Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Первоклассники 2014-2015 (том4)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 4:38     Ответить с цитатой

у меня один учебник не влазит в обложку...жизнь какаФка
придется обклеивать пленкой что ль

потихому начинает мандражировать, будто сама в 1 класс иду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Сегодня пойду искать обложки на все. сказали никаких пленок, потому что библиотечное.
а они все разного размера :(
у нас в классе 25 чел. из них 4 "нерусских".
и 3 пары детей с одинаковыми фамилиями, одни близнецы, моя с братом идет двоюродным и еще одни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:46     Ответить с цитатой

У нас тоже 30 человек.

Лена, спасибо за дом! Я вчера хотела создать, но цитировать первый пост не смогла, да.
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 13 дней
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 21 день


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SМАК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:49     Ответить с цитатой

maxaON, хочу попробовать прихватить с двух сторон по швам... тем самым она будет короче и не будет "съезжать вниз"... как-то так :oops:
Нам форму выдавали в школе, мы на неё скидывались в начале лета... и конечно качество хотелось бы лучше, голая синтетика :eek: и ценник за неё :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Сергеевна писал(а):
Сегодня пойду искать обложки на все. сказали никаких пленок, потому что библиотечное.

а нам учитель наоборот сказала, что если в пленку завернем, то это хорошо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 12:24     Ответить с цитатой

У нас в школе планировали сначала 2 класса по 25 человек, потом в июле третий начали набирать, набрали 14 человек. На перекличке увидели, что будет 2 класса по 32 человека по списку.
Выдали учебники - математика, азбука, русский язык и окружающий мир. На некоторых было написано плюс СД, но сам СД отсутствует. Сдали родительскому комитету 800 рублей на приобретение рабочий тетрадей централизовано.
Форма у нас сарафан фирмы "Классика".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Мы обошлись малыми жертвами, из обязательного только жилет САММ, сегодня купила, отстояв в такой очереди :o И нашивку школы, что-то она у нас такая печальненькая :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:43     Ответить с цитатой

LuisaO писал(а):
На некоторых было написано плюс СД, но сам СД отсутствует.


Нам сказали, что CD находятся в школьной библиотеке, и если кому надо - можно брать и себе копировать. Даже не знаю, живой ли у нас сидиром в компьютере :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Natalika
Спрошу у учителя, скопируем, у нас живой
У нас у старшего для 5 класса были диски, мы по ним задания делали, ребенку нравилось :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детк@
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 40
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 18:36     Ответить с цитатой

и я к вам добавлюсь, просмотрела ролик и тоже реву. Пока всё покупали, рубашки, туфельки, как-то не ощущалось, а сейчас.....
такой страх, как всё будет :eek:
Гимназия № 15, 1А
доченька Ульяночка

Нам учительница на вопрос, а "надо ли портфель с собой брать на 1ое сентября?", сказала "Зачем вам портфель, ведь у деток в руках будет огромный букет цветов, и так тяжело". ;)
Букет уже купили, поставили в холодильник, завтра некогда этим заниматься будет.
Пошла стирать рубашки и пр. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13598
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Мы вчера класс мыли)) У нас уже 24 человека, 2 куда-то ушли. Тоже 4 не русских. Надеюсь не будет проблем. Они такие же дети, просто с непроизносимыми именами :haha:
Вот я зря накупила обложек заранее - большие слишком огромные по длине, маленьких много, вобще только на дневник надо и все. Придется большие подрезать и скотчем извращаться.
Удивило что все учебники и тетради тонкие, и формат такой- обрубленный А4 :haha:

Добавлено спустя 42 секунды:

Я еще завтра буду сарафан нервно ушивать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Забрали одежку с Теско! Школьные брюки, кардиган, блузка, два поло. ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Я прямо в шоке, как в Бангладеше, Индии и еще фиг знает где, на мою стандартную девочку, без замеров сшили 5 предметов одежды почти идеально!!! А местные курицы в ателье с претензией на уникальность одежды, замерив девочку сшили такой сарафан, что мы вдвоем с дочкой его снимаем едва едва!! :evil: :evil:
Пойдем на 1 сентября с биркой, 2 сентября пойду напялю им на головы сарафан по очереди! Зла как тысяча чертей. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 20:53     Ответить с цитатой

все здесь пишут
а я все в старый домик захожу :haha:

Брат привез мне мое фото в 1 классе :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

мы сегодня все купили
кроме сменки, ее присмотрели
но вовремя заметила, что разнопарка :mad: 33 и 34
другой не было нужного размера :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:29     Ответить с цитатой

а я тоже потеряла тему! :o думаю, чего все молчат...а оно вон как! :sax: :-D
мы сегодня , ура! купили обувь! 4 пары!!!
(кеды на липучке, туфли на сменку, сапожки осенние, а 4 пара, это я себе купила))) прошли 3 магазина, выбор не богат, на размер 30-31 как горячие пирожки разлетается, а 33 зато много! :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

мне тут пришло:
Цитата:
Поскорее бы уже 2 сентября. Такое ощущение, что у сына свадьба, а не первое сентября.

:mrgreen: :lol: а ведь и правда, что-то волнение такое прямо))))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а еще забрали в канцелярском обложки на А4, последние 12 штук... (нам столько выдали учебников и тетрадей А4 формата) ну может +- одну...тоже говорят, ажиотаж, все скупили.А нам ко 2 числу все надо обернуть,везде приклеить закладки-тесемки, их тоже заехали купили))) надо наклеить

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Альчена
:o обидно!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Детк@
Цитата:
и я к вам добавлюсь, просмотрела ролик и тоже реву. Пока всё покупали, рубашки, туфельки, как-то не ощущалось, а сейчас.....
))у меня есть еще)) но не буду душу травить... сама смотрю уже месяц нечто подобное))

Детк@
добро пожаловать! а мы решили завтра букет купить)

Добавлено спустя 31 секунду:

про портфель не знаю, зачем такую громадину на линейку, на нам сказали "надо", значит надо! Я думаю...буду в итоге сама его держать.... :-(
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
выбор не богат, на размер 30-31 как горячие пирожки разлетается, а 33 зато много! :aga-aga:


Ыыыы, у нашего первоклассника 36 размер :victory:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах