Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Видеонаблюдение за ребенком
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kэт (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:20    Заголовок сообщения: Видеонаблюдение за ребенком Ответить с цитатой

Девочки подскажите. Нанимаем няню впервые. Дочери 1 год. Будет приходить к нам домой. Как узнать все-ли в порядке. Не обижает ли она дочу. Заказывал ли кто-нибудь видеонаблюдение, где это можно заказать? Подскажите кто как решал эти проблемы. Спасибо
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:53     Ответить с цитатой

1. Тщательно проверили няню в агенстве
2. Съездили, поговорили с соседями
3. Тщательно наблюдать за ребенком, за любыми изменениями в его поведении
4. Внезапно появляться дома без предупреждения, и даже когда гуляют на улице - я подъезжала к дому и наблюдала как они в песочнице играли... Хватило одного раза для полноты картины...
5. Разговаривать с няней на отвлеченные темы - "за жизнь" - очень познавательно
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 12:57     Ответить с цитатой

видеонаблюдение стоит 100 долларов 1 день. Монтируют за 1 день потом разбирают. Я узнавала год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 16:24     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
1. Тщательно проверили няню в агенстве

Как вы проверяли? Какие вопросы задавали?
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
1. Тщательно проверили няню в агенстве
Как вы проверяли? Какие вопросы задавали?

Агенство мне передало:
1. Анкету, заполненную няней
2. Результаты психологического тестирования (психолог агенства)
3. Результаты ее анализов (заключение делал врач самого агенства)
4. Проверка на судимости и т.п.
5. Я сама разговаривала в агенстве с сотрудниками по поводу этой именно кандидатуры
6. Сами проверили ее - съездили по адресу, пообщались на месте...
6. Разговаривала с самой няней - долго - мне она сразу понравилась чем-то, она оказалась вполне самостоятельной и деятельной женщиной

Привлекло ко всему прочему, что НИКАКИХ секретов наша няня ни из чего не делала, на вопросы отвечала как есть, без приукрашательства и мелкого вранья... Сама про себя все рассказывала, особо вопросов даже не дожидалась...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалаЕва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 20:50     Ответить с цитатой

По поводу видеонаблюдения. Маленькая камера (глазок) стоит от 800 до1500(руб.), примерно в этих пределах, подключить можно к компьютеру или к видику, как спрятать - сами придумайте (мы прятали в старую мякгую игрушку и ставили высоко на "стенку"). Если подключать к компу. то вместе с аппаратурой и 2-мя камерами обойдется тысяч в 5(руб.), ну никак не 100 баксов в день :shock: А смысл есть, и даже очень. Моя например, "очень хорошая" няня, как выяснилось, тырила у нас деньги (и не только) :o :twisted:, хотя с ребенком было ну все очень даже не плохо, так что хотя бы из этих соображений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:21     Ответить с цитатой

100 баксов в день - это наблюдение через фирму, детективное агентство так сказать, конечно если у вас дома есть комп, и вы хорошо в нем разбираетесь - замечательно...........Но у нас например нет дома компа и с техникой мы оба не в ладах..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 17:02     Ответить с цитатой

хороший способ... в общем делаете подобие видеокамеры - это несложно )) и как бы невзначай няне говорите, что все фикируется на видео, мол, воров боимся и тыды... очень дисциплинирует ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 20:47     Ответить с цитатой

ГалаЕва писал(а):
По поводу видеонаблюдения. Маленькая камера (глазок) стоит от 800 до1500(руб.), примерно в этих пределах, подключить можно к компьютеру или к видику, как спрятать - сами придумайте (мы прятали в старую мякгую игрушку и ставили высоко на "стенку"). Если подключать к компу. то вместе с аппаратурой и 2-мя камерами обойдется тысяч в 5(руб.), ну никак не 100 баксов в день :shock: А смысл есть, и даже очень. Моя например, "очень хорошая" няня, как выяснилось, тырила у нас деньги (и не только) :o :twisted:, хотя с ребенком было ну все очень даже не плохо, так что хотя бы из этих соображений...


Мы без видеонаблюдений это заметили. Но не деньги, а стиральны1й порошок, косметикой моей пользовалась и т.д. Зато с детками прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Кстати кому интересно, есть возможность без компа установить видео наблюдение…
Разговаривала со знакомым, они занимаются охранными системами, если что он может дать, на прокат камеру скрытого наблюдение ее подключаешь к видаку, а потом долго и нудно отсматриваешь видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалаЕва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:33     Ответить с цитатой

to Гардения.
Мы заметили тоже без видеонаблюдения (суммы уж очень хорошие были). Но у нас еще есть домработница, поэтому мы сомневались - кто?
А устанавливал и подключал все муж , и тоже к видику, там все очень просто, только действительно потом кассету "нудно просматриваешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 22:03    Заголовок сообщения: Видеонаблюдение за няней Ответить с цитатой

Мы планируем установить видеонаблюдение за няней. Вопрос вот в чем: следует ли сообщать человеку которого мы будем брать на работу что за ним ведется видеонаблюдение. Не нарушим ли мы каких-нибудь законов если будем делать это тайно
_________________
Через тернии - к звездам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 23:04     Ответить с цитатой

А какой тогда смысл будет в этом, если скажете? Няня будет вести себя образцово-примерно-показательно. И ничего-то вы и не узнаете... Или вы планируете на пару лет устроить непрерывную съёмку? :)
А на счёт законов, я конечно не спец, но ведь это ваш дом, имеете полное право делать в нём что хотите, устанавливать какую угодно технику. А даже будь это незаконно, если вы няню уличите в чём-то, то она с вами судиться не станет, не в её интересах. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Я бы не сообщала.. Законов вы не нарушите.. Это нельзя рассматривать как нарушение неприкосновенности частной жизни. . Вы же не у нее дома наблюдение ставить будете,а у себя. МОжет вы вообще не за ней следите, а на всякий случай... Вообще конечно хорошая мысль.. Мне правда не актуально, т.к. я сама дома, но если бы меня дома не было, я бы тоже наеврное установила...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:33     Ответить с цитатой

А
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова


Последний раз редактировалось: Ту-ся (Ср Фев 07, 2007 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах