Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Первоклассники 2014-2015 (том4)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Manja
когда все с 6, то это ничего
а когда всем почти 7, а одному только-только 6 - то это имеет значение :aga-aga:
даже если Арсений самый внимательный и настроенный на учебу человечек, то чисто психологически ему будет трудно с более старшими и более физически развитыми одноклассниками
тем более это будет вход в уже как-то устаканившийся коллектив, где уже все знакомы, а он новичок - это еще один стресс, помимо всего прочего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Tata_71
Вот я тоже стала следить что бы все задания что прошли в классе и дочка не успела сделать, доделывала дома. Ну и потихоньку пропущенное будет делать. Дочка говорит, что уже на следующей неделе они закончат тетрадь "Рисуй, думай, рассказывай" и бедт конкурс на лучшую тетрадь, у вас тоже уже к концу подходит эта раб. тетрадь.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Инесса я
А сколько лет ребенку? Если меньше 6,5 то лучше наверное подождать, у ребенка и так стресс из-за таких резких перемен в жизни, а тут еще и новый коллектив, а так годик подождет привыкнет и ваша жизнь устаканится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13599
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Ganny
да быстро они идут по ней. вчера дочка села, сама все доделала что пропустили. Молодец. Не везде конечно аккуратно, но сделала и я над ней с палкой не сидела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 218
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Масленникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:50     Ответить с цитатой

:love_sibmama: девочки, спасибо огромное, вы развеяли мои сомнения, продлим мы себе детство еще на годик, тем более что Арсений не против ходить в детский сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Ganny
у Инесса я в подписи возраст мальчика - 6 лет 2 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Инесса я
Еще один момент - если ребенку на 1 сентября нет 6,5 лет, то перед зачислением в школу он должен пройти специальную медико-психологическую комиссию. На комиссии проверяется здоровье (в основном внимательно медкарту смотрят) и психологическая готовность к обучению. Тут знания не так важны. Обычно такая комиссия проводит заведания в начале лета.
Так что у Вас еще и формальные трудности с зачислением в школу могут возникнуть в дополнение к тому, что Вам уже написали выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Инесса я писал(а):
:love_sibmama: девочки, спасибо огромное, вы развеяли мои сомнения, продлим мы себе детство еще на годик, тем более что Арсений не против ходить в детский сад


:aga-aga: Для школы важна психологическая зрелость. И для ребенка лучше позже, чем раньше, легче будет учится. У нас старший пошел вообще в 7,9
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13599
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Если ребенок там уже в школу ходит проблем с зачислением не должно возникнуть.
Просто если мальчик уже учится обратно в сад. Я б не захотела. Но если он сам не против, почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 218
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Масленникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:16     Ответить с цитатой

:oops: девочки, я какой представила, сыну 14, Он влюбляется в одноклассницу, а она на год старше и соответственно, на голову выше.....НЕТ - 100% в сад пойдем.... ну если примут ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13599
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Инесса я
поверьте в 14 как раз мальчики начинают расти, за лето из мальчиков вырастают парни с басом и усами)) :haha: Не о том вы беспокоитесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Manja
да можно и не в сад
тут ведь еще переезды, да и не один, туда-сюда... обустройство, документы... в сад тоже еще надо устроиться, и это не за 1-2 дня делается, пару недель точно, плюс еще медкомиссии
в целом, "не все так однозначно" :aga-aga:
оставшиеся полгода до школы можно и дома посидеть или по кружкам походить, для общего развития, есть и бесплатные разные программы, надо только поузнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Как выглядят открытки "к дню пожилого человека"? Делал кто когда-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13599
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Sonetta
так они раз учились уже, значит и карта есть школьная, а медкомиссия по-моему год годная-разве нет? Да и в садик нужно проходить так-то.
Конечно переезд накладывает отпечаток :aga-aga: И климат совсем другой. Скоро совсем холодно станет. :aga-aga: Ребенку нужно освоиться для начала. Да в новую школу лучше с 1 сентября идти, а то ребенок в шоке будет от всего нового.

Добавлено спустя 20 секунд:

gemka
погуглить надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
в сад тоже еще надо устроиться, и это не за 1-2 дня делается, пару недель точно, плюс еще медкомиссии


Мы в последний год без каких либо задержек перешли в другой сад. к тому же мест в выпускной группе обычно валом. И медкарту со школы у них примут.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Manja, так гуглю... и что-то не нагугливаю ничего такого, чтобы понять "с чем это едят". От школы пояснений не было, сделать и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах