Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Родители мужа на родах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Я ж говорю - дикая я :aga-aga: ))) наверно если б можно было, я бы в лес рожать ушла :o
Причина такова - любого, кто будет самоутверждаться за счет рождения на свет мего ребенка постараюсь от себя и ребенка изолировать. Потому что поиначе покусаю :cool: . Некоторые люди однозначно будут пытаться с советами и опытами вмешаться исключительно для демонстрации своей значимости, поэтому сразу отсеиваются. А муж если будет истерить или скандалить для того чтобы свое нервное напряжение снять - тоже будет выдворен до окончания процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:49     Ответить с цитатой

я бы тоже в лес ушла, но муж со мной
он мне самый родной человечек и в родах очень помогал, ну и с ребенком после родов мы были вместе, это же семейное счастье - ну это все мой личный опыт
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 0:16     Ответить с цитатой

а я вот с другой стороны Вас спросить хочу, у Вас есть сыновья?
а теперь представьте на момент, что у Вас только сыновья и дочек нет.
а теперь подумайте на такую тему, что вот Ваш сын сделал ребеночка, он родился, а Вы ему оказывается чужая ... и микробы еще принести можете и бог еще знает что ... (ведь на сколько я поняла, если бы это были Ваши родители- Вы бы против не были?) ...
При этом я всеми руками за то, чтобы Вам было комфортно во время и после родов и вообще -легких Вам родов!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:22     Ответить с цитатой

никто не отвергает родства свекрови с ее внуками, просто не обязательно лезть в первый же день, внук никуда не денется если придти к нему когда мама будет в состоянии
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Жуткая идея! Я бы и своих родителей не пустила. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Ой, что-то не понимаю. Разве жалко вам, что свекровь будет где-то сидеть и ждать пока вы родите? Я думаю, что не жалко. Хочет сидеть - пусть сидит, ну а когда родите - если все в порядке конечно - пусть зайдут и посмотрят. Все равно в это время вам будут плаценту смотреть, или зашивать, или не знаю еще что. =) У меня так и было - роды были 12 часов, все это время свекровь была гле-то в приемной, но мне конечно было не до неё=) - а потом мою Катюшку приложили ко мне, потом отдали её мужу, потом пришла мама мужа и поила меня соком (у меня была кровопотеря большая и слабость) и смотрела на мою дочку.
Все были счастливы =)
А потом нас из родильной комнаты повезли в палату, тоже все вместе пошли. Муж пошел с дочкой на осмотр к врачу, а свекровь была со мной и хвалила меня, а я ужас как люблю когда меня хвалят =)
Мне вообще показалось что свекры и мои родители волнуются и переживают гораздо больше, чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Я тоже общего ажиотажа темы не поняла. Роды за рубежом, где присутствие родственников само собой разумеющееся -- если не в сами роды, то в первые часы после родов -- поздравить маму и малыша, поддержать расширившуюся семью... Не думаю, что речь идет о толпе на самих родах, здесь, думаю, такта у всех хватит не лезть в родовую, а вот после родов вместо наших смс-сок и звонков -- визиты, теплые слова -- не вижу ничего плохого.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 21:48     Ответить с цитатой

да вы посмотрите пару видео на ютубе где американки рожают! я в шоке была - они там все семейство приглашают - женщина кричит рожает а вокруг бабушки дедушки племянники вобщем люди всех возрастов и полов!!! да еще и снимают это все и на всеобщее обозренеи выкладывают. просто это норма у них.
но к себе бы я свекров ни за что не подпустила в такой момент :)) слишком я ревнивая и ребенка своего без ревности только своей маме могу отдать со спокойной душой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Вот чего бы я не хотела видеть в род.доме, так это свекровь :lol: :love_sibmama:
К ребенку подпустила визитеров только в день выписки - человек только родился, и никто кроме МАМЫ ему не нужен
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Цитата:
человек только родился, и никто кроме МАМЫ ему не нужен

Ну если только ПАПА ещё... :oops:
Если бы свекры сидели в приёмном покое и ждали когда мы с мужем родим, я бы нервничала и в голову лезли бы всякие дебильные мысли типа "вот я тут прохлаждаюсь, а люди сидят, ждут.." :lol:
Так что предпочитали даже не сообщать сердобольным родственникам, что "ждите пополнения, рожаем мы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:02     Ответить с цитатой

До родов вообще была ярой противницей совместных родов хоть с кем, рожала одна, а теперь думается, что здорово, что кто-то был бы рядом, и свекровь тоже, если ей так хотелось бы, так что я не против ;)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:57     Ответить с цитатой

Мне мама мужа в РД не нужна :-o . Я бы и свою маму сразу видеть не хотела (у нас чудные отношения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Ну вы хоть напишите, почему не нужна. :-)
Интересно же, по каким причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Mashka Bukashka писал(а):
Ну вы хоть напишите, почему не нужна. :-)
Интересно же, по каким причинам.

Для меня она совсем чужой человек. Для нашей семьи это было самым интимным моментом и никто нам не был нужен :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Я была бы против присутствия родителей мужа на родах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах