Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Домашние классы для семейного обучения
В Новосибирске и других городах - какие есть? - общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первухина
Профессор
Профессор


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4671
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Девочки, мамы, желающие организовать класс, а может в последствие и школу для детей, которая будет соответствовать вашим представлениям об обучении, пишите в личку мне, будем организовываться.
Ситуация в каждой семье разная: кто то не может заниматься с ребенком по разным причинам (работа, совсем маленькие дети имеются ), кто то просто не может (не дается ему), кто то вообще не может наладить такой процесс, а очень хочет, у кого то в семьях такие дети, что им лучше именно в классе заниматься, ну и общение с себе подобными тоже очень положительно сказывается на ребенке.
Можно начать с малого: организовать группы небольшие по возрасту, найти помещение, начать с двух или трех раз в неделю по несколько часов по основным предметам, найти одаренных педагогов. Окружающий мир сами сможем проводить, да и кучу всего интересного еще можно придумать. Очень много положительных примеров в данном вопросе по России.
Сразу скажу: что интересует левый берег, сотрудничество рассматриваю в виде партнерства только, когда все заинтересованы и готовы подключиться к организации процесса и дальнейшему участию в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
levminikes
молодой папа
молодой папа


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Добрый день
Ищем с супругой единомышленников - энтузиастов домашнего обучения; хотим организовать маленькую группу для прохождения программы младшей школы экстерном (1-3 классы). То есть буквально то, о чём написала Первухина, только нас конкретно интересует младший школьный возраст.
Если такая группа уже существует, или организуется - с удовольствием присоединимся, или поучаствуем в организации всеми доступными силами и средствами!
Лев
+79139025542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyYana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 18
Карта № 011644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Внесу свои 5 копеек. В Академгородке организован набор в 1й класс на 2016-2017 учебный год, под руководством чудесного опытного учителя начальных классов. 3 мая будет родительское собрание. Желающие, пишите в ЛС, уточню подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коржавина Ариадна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 1:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Дочь учиться во 2 классе - учиться очень тяжело. Рассматриваю вариант домашнего обучения. Подскажите, пож-та, есть ли какие-то семейные классы (или домашние) здесь, в Новосибирске. Знаю, что есть такой в Академгородке, но это далековато. Хотя, если не найду ничего ближе, буду ребенка возить и туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
levminikes
молодой папа
молодой папа


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Коржавина Ариадна писал(а):

Посмотрите "Созвездия" http://www.sozvezdiya-nsk.ru/ (у них есть заочный класс уровня младшей школы, сотрудничают со школой "Умка") и "Научилус" http://www.nauchil.us/ (сейчас у них младшей школы нет, но, насколько мне известно, планируется такой класс с нового учебного года, тоже с "Умкой"). Берут ли со второго класса, или только с первого - не знаю.
Ещё есть учебный центр "Экстерны", они тоже в этом году планируют собрать группу начальной школы - мы там ещё не были, планируем после выходных съездить.
Если ещё что-то найдёте - делитесь информацией, буду благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 17:36     Ответить с цитатой

levminikes
В Научилусе как раз есть начальная школа - тема на Сибмаме:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=874401
Сын там учится. :vesna:
Берут они хоть с какого класса, две девочки пришли в 6 классе в этом году.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
levminikes
молодой папа
молодой папа


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Да, ошибся, извините. Младшая школа есть и была; не было нашего возраста, т.е. первоклашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:19     Ответить с цитатой

levminikes
Первоклашки в "Научилусе" были всегда! Что-то вы недопоняли просто. Школа у Научилуса существует 3 года. Позапрошлый год был первый. Были только 2 первоклассника сначала. Потом стали добавляться детки. В начале прошлого учебного года уже были человек 10-12 (точно не помню), среди них точно были и первоклашки, и второклашки. Про другие классы точно не скажу. В этом году уже больше 20 человек - есть 1,2,3-клашки. Одна 4-классница и две 6-классницы.
Прийти можно в любой момент, и в середине года - тоже. Поскольку это не школа в общем понимании, там каждый ребенок по индивидуальному плану занимается. Так что втянуться можно в любой момент. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
levminikes
молодой папа
молодой папа


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Да, выходит, недопонял. Ну вот теперь всё понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena&VV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Добрый день. Я мама одной из 6-клашек из Научилуса. Мы пришли в ноябре 2016. Из обычной краснообской школы, которая вымотала ребёнка. В мае сдали аттестации за 6 класс. Благодарна Научилусу, но ходить больше не будем:
- ей откровенно скучно без сверстников;
- след. класс 7 ( химия, физика и тд). Я считаю, что монтессори-подход нам в след году будет сложен для освоения программы.
Выбрали " нашу школу", сейчас дочь ходит туда на летние площадки.
Я поняла, что нам нужен более традиционный подход к обучению, чем в монтессори-системе.
Нашей младшей дочери сейчас 5. С вероятностью 90% мы не пойдём в обычную школу. Возить её в нашу школу не хочу из-за потери времени в дороге ( старшая ездит сама). Поэтому я ищу единомышленников для организации частных классов в Краснообске ( начальная школа), с организацией аттестаций за класс через " Нашу школу". Есть прекрасное помещение ( досуговый центр " ВиВеЯ", я являюсь директором), в том числе и оборудованный учебный класс с ортопедическими партами. вырезано модератором В новом помещении мы открылись недавно. С 01.06 у нас заработали летние площадки для дошкольников и школьников на полный или неполный день. Детям нравится, организовано горячее привозное питание. Это я пишу к тому, что организовать хорошо я смогу. Нужны дети, ради которых это будет сделано. Ищу родителей, готовых отказаться от гос. школы со всеми её особенностями, ради комфорта и здоровья своих детей. Мой тел 89529299288. Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Lena&VV, пишите о своих планах. Если будет собираться группа в этом году, я буду думать. У меня первоклассник, пока идем в первую. Но история со старшими такая же как с вашей дочерью. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вальдорф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 20:37    Заголовок сообщения: Домашние классы для семейного обучения Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Меня зовут Оксана. Я представляю вальдорфскую образовательную инициативу Новосибирска – сообщество родителей и педагогов, выбравших для своих детей вальдорфскую систему воспитания и образования. Приглашаем всех, кто ещё не определился с местом обучения ваших деток, или по каким-то причинам не доволен существующей ситуацией (т.е. закончили 1-2 классы), познакомиться и узнать подробнее о педагогике, которой скоро будет 100 лет, зарекомендовавшей себя более чем в 60-ти странах мира.

Мы только начинаем работать в Новосибирске, и у нас есть опытные наставники-кураторы из других вальдорфских школ России. Нам очень хочется вместе создать такую школу, которая помогла бы нашим детям найти опору внутри себя, окрепнуть душевно, духовно и физически.

У нас уже есть педагогический коллектив, готовый приступить к обучению детей с 1 сентября.
Помимо известных дисциплин, в вальдорфской школе много предметов эстетического направления: музыка, живопись, лепка глиной и воском, хоровые и оркестровые занятия; ремёсел: вязание, валяние, работа по дереву и металлу и др. Дети в нашей школе будут изучать 2 языка – английский и китайский.
Очень важно тесное сотрудничество с родителями, чтобы они не только были в курсе, как идёт процесс обучения и развития ребёнка, но и сами активно участвовали в жизни школы, считая её СВОЕЙ. Поэтому нашу школу не совсем правильно назвать частной, хотя она платная, - ведь учителя должны получать достойную оплату за свой труд, а наши учителя, поверьте, это Учителя с большой буквы. Это один из основных принципов вальдорфской педагогики – достойный для подражания пример учителя.

Приглашаем в наш дружный коллектив! Приходите знакомиться вместе с детками!
Есть места в 1-м и 3-м классах!
Тел. 310-99-71 и 292-81-12.
_________________
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Семейная школа-сад "Добрые традиции" в Новосибирске

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Вальдорф
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
Здорово сказано! Мне очень понравилось! Эту фразу можно отнести к анскулингу в моём понимании. :give_heart: Вам ЛС.[/quote][/u]
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вальдорф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:06     Ответить с цитатой

lotuss67
Спасибо! Очень приятно :-)
_________________
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Семейная школа-сад "Добрые традиции" в Новосибирске

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Руслановна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наша группа первоклашек семейной школы очень ждет в свою компанию девочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах