очень четко построено "по линеечке")...
Короче, я плачу там вовсе не за аттестации, аттестации меня волнуют меньше всего.
И да, это очень дорого для меня! :-(
И если бы было два ребенка - я бы не потянула, возможно. Три ребенка - совсем дорого, и бы точно не потянула!


Организацией аттестаций Научилус для нас тоже занимается, но это плюсом к цене и по желанию. Один предмет в "Нашей школе" около 800р. сказали. На первый класс предлагают три предмета (русский, чтение, математика), говорят, что аттестация в первом классе необязательная.
Но мы собираемся аттестоваться, более того, я думаю - может еще выбрать окружающий... меня смущает, что у Битнера надо кучу аттестаций и это обязательно. Я не уверена, где будет второй класс у ребенка, не хочется отрываться от фгосов.

Но в общем, я думаю, при любом раскладе будет частная школа дороже, чем домашний класс, а домашний класс дороже, чем семейное самостоятельное обучение. Пока я не видела опровержения этой закономерности.
И конечно, СО тоже у всех разное по цене, кто-то все-все сам, кто-то приглашает педагогов для доп.занятий... Но все-равно опыт подтверждает, что СО дешевле! Ведь так? ;)

И УФ пришел к нам со своей проблемой в тему про домашние классы. Вроде как и по цене подешевле, и проблему решить.
Но "засада" в том, что я знаю три домашних класса в Новосибирске - два из них только первоклашки, а еще один - 1 и 2 класс набирает. Я других не знаю!
В Научилусе (все-таки, по сути это "домашний" класс, только системно организованный и в хорошем оборудованном помещении, но это не школа!) есть 4-клашки (и даже одна 6-тиклассница), но цена близка к частным школам, УФ дорого на двух детей получается. Да и совершенно не известно - понравится ли УФ в Научилусе, там совсем не каждому понравится! И я не уверена, что сама бы выбрала Научилус для 4-клашек, которые просто переехали в Новосибирск, а вовсе не собирались менять систему обучения, да еще и почти перед самыми экзаменами!

Ну в общем, я не знаю, что посоветовать УФ, кроме как пойти к Битнеру и доучиться 4 класс дома, а за это время осмыслить жизнь и к чему-то прийти.
:vesna:
Вариант "домучиться" до конца 4 класса в школе я отметаю как неэффективный - можно столько проблем в детской психике нагрести, что уж очень сложно их разгребать потом будет (а то и невозможно). Но это исключительно мое мнение. я же не знаю УФ и ее детей.
:vesna:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кстати, пришла мысль, что "Наша школа", возможно не только "Научилус" берет на аттестации! Если она организует аттестации в принципе - какая "Нашей школе" разница??? Может, если кому-то дорого (или слишком заморочно) у Битнера, но некомфортно-неудобно-напрягает в школе по месту жительства - может надо попробовать через частные школы аттестации?
Я сама надеюсь, что за этот год я пообщаюсь в представителями "Нашей школы" и смогу у них спросить кое-какие вопросы себе на будущее.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, пришла мысль, что "Наша школа", возможно не только "Научилус" берет на аттестации! Если она организует аттестации в принципе - какая "Нашей школе" разница??? Может, если кому-то дорого (или слишком заморочно) у Битнера, но некомфортно-неудобно-напрягает в школе по месту жительства - может надо попробовать через частные школы аттестации?
Дельная мысль.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 23:29     Ответить с цитатой

olen, я тоже считаю, что в данном случае вариант пойти к Битнеру для Козинаки самый оптимальный, если кто-то из родителей сможет при этом контролировать процесс обучения детей.
А "Ваша школа" это Умка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Спасибо за обсуждение. Становится чуть более понятно. Я только начинаю изучать этот вопрос. Сейчас пытаюсь найти преподавателя по русскому языку для детей - потому как это самое слабое звено, каждый год с поддержкой логопеда (дисграфики). Английский бы переложила на плечи какой-нибудь школы. А в остальном - вполне справимся.

Мне рассказали, что Умка тоже заочное отделение имеет - я так понимаю там тоже можно аттестацию пройти. Про Битнера и его систему только начала читать здесь, еще мнения не сложилось.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

мама для мамонтёнков, Наша школа и Умка - разные школы. Первая - частная, вторая - на базе муниципальной.

Анастасия, а ваш сын на СО? Мы когда-то давно общались в ветке особых детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Козинаки
официально - на заочном. Но в школу мы не ходим вообще, аттестуемся через Экстерн-офис.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 17:02     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
"Наша школа" - не Умка, никак с умкой не связана, просто частная школа с таким названием. Я даже не знаю пока, где она находится территориально.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
olen
У Битнера, если что, тоже недешево, прямо скажем.

Подскажите, плиз, У Битнера в годовой курс что входит? какие то видео уроки есть? или просто план работы и аттестация? не совсем в теме пока :oops: Но попав в обычную школу, уже мне как то не по себе становится... а еще 1 четверть не закончилась.. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

olen, в Научилусе 14 тыс руб за пол дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Подскажите, плиз, У Битнера в годовой курс что входит? какие то видео уроки есть? или просто план работы и аттестация?
Обучающих материалов там практически нет. Есть несколько видеоуроков, есть ответы на вопросы.
Но обучающих материалов сейчас полным-полно. Бесплатных.
Битнер за свободное самостоятельное обучение, поэтому он не дает какого-то учебного плана, а предоставляет максимально четкие условия прохождения аттестаций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Там по каждому предмету список экзаменационных вопросов и ответов + немного теории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:09     Ответить с цитатой

helga64,мама для мамонтёнков, спасибо)))я просто увидела как он на сайте про уравнения рассказывает, думала, если там такие уроки, то нужно бежать не глядя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Слушайте, я не знаю про цену Научилуса точно. Там как то по разному считается в разных ситуациях. У нас полдня дешевле 14 тр, но мы платили еще в августе и за год вперед.Сейчас в прайсе цены выше! Но вообще - по ценам там надо конкретно разговаривать, конкретные расчеты отличаются в разных ситуациях. :idontno:
В любом случае, Научилус - это совсем недещево!
Но я считаю большой удачей, что я на него решилась и нашла деньги. Вот прям каждый день говорю - спасибо, господи, что так все сложилось! Лично для моего ребенка это был единственный правильный вариант. Сын счастлив. Результаты меня не просто устраивают, они меня радуют и удивляют. Так что в моем конкретном случае вышло нормальное сочетание "цена-качество".
Однако, это не значит, что также сложится в другой семье! Потому что у каждого свой изначальный образовательный запрос (то есть попросту говоря - мы все хотим и ждем от школ и образования совершенно разных вещей).

Как было бы здорово, если бы было как можно больше всяких домашних классов, образовательных клубов, разных школ! Чтоб каждый мог выбрать!
Эх, мечты... :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах