Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Домашние классы для семейного обучения
В Новосибирске и других городах - какие есть? - общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buka666ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 16:42    Заголовок сообщения: Семейное обучение в Академгородке Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хотим собрать группу для семейного обучения (сентябрь 2019 - предшкола, сентябрь 2020 - 1 класс)

Школа будет находиться в Академгородке в специально оборудованном помещении

Группа полного дня: уроки, прогулка, питание, дополнительные занятия, экскурсии

Классическая программа + развитие так называемых софт скилз (коммуникативные навыки, навыки решения проблем, умение работать в команде, искусство самопрезентации, самоорганизацию, тайм-менеджмент, навыки разрешения конфликтов, этикет...)

Домашние работы будут выполняться в школе

Планируем набрать до 10 человек в класс

Кому интересно - пишите в личку, можно будет организовать общую встречу со всеми желающими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
А есть классы на правом берегу ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В идеале по линии метро ) Но рассмотрю все варианты, только начала изучать эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulder
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.15
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 9:05     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу про классы на правом берегу и по линии метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 12:02     Ответить с цитатой

А есть желающие организовать класс(ы) на правом берегу, по линии метро? Может объединимся просто? Есть идеи, наработки, концепция, возможность методической поддержки от преподавателей педагогического университета, но я одна не справлюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Eririn писал(а):
А есть желающие организовать класс(ы) на правом берегу, по линии метро? Может объединимся просто? Есть идеи, наработки, концепция, возможность методической поддержки от преподавателей педагогического университета, но я одна не справлюсь...

А в чем нужна помощь ? Нас ее минимум с последней страницы трое.
Но чем и как помочь, я вообще не представляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 14:10     Ответить с цитатой

HELEN-S
Помощь нужна будет в поиске помещения, организации образовательного пространства, поиске учителей и учащихся.
Дело в том, что у меня младший 2-хмесячный ребенок, поэтому и считаю, что одна не справлюсь. Старшей у меня в этом году 5 будет, поэтому хочу начать заниматься созданием класса (школы) уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Eririn
К сожалению я здесь не помощник. Сама буду вот вот с новорожденным, по этому разбираться в этом нет времени. И мы уже в первом классе, потому учиться на своих ошибках то же нет времени. Хочу на все готовенькое, так сказать.
По этому больше ищу готовое. Надеюсь что есть такое , просто давно тема не поднималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 14:23     Ответить с цитатой

HELEN-S
Тогда могу вам посоветовать, обратить внимание на школу "Живой путь", они правда первый год только работают и у них специфическая школа. Разновозрастные классы, нетрадиционный урок и т.д.
Я давно знакома с создателями, приглашали меня к сотрудничеству, но пока я наблюдаю, так как у меня немного иной взгляд на организацию образовательного процесса и своего ребенка я бы вряд ли туда отдала.

Ну а если кому-то будет интересно организовать свой класс на правом берегу по линии метро, пишите буду рада сотрудничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 19:28     Ответить с цитатой

Eririn
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Объявляем набор во 2й и 3й домашние классы в академгородке (мкрн. Щ). Работаем по методике Русской Классической Школы.

Собрание по 3му классу 31 марта в 16.00.
Точная информация в ЛС :give_heart:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Русская классическая школа в Новосибирске:

«🔔 Открыт набор учеников в первый и второй классы на 2019/2020 учебный год для обучения по программе Русской Классической Школы. Есть места в третьем классе.

Также приглашаем детей 4–6 лет на подготовку к школе по программе РКШ.

⚡ Количество мест ограничено!

✒ Организация учебного процесса идёт с дополнительной подготовкой к аттестации в общеобразовательной школе.

🖋 Занятия по дошкольной подготовке проходят в разных районах города:

1. Первомайский район

2. Советский район, ул. Демакова

3. Калининский район, мкр. Родники

4. Посёлок Краснообск

5.Дзержинский район

Обучение платное. Поступление возможно после предварительного собеседования.

✒ Дополнительные услуги:

📎 методическая поддержка семей, находящихся на семейном обучении;
📎 методическое консультирование педагогов по программе РКШ;
📎 проведение презентаций программы РКШ в образовательных учреждениях города;
📎 консультация специалистов — психолога, дефектолога, логопеда.

✒ Заявки на собеседование и поступление отправляйте организатору или звоните по телефону +7 (913)-901-36-63».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
msn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие мамы!

В нашем центре Inno-school есть возможность дистанционного обучения для детей на СО и ЗО. Мы находимся на Кирова, 86 (1 остановка от М.Октябрьская). :)

С нового учебного года будет работать новый проект Российско-испанская школа с возможностью получения по окончании 11 класса двух аттестатов. :umnik:

Кроме того, приглашаем всех, кому нужно просто обучение в российской школе дистанционно или с посещением офиса 2-4 раза в неделю; есть возможность прикрепления к школе для промежуточной или итоговой аттестации.

Готовы ответить на все интересующие вас вопросы. :)
тел. 214-42-04
_________________
Домашняя школа для школьников
Российско-испанская школа
Подготовка детей к школе
Репетиторы
Курс коррекции почерка для детей и взрослых
Летний лагерь в Италии и Испании
Высшее образование в Итальянском университете дистанционно (на русском языке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Наш домашний первый класс успешно сдал аттестацию :salut4: и теперь стал вторым классом. У нас есть свободное место для второклассника!!!
А также мы открываем набор в 3й класс и группу дошкольной подготовки.

Находимся в академгородке (мкрн. Щ). Работаем по методике Русской Классической Школы.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Lisenok
Горячие искренние поздравления! :dance: 5ballov
У нашего потенциального русского классического школьника ;) ещё три года в запасе! Так что мы болеем за то, что б ваш класс жил и процветал :love_sibmama:, а сами пока занимаемся по РКШ для дошкольников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 18:01     Ответить с цитатой

А мы планируем дочку на дошкольное, а сына даже не знаем, нужен 2 класс, если такой класс организуется, то пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 12 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах