Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первоклассники 2014-2015 (том4)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:26     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
к"олька писал(а):

ээээ, я тут спросонья все читаю.... что ты этим хочешь сказать?
что наша школа тормозит, что ввела только с октября новые предметы?
или чего?
нет это наша школа без адаптации и без САНПинов, я уже устала уроки делать и презентации, рисовать и клеить, а прошел только 1 месяц, еще не прошел даже :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Sonetta писал(а):

к"олька писал(а):
Sonetta
сам попросил, мультики на английском смотрит,программы разные, говорит понимает.
ну это явно выраженный интерес )
а вы в заграницы ездили ? есть опыт общения с носителями в реальной жизни?
ездили. общатся не может, только слушает.
Так получилось что мы сменили школу английского при переезде, до этого ходили в EF, вот там правда сильная школа и даже в 5 его лет это чувствовалось, сейчас школа послабже и знания тоже. Но слишком уж EF дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Sonetta
Скрытый текст:
ингаляции можно делать при любой темп-ре - это точно
нам он часто помогал, только если затронуты нижние дыхательные пути. Для верхних он не показан и не поможет :aga-aga: . Вам диагноз какой поставили? И что назначили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Всем привет! в суете жизни забыла про эту тему :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Sonetta
по поводу хуже: у нас так было один раз, надышался ингалятором, а у него как начался стеноз :eek: так что я теперь с опаской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Alechka
странно... обычно события развиваются в обратном порядке - приступ стеноза купируется ингаляцией :idontno: . Нас он пАру раз вытаскивал из предстенозного состояния :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Ganny
ого, что это за учебник такой ? :o
В прописях мы много пишем, уже много страниц прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Sonetta
ингалятор, то бишь небулайзер! можно при температуре. Это горячие ингаляции нельзя - паровые.
А "стало хуже" - в каком смысле ?
Может вы много физраствора добавили - тогда может "булькать" ?!
Или что у вас случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Анета
не знаю :-( видимо, на тот момент нельзя было дышать так глубоко :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13709
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Надо с ними осторожнее, у нас есть небулайзер, но не всякий раз его используем. А если бактериальная инфекция, вобще может хуже стать.
После него откашливается хорошо. Мы бронхит лечили им в последний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Ganny

Программа у нас с вами одна :haha: в классе также работают, как и вы. Но...учитель очень рекомендовала выполнять ВСЕ задания из пройденного материала (здесь я согласна).. моя стала намного лучше писать. Листов бывает и 2 и 3 :oops: Еще мы написали контрольную по русс-му и 2 проверочные по мат-ке (так она определяет усвоение материала). По итогу делают работу над ошибками.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Sonetta

Хуже может стать не от небулайзера , а от принимаемого в нем лекарства. Моей при ларингите врач назначил ингаляции с лазолваном и... па-пам=стеноз. Скорая была в шоке...нельзя при сухом кашле лазолван (его назначают когда кашель становится продуктивным) назначили ингаляции с пульмикортом. Через 3 дня кашель стал продуктивным тогда и помог лазолван.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Tata_71, ничего себе, по 2-3 листа, круто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Анета
ОРЗ обыкновенное
но у Кати с бронхоспазмом

вчера она всего лишь покашливала, я просто на всякий случай попросила педиатра ее послушать - мы заходили в ПК за справкой
ну вот и наслушали :(
но вчера действительно хрипы-свисты были в верхней части
врач вчера назначила ингаляции с беродуалом, лазолван сказала, пока не надо (ну тут я согласна, кашель сухой еще). Так вот после ингаляции Катя совсем раскисла, стала кашлять намного чаще, надсаднее (он не облегчился никак, мягче не стал), а вечером у нее поднялась температура и она стала жаловаться на сильную боль в груди, напугала нас :o на самом деле, больно ей стало уже после ингаляции, но сказала она мне только через пару часов об этом :o

сегодян врач у нас была (тут еще и Мишка тоже с темпой свалился...)
кашель Катин не изменился никак, беродуал отменили, лазолван назначили (1 раз утром) :eek: ингаляции только с физраствором, но я как-то и их опасаюсь...

просто мне уже не первый раз так "кажется", что от них Кате хуже... от самого процесса, а не только от лекарства, которым она дышит

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Tata_71
и пульмикорт Кате тоже не идет... ухудшение спазма на него :(

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

боль вчерашняя вроде бы просто от температуры была
сердце норм (ууф...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Sonetta
Скрытый текст:
если кашель сухой, то больше похоже на ларингит\ларинготрахеит\трахеит... А врач сказала, что в бронхах хрипы? Просто если гортань\трахея, то беродуал, скорее всего, не поможет... Он снимает именно бронхоспазм... А если все же гортань\трахея, то ингалируют физраствор, а следом, если есть необходимость, пульмикорт. Но часто обычный физр-р помогает снять спазм. Попробуйте его в чистом виде: пАру миллилитров в камеру и через маску подышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Анета
Скрытый текст:
бронхоспазм, и никаких сомнений :-(
но и от ингаляций с просто физраствором свисты, хрипы, одышка заметно усиливаются :(
прошло время после ингаляции - стало лучше, свистит, но потихоньку уже


Добавлено спустя 57 секунд:

а вы уже вышли с больничного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Кстати... с больничными. Пропуски 1-2 дня в школе если по причине недомогания, к примеру, - объяснительные в ваших школах писать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Sonetta
Скрытый текст:
вчера ЕА звонила, спрашивала, согласна ли я на обследование ниито - она сегодня списки хотела подать, я ей попутно пообещала, что мы сегодня выйдем. Но вчера вечером смотрю на ребенка - у него нос еще достаточно сильно закладывает, промывать часто приходится... сложно было бы сидеть на уроках... Решили, что сегодня и выходные еще подлечимся. Я написала ЕА утром смс-ку, чтобы не ждала Диму
Кате и Мише скорейшего выздоровления! А ты сама поправилась?


Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

gemka
мы пару недель назад пропускали 2 дня по болезни - в школе никаких объяснений не потребовали. Так вышло, что снова заболели - на этот раз дольше дома сидим (сегодня пятый день). В понедельник выйдем, уточню, нужно ли как-то оформлять наше отсутствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах