Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
СОШ № 83 - закрыта, здание лицею 200
Кропоткина, 323

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марла07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.20
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 0:21     Ответить с цитатой

А много ли было таких детей в классе, как ваш ребенок, любящих учиться? Конечно, такие дети есть, и тут большая заслуга родителей, которые не ограничивают ребёнка только занятиями в школе. И что происходит в классе, где большинству детей не нужна дисциплина? И когда это ещё достигает средних классов и накладывается на подростковый возраст..Сколько родителей, очарованных красивыми словами, вынуждены как-то исправлять ситуацию со своим неудавшимся опытом в этой школе.. И сколько детей, которые "остались за бортом", т.к. идеолог школы ушёл за "длинным рублём"?... Очень много проблемных историй, и очень мало положительных примеров, окончивших эту школу и устроивших свою дальнейшую жизнь, так как они хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 16:33     Ответить с цитатой

allavera20 писал(а):
А мы сегодня с сыном прошлись до школы ...и вот что увидели - здание ещё пол года как минимум нужно ремонтировать , рабочих там слышно не было , работа не кипит однозначно ...
Мой сын сказат- нет , мам... это все даже не близко к тому , что я в инста видел 🤣
И я задумалась ... как они собираются сдать это здание к сентябрю?!

Да, это напрягает, более того, они сказали, что в августе экскурсии по школе проведут уже.
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 11:02     Ответить с цитатой

ЛИКА-АНЖЕЛИКА писал(а):
Да,планируем остаться в лицее
Но! Формат заочного может сильно изменится,это пугает

А по поводу школы по прописке:сказали,что дадут нам письменный отказ и идите жалуетесь.

В той школе,в которой учились ранее,директор сказала прямо: а чем вы можете помочь школе?


у школе какой-то непуганный директор? такого уже никто себе не позволяет. Можете смело позвонить в отдел образования и передать слова директора, вас сразу возьмут, уверяю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Марла07 писал(а):
А много ли было таких детей в классе, как ваш ребенок, любящих учиться? Конечно, такие дети есть, и тут большая заслуга родителей, которые не ограничивают ребёнка только занятиями в школе. И что происходит в классе, где большинству детей не нужна дисциплина? И когда это ещё достигает средних классов и накладывается на подростковый возраст..Сколько родителей, очарованных красивыми словами, вынуждены как-то исправлять ситуацию со своим неудавшимся опытом в этой школе.. И сколько детей, которые "остались за бортом", т.к. идеолог школы ушёл за "длинным рублём"?... Очень много проблемных историй, и очень мало положительных примеров, окончивших эту школу и устроивших свою дальнейшую жизнь, так как они хотели.


Я только одного человека знаю лично, кто окончил Умку, это дочь моей коллеги. Результат прекрасный - окончила НГУ на бюджете. Больше никого не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asha_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А есть ли у новой Умки лицензии на образовательную деятельность? Сын учится на заочке в 83-й уже несколько лет. Хотели перейти на частную Умку, но очень переживаю, сын в 11 класс перешел, хотелось бы определенности, но нет ее совсем. :eek:
Не могли годик потерпеть с реорганизацией этой. :aga-aga:

Жаль, что только нашла этот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже оформился в Умкапарк для обучения в 2021-2022гг? [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 18:28     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Даже не собираюсь, заломили конские цены, а где гарантия результата? Особено интересно с заочниками: родители учат, нанимают репетиторов, а школа хочет по 5 тыс в месяц, то есть 45 тыс в год. За что? Общение с тьютором, еоторое там пропагандируется не дает никаких гарантий освоения материала, так как они не предметники. Как я понимаю, они просто работают с мотивацией.Но это и многие родители умеют делеть.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Asha_
С какой цельюхотите перейти? 11 класс - ответственный. Вы уверены, что он получит все необходимое для сдачт ЕГЭ? Как я понимаю, планируется такой же режим обучения, как раньшей, то есть определенная расслабленность. За результатами школа никогда не гналась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Юлия Z
Поделитесь, пожалуйста, вы остаётесь на базе 100 лицея, на заочном?

Сейчас пока ещё можно просто ждать информации для заочников? Я просто пока в какой-то неопределённости, прошлые года мы летом делали технологию, изо, окружайку, литературное чтение, разгружали год. А в этом году дети отдыхают, а я в ожидании, как и что организовывать буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Риша
200 лицей. Мы тоже выжидаем. Обещали дистанционные сдачи - это уже прогресс. Инфу обещали в середине сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Asha_
Лицензию (право учить) они планировали получать к сентябри (октябрю-ноябрю), для этого нужно разрешение сэс, пожарников и прочее. А вот аккредитация у них будет после первого выпуска, в течение первого года работы учеников департамент прикрепляет к какой-то работающей уже школе, это стандартная вещь для новых школ. Однако, если кому важно, то сейчас госаккредитации еще нет и быть не может. Еще раз повторю - это стандартно для новых школ. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 0:52     Ответить с цитатой

Юлия Z
Да, точно 200.
Спасибо большое! Значит ждём пока, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asha_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):

Asha_
С какой цельюхотите перейти? 11 класс - ответственный. Вы уверены, что он получит все необходимое для сдачт ЕГЭ? Как я понимаю, планируется такой же режим обучения, как раньшей, то есть определенная расслабленность. За результатами школа никогда не гналась.


Много материала подготовили для 11 класса, если бы все осталось аналогично, быстрее сдали бы аттестацию за класс. Сейчас смотрю, они все материалы удалили, там где раннее все хранилось. Сомнения есть, конечно, из-за этого все еще и не сделан выбор в пользу частной.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

olen писал(а):
Asha_
Лицензию (право учить) они планировали получать к сентябри (октябрю-ноябрю), для этого нужно разрешение сэс, пожарников и прочее. А вот аккредитация у них будет после первого выпуска, в течение первого года работы учеников департамент прикрепляет к какой-то работающей уже школе, это стандартная вещь для новых школ. Однако, если кому важно, то сейчас госаккредитации еще нет и быть не может. Еще раз повторю - это стандартно для новых школ. ;)


Спасибо за информацию! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 20:19     Ответить с цитатой

Очень хочу поблагодарить школу "Умка" за человеческий подход! Сын с 7го класса на заочном (первые годы через центр Битнера) без репетиторов и разных курсов зачислен в этом году на бюджет Бауманки). Ура Умке, ура!)

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:

Юлия Z писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК
Даже не собираюсь, заломили конские цены, а где гарантия результата? Особено интересно с заочниками: родители учат, нанимают репетиторов, а школа хочет по 5 тыс в месяц, то есть 45 тыс в год. За что? Общение с тьютором, еоторое там пропагандируется не дает никаких гарантий освоения материала, так как они не предметники. Как я понимаю, они просто работают с мотивацией.Но это и многие родители умеют делеть.



Мы ни одного репетитора не нанимали. Год сын ходил на английский в языковую школу и перед экзаменами в 9 классе- два месяца (раз в неделю) в группу по подготовке к экзамену по русскому языку. Хотя я была совсем не против оплатить репетиторов для подготовки к ЕГЭ, но сын отказался. Это стереотип, что без репетиторов, курсов и школы никуда не поступить). Но, действительно, бесплатная Умка приятнее платной). И я отнюдь не фанат домашнего обучения, младшему сыну хорошо в его доброй школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1508
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 9:12     Ответить с цитатой

Я, как родитель учащегося Лицея 200, в ужасе от перспективы объединения классов, надеюсь, дети из 83 школы и Умки будут собраны в отдельный класс, т.к. это как два мира- два детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 2:36     Ответить с цитатой

Приглашаем заочников 83 школы присоединиться к обсуждению здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780842
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 74 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах