Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
СОШ № 83 - закрыта, здание лицею 200
Кропоткина, 323

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Подскажите, Умка переезжает в новом учебном году? Или всё таки остаётся на базе школы 83?
Или подскажите, к кому из администрации школы можно обратиться с таким вопросом.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Йенна, остается в прежнем здании, пока ....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Надежда_, вы по месту жительства записались? В 1 класс?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:20     Ответить с цитатой

Родина-мать
Да, мы по месту жительства записались в 1 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Надежда_, в общественную родительскую организацию планируете вступать?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Родина-мать
Пока не знаю, а это что за организация и какие функции у нее, это вроде родительского комитета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Родина-мать, спасибо!
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Надежда_, не совсем, на стенде в холле школы есть информация,
Можете мне набрать, я по тел расскажу 8913933701

А еще лучше приходи е на собрание 30.05 в 18:30 членов родительской общественной организации
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka2te
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4189
В дневниках: 14
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Доброго дня всем, поделитесь отзывами, впечатлениями, успехами началки, пжл., и среднего звена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oroza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.15
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск,ул. Тульская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Мвмочки! Приехали мы с внучкой в эту школу,решили сами все увидеть и услышать про дистанционное обучение. Начиная со входа на территорию-старенькие облезлые воротца , заброшенного вида спортплощадка , да и само здание, вызвали у меня мягко сказать шок. Я не поняла в каком временном измерении я очутилась!!! Это не школа, уже тюрьмы лучше выглядят, как в кино показывают !!! Вошли во внутрь, впереди слева охранник , а мы увидели, что приемная направо, и пошли Так охранник прибежал, заорал, почему ему не доложили, хотя он ну совсем не по пути. В приемной рядом с секретарем, не знаю уж кто это был, опять начала орать-все на сайте, там читайте!!! А я и говорю внучке, при них же, если здесь так орут на родителей, как же они ведут себя дистанционно!!! Это полный отстой, да еще в городе, который 3-й по численности в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Несколько раз там были - никто не орал ни разу, Учимся дистанционно не первый год , очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Тоже учимся дистанционно, никто не орал ни разу, всем довольны, а как выглядит здание школы, нам все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Как выглядит здание школы, это вопрос к администрации нашего третьего по численности в РФ города :aga-aga: почему в городе дети учатся в таких школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, кто учится в школе дистанционно - как во втором классе обычно проходит экзамен по английскому языку?
Можно в ЛС :).
(Математику и русский сын сдавал в первом, поэтому представление у меня о сдаче этих предметов есть :), а английский - впервые...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka2te
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4189
В дневниках: 14
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день, поделюсь опытом обучения в Умке. Начну с того, что мой ребенок заканчивал частный детский сад-подготовка там на высоком уровне, никаких вопросов никогда не было. Проходили на подготовишки в Умку, очень хотели учиться именно там очно-нравилась именно система обучения, переживали, что могут не взять из-за прописки. Нам повезло-ура, ребенка взяли в первый класс в Умку. В родительскую организацию не вступала-ждала адаптации и уверенности, так сказать, в завтрашнем дне. В первом классе вопрос к моему ребенку со стороны тьютора не было - все шло замечательно. Только, со слов ребенка, на уроке дети могли сидеть под партой, на парте - и никто не делал им замечаний. Если так делает один - то почему бы и другим не попробовать???? Замечания то не делают.... Потом нас, родителей, стали приглашать на всякого рода беседы по поводу, якобы, успеваемости/неуспеваемости и поведения ребенка. Дети позволяли себе выражаться матом - замечания то не делают, почему бы и нет.... Здесь детям можно все, все им хочется…По словам педагогического состава,- они сами должны решить нужно им это или нет…Дети в 7-8 лет... Во втором классе снова последовали беседы…. Тут еще и вопрос с существованием Умки вообще был поставлен на повестку дня - решили вступить в родительску организацию, может, тогда отстанут, подумала я и вступила в РО. Первый и второй классы ребенок закончил с хорошими баллами по предметам, хотя мен постоянно говорили, что ребенок отвлекается сам и отвлекает других, он не учится, а летает в облаках, посетите психолога такого-то, говорили мне. Но в начале третьего снова у нас беседа, с которой я вышла совершенно в шоке, т.к. педагоги вели беседу совершенно в неприемлемой манере - они позволяли себе делать умозаключения по поводу нашей семьи и весьма нелицеприятные., подталкивали меня не верить моему ребенку, а полагаться исключительно на их профессиональное мнение, после чего я, конечно, засомневалась в этой профессиональности. Вот оно поведение педагогов и руководящего состава Умки, которое видят дети, находясь в школе, которое они воспринимают как само собой разумеющееся. Ребенок вдруг перестал подходить Умке…. Мое мнение, дети совершенно не воспринимают педагогов в Умке как педагогов... друзья, подружки...соответственно, о целенаправленной учебе вряд ли есть речь. На завершающей беседе мне откровенно хамили и говорили сменить школу. Решение было принято, т.к. я не смогла бы оставить ребенка в этом умковском хаосе: раздевалка больше походит на захламленное помещение, продленка школы: на продленке все дети сидят в гаджетах или им включают отвратительные мультфильмы (дети их выбирают сами) -но никто не отказывает в этом, ведь это же выбор детей, сознательный он или нет, чем-то полезным они там не занимаются- здесь же можно все, никто не может сказать детям "что такое хорошо, а что такое плохо". Сейчас ребенок спокойно садится и делает заданное, он успевает по предметам и положительно принял новую для него, но привычную для всех, систему обучения. Руководство Умки взлетело очень высоко и позволяет нелицеприятное и хамское ведение беседы с родителями. Такой у нас сложился опыт обучения в Умке, какими были бы эти два класса в другой школе тоже вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Монна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Мой ребенок учится в Умке второй год. Да, дети могут на уроке выходить в туалет (шёпотом на ушко сообщая об этом учителю, когда проходят мимо доски), подходить попить воды (в классах фильтры) или уходить в конец класса чтобы размяться, если устал сидеть. Всё это - тихо, не отвлекая остальных и продолжая слушать объяснения учителя. Сидеть под партой ребенок тоже может, если ему настолько плохо. И, да, это не повод для ругани учителя, а повод посоветовать родителям обратиться к психологу. И нет, другие дети не начинают тоже сидеть под партами, если это делает кто-то один. Большинству детей это просто не нужно.

Насчёт мата - нет, это не разрешено. Если дети нарушают это правило, с ними проводятся беседы, обычно внутри школы и без привлечения родителей. Нет, дети не могут делать всё, что им хочется. Есть договор между учителем и детьми. Новенькие дети обычно принимают это за вседозволенность, но "старички" им быстро объясняют, что можно на самом деле не всё, а только то, о чём договорились. И да, дети сами решают, о чём им нужно договориться. В 7-8 лет, да.

Знаю ребенка, который постоянно отвлекается на уроках и отвлекает других (сама видела), при этом его мама убеждена, что это её сына все отвлекают и учитель объясняет слишком сложно (другие дети с этим не согласны). Думаю, эта мама как раз верит своему ребенку и не верит педагогам. И другим ученикам. И другим родителям. Кстати, в Умке родителям, в том числе, потенциальных учеников, можно договориться с учителем и поприсутствовать на уроке, многие пользуются.

Да, Умка подходит не всем детям, и не всем родителям, об этом постоянно честно говорится - и при приёме в школу, и при беседах с родителями по ходу обучения. Основное требование - готовность ребенка и родителя к субъектной позиции. То есть, к принятию решений о своей жизни самостоятельно и осознанно. Те, кто не умеет это делать и не хотят учиться - получают рекомендацию подобрать ребенку другую школу. Некоторые воспринимают это в штыки и обвиняют учителей в хамстве - но разве это хамство? Это, в общем-то, забота о ребёнке, чтобы он перешёл из места, где ему плохо, в место, где ему будет хорошо - традиционную школу. Такие примеры есть. Есть и обратные. Дети, которые перешли из Умки в традиционную школу, а вскоре вернулись, потому что не смогли учиться там, где учителя орут, не выпускают на уроке в туалет и не отвечают на вопросы...

Да, дети очень любят многих педагогов, обнимают их при встрече, дарят свои поделки, рассказывают новости. Но с дистанцией всё нормально, она есть. Фамильярности не замечала, обращение на "вы". Страха нет - это да. Это плохо?

Про раздевалку согласна - помещение очень маленькое, гардеробщика нет. Дети часто вешают одежду так, что она падает и потом случайно или из озорства зашвыривается кем-то в другой угол и теряется. Хорошо, что есть альтернатива - личная кабинка, которая закрывается на ключ. Мой ребенок пользуется. Про продлёнку ничего не знаю, не ходим. Но если у родителей нет возможности сидеть с детьми - хорошо, что хоть какая-то есть....

И, самое главное, "что такое хорошо и что такое плохо" дети обсуждают со взрослыми и приходят к собственным выводам, а не заучивают то, что им скажут. Недавно была в другой школе и спросила там детей, зачем они ходят в школу. "За знаниями" - хором ответили дети. Зачем им знания - затруднились сказать. Спросила в Умке. Дети сказали: "чтобы находить выход из трудных ситуаций, а лучше - не попадать в них". Это началка, если что. Те, про кого многие думают, что они ничего не знают и не понимают. Всё они понимают, только взрослым не говорят, потому что те не спрашивают. В Умке - спрашивают.

И это всё - только про атмосферу. А ещё же творческие учителя, авторские методики, парк-классы без домашних заданий... В общем, на ночи научных историй 24.11.19. будет рассказ про Умку - сходите, послушайте. Поймёте, что будущее уже настало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 68 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах