Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Стрептокарпус, буйство красок!!!
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Стрептокарпус, буйство красок!!! Ответить с цитатой

Открываю еще одну темку о цветке, который покорил мое сердце!!! ЭТО - СТРЕПТОКАРПУС!!!
очень обильное цветение и разнообразие красок..почти никого не оставляет равнодушным!!! Давайте делиться опытом выращивания и показывать своих любимцев!!!
эти сорта у меня уже есть :) -сорт Passion Pink, - ЦФ-Наташа
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 23:56     Ответить с цитатой

И правда красота. ЖрдщзЖ Мне тоже очень нравится стрептокарпус, но у меня пока его нет.
У моей мамы был, но он пропал и таким красивущим он никогда не был. Поделитесь секретом как вы за ним ухаживаете, а то я тут покупаю дететку, хотелось бы знать как за ним правильно ухаживать. А у вас детенышей нет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:28     Ответить с цитатой

Mariandr писал(а):
И правда красота. ЖрдщзЖ Мне тоже очень нравится стрептокарпус, но у меня пока его нет.
У моей мамы был, но он пропал и таким красивущим он никогда не был. Поделитесь секретом как вы за ним ухаживаете, а то я тут покупаю дететку, хотелось бы знать как за ним правильно ухаживать. А у вас детенышей нет? :oops:


С уходом..ничего сложного нет: полив, подкормка и все!!! стоит даже не на окошке, а рядом на микроволновке..но заметила, что те, которые стоят под подсветкой стали более мощные и жирные :haha: уход как за обычными фиалками..а может и проще (я бы сказала! потому что фиалки у меня растут как-то не особо :oops: )

Отводков этих стрепсов пока нет, но есть белый и скорее всего синий(он не цвел)-не крупные..
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:59     Ответить с цитатой

brilliants
а давайте поменяемся листочками стрептокарпуса.
у меня синий на ваш - ЦФ-
:vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:14     Ответить с цитатой

brilliants
А я, честно говоря, белый ни разу не видела. :oops: Можно у вас попросить, понятно не бесплатно. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Юлия мама-а синий обычный с белым горлышком или какой-то сортовой???
Mariandr, приезжайте в гости!!! :aga-aga:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:49     Ответить с цитатой


фото не из лучших, но какие есть. кого заинтерисует пишите поменяюсь на любой другой стрептокарпус.
есть книга в электронном виде про стрептокарпусы /все виды/, также поменяюсь на любой другой стрептокарпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня совсем нет никаких...может у кого лишние детки есть.
Давно хотелось развести стрептокарпусов :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZAliM
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 5878
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Лия77
Да они даже из кусочка листа размножаются отлично. У меня темно им :aga-aga: а подсвечивать лень..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Юлия мама
Какой мясистенький и ботвы много. Что это за сорт. У меня, пара листьев в разные стороны и цветы. А ваш загляденье :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:31     Ответить с цитатой

ZALIM
название сорта не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Хочу возобновить темку :-) Недавно увидела и не смогла пройти мимо
Сорт Bristol's Cherry Dip . У кого какие есть? Хочу в будущем,когда немного разрастется поменяться на другие сорта. :give_heart:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Тоже недавно обзавелась стрептокарпусами, у меня их целых три, у двоих еще ни одного листа :mrgreen: , только материнский торчит, а я так жду, так жду когда пойдет рост. Третий сидит тоже совсем кроха, но потихоньку растет. Как-то очень потихоньку, может потому что холодно, хбз... тоже хочу меняться... когда разрастутся.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Юльчак красивый у вас, подрощенный, где вы его купили кстати? У меня синенький один, с такими небольшими цветочками, про остальные пока ничего не знаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Ирундия а Вы название сорта не знаете? Я покупала на центр. рынке. В продуктовом павильоне ,женщина продавала сортовые фиалки и стрепы. Купила за 200,остальные обильноцветущие по 250 были. не знаю дорого это или нет. А детки у нее по 150 были. Вот думаю ещё раздобыть,тока подешевле :oops: Вообщем растите свои ,если что поменяемся ;)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olexaaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 253
Откуда: Заельцовский район, горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Юльчак, стрепики вы покупали у новосибирского коллекционера Светланы.
Похожа - .
А листики она продает по 100 рублей. У всех коллекционеров цены одинаковые.
_________________
olexaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 21:53     Ответить с цитатой

olexaaa Да, у этой женщины я покупала стрепик! :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах