Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
А в Праге есть кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Krisska
Классно 5ballov Мы тоже думали про Карловы :-)
Желаю вам удачи во всем!
Держите в курсе как у вас продавигается, очень интересно :-)

А где вы брали информацию по Праге? Сайты, форумы?

Я вот здесь читаю
http://forum.gid.cz/
http://www.lifecz.ru

http://www.vaclavak.ru
http://www.anesro.com
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Маша :)
мне нравится как здесь парень пишет :-)
чешский поисковик очень хороший :-)
ну и Большой Карловарский Форум

А вы когда собираетесь,могу координаты дать маклера который нам помогает,только положительные отзывы от нас,помогал не только квартиру найти но и бригаду строителей и мебель с нами ездил покупать(переводить :oops: )
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479


Последний раз редактировалось: Krisska (Вт Фев 05, 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Krisska
О, спасибо!!! :give_heart:
А какая комиссия у маклера?

Я в свою очередь могу порекомендовать человека в Праге, который регистрирует фирмы, занимается этим с 2006 года. Знаем его еще с Новосибирска. Теперь он уже получил местное гражданство :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Маша :)
В Варах 5% в Праге 3%, но я думаю если дорогая квартира то можно будет договориться на меньший процент:aga-aga:
если не сложно отправьте в ЛС пожалуйста контакт Вашего человека,сейчас нам очень актуален этот вопрос :give_heart:
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Krisska
Ок. Только с гражданством я просчиталась, конечно ) Времени еще не достаточно прошло :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NnaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Усти-над-Лабем. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть кто-нибудь из Усти-над-Лабем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:54     Ответить с цитатой

Nadyamamakati писал(а):
Живущие в Праге,вот расскажите пжта что там собственно хорошего в этой Праге?Расскажите какие условия проживания,что есть интересного и полезного для детей,что есть вкусного из еды?
.Как в этом жить?Вот высшее образование,я слышала,там достойное,но все остальное совсем,как мне кажется,не пригодно для проживания русского человека.Гораздо легче дышится в Вене,да и как-то просторнее гораздо и красивее.Но тот кто побывал в Риме,вряд ли захочет жить в Праге....Это мое мнение :-)

О боже!!!РИМ??????????????вы рассуждаете, конечно, как турист, который мельком все видит)))Я очень много раз была по всем странам и городам Европы, и могу уверять, что Прага-это самая комфортная столица Европы для проживания!Да, климат не ахти-не спорю...НО все остальное! Особенно все для детей и еда!!!!!!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15171
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Krisska, можно адреса форумов в лс. :oops: очень актуально сейчас для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Татьяна N
да конечно :-) вам лс
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15171
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Krisska, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lorita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 340
В дневниках: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Кошка писал(а):

О боже!!!РИМ??????????????вы рассуждаете, конечно, как турист, который мельком все видит)))Я очень много раз была по всем странам и городам Европы, и могу уверять, что Прага-это самая комфортная столица Европы для проживания!Да, климат не ахти-не спорю...НО все остальное! Особенно все для детей и еда!!!!!!!!! :-)

согласна, жить в Риме сомнительное удовольствие с учетом кучи туристов и климат там можно подумать лучше :haha: так же летом невыносимая жара

а если сравнить Прагу и Вену, чем Вена может проигрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Lorita писал(а):
Кошка писал(а):

О боже!!!РИМ??????????????вы рассуждаете, конечно, как турист, который мельком все видит)))Я очень много раз была по всем странам и городам Европы, и могу уверять, что Прага-это самая комфортная столица Европы для проживания!Да, климат не ахти-не спорю...НО все остальное! Особенно все для детей и еда!!!!!!!!! :-)

согласна, жить в Риме сомнительное удовольствие с учетом кучи туристов и климат там можно подумать лучше :haha: так же летом невыносимая жара

а если сравнить Прагу и Вену, чем Вена может проигрывать?


Много где уже пожила. В Праге тоже была дважды. Но если честно, не знаю, смогла бы я там жить.
Всё правильно сказано: хорошая кухня, молочные продукты отличного качества,умеренные цены на жильё и образование. Потрясающе красивый город, в который хочется вернуться. Но столько туристов...я чувствовала себя в муравейнике. Хотя всё это зависит от человека. Многим людям это приносит позитив и удовольствие.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Krisska
Как у вас дела с переездом? Уже перебрались? :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:44     Ответить с цитатой

NastiaNastia писал(а):
Lorita писал(а):
Кошка писал(а):

О боже!!!РИМ??????????????вы рассуждаете, конечно, как турист, который мельком все видит)))Я очень много раз была по всем странам и городам Европы, и могу уверять, что Прага-это самая комфортная столица Европы для проживания!Да, климат не ахти-не спорю...НО все остальное! Особенно все для детей и еда!!!!!!!!! :-)

согласна, жить в Риме сомнительное удовольствие с учетом кучи туристов и климат там можно подумать лучше :haha: так же летом невыносимая жара

а если сравнить Прагу и Вену, чем Вена может проигрывать?


Много где уже пожила. В Праге тоже была дважды. Но если честно, не знаю, смогла бы я там жить.
Всё правильно сказано: хорошая кухня, молочные продукты отличного качества,умеренные цены на жильё и образование. Потрясающе красивый город, в который хочется вернуться. Но столько туристов...я чувствовала себя в муравейнике. Хотя всё это зависит от человека. Многим людям это приносит позитив и удовольствие.

Просто в Праге не дай бог жить в центре ))) а в спальных районах супер! Вся инфраструктура, а в центр потусить 5 остановок метро)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Lorita писал(а):
Кошка писал(а):

О боже!!!РИМ??????????????вы рассуждаете, конечно, как турист, который мельком все видит)))Я очень много раз была по всем странам и городам Европы, и могу уверять, что Прага-это самая комфортная столица Европы для проживания!Да, климат не ахти-не спорю...НО все остальное! Особенно все для детей и еда!!!!!!!!! :-)

согласна, жить в Риме сомнительное удовольствие с учетом кучи туристов и климат там можно подумать лучше :haha: так же летом невыносимая жара

а если сравнить Прагу и Вену, чем Вена может проигрывать?

Для меня Вена какая то холодная (( сто раз была, не нравится и все тут.... а вот Зальцбург очень люблю в Австрии. Но жить там со скуки помру ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 4:16     Ответить с цитатой

Обожаю Чехию , стараемся ездить хотя бы раз в два месяца . Продукты такие вкусные ;) , а воздух такой чистый. И все так дешево . Слышала , что Чехия хочет выйти из Евро союза , будет грустно очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах