Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
СОШ № 83 - закрыта, здание лицею 200
Кропоткина, 323

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Нам сказали, что 2 класса-то планируют набрать, только пока сами не знают как :eek:
Из подготовишки скомплектовали класс 25 человек, а второй хотят из детей по месту жительства+ из тех, кто не ходил на подготовишку. Но насколько это реально - большой вопрос, учитывая, что про прописке никто и не пришел еще :aga-aga:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Лиска
Мы по прописке, сказали что по прописке всего 3 человека...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Jasmin cat Я так поняла, имели ввиду по прописке тех, кто не ходил в подготовишку :aga-aga: Из подготовишки класс сформирован из тех, кто по прописке, и не по прописке.
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Лиска
Дословно директор сказал, что вас по прописке из подготовишки 3 человека...
А у Татьяны Александровны, когда в УМКУ подавала, я как то не спросила...
Кстати нас не очень хотели брать, говорят, что морально мы не готовы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ауди
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 5371
В дневниках: 291
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Jasmin cat
у деток за лето скачок большой, обычно, в развитии :-)
К сентябрю все поменятся, готовность №1 будет ;)

Мы в прошлом году ходили на подготовишку, но нам только 6 лет в декабре исполнилось, (в прошлом году), а в январе собеседование было, и тоже итог: что ещё маловат :-?
К августу ребенок "небо и земля" в рассуждениях, может до школы бы не дотянул ещё по собранности, но прогресс " на лицо" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Jasmin cat, нам тоже говорили что не совсем готов ребенок к школе. Я честно говоря на прогресс сам по себе за оставшиеся три месяца не надеюсь, поэтому мы пошли к психологу. Все таки моему к сентябрю будет 7.5 и "само" оно уже должно было проявиться.
У нас еще проблема есть ,что ребенок очень закрытый со взрослыми и взрослых (чужих) как авторитет не воспринимает. На эту проблему нам тоже указали на собеседовании, но как решать непонятно... только беседы. Ну мы стараемся.

Ауди, вы мама Егора да, из почемучек? (Я - Данила :) )У меня вопрос такой. Егору в прошлом году задача нравилась, он понимал смысл занятия, ему интересно было? Просто моему задача тоже не нравилась, я вот думаю связано ли это с тем, что не дорос еще или с тем что не понял или с тем, что просто ... не его. В этом году было прям видно, что Егор понимает что хотят, включается, думает, идеи толкает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ауди
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 5371
В дневниках: 291
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:39     Ответить с цитатой

HeiLiz
да, вместе ходили мы :-)
:tiptop:

В прошлом году он все больше стеснялся отвечать, боялся ошибиться :-? Да и задание, на мой взгляд :oops: , различались. Я боялась, что в этом году задача ему не понравится, т.к. уже проходил это, а тут по-другому к деткам "заход" был :-?
Поэтому, задачу оценить с позиции "подрос или нет" до этого предмета не смогу -она разная была.
Но точно, что подрос до актиности и до "стараться думать", а не отмолчаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:41     Ответить с цитатой

HeiLiz
Нам 7 в агусте будет... нам задача нравилась... только вот неусидчивая дама моя...

Ауди
Спасибо надеюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamuli4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Ауди
Я знаю, что Валентина Николаевна задачу ведет прекрасно. У нас как-то ОВ не было, и задачу вела Валентина Николаевна. Дети с горящими глазами потом из класса вылетали и на переменке еще обсуждали задачу. Очень понравилось. Но, насколько я знаю, класс "У" набирает всё-таки ОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ауди
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 5371
В дневниках: 291
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Mamuli4ka
тогда я запуталась :-? , на собеседовании была Татьяна Александровна и Валентина Николаевна и было озвучено, что Валентина Николаевна будет тьютером у нас в классе, но мы собеседовались одни из первых, может, что поменялось потом :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamuli4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Машуня
Тьютер - это "наставник". Мы были на 4 уроках в первом классе. Тьютер, помимо организационных вопросов, еще и проводит некоторые предметы, например, задачу (или математика она у первоклассников называется - я не запомнила). А это очень важный предмет! Как раз он и призван развить в детях любовь к познанию и к рассуждениям, к поиску ответов на вопросы.
И еще вопрос - откуда информация, что ОВ хвалят как тьютера? Она же впервые класс набирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 5440
В дневниках: 297
Откуда: НСО Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Mamuli4ka
Слышала от мамочек в корридоре.

У нас на собеседовании была ВН и ОВ. Они сказали, что еще не известно кто будет тьютером. Я по этому поводу не особо переживаю. Сыну главное, чтобы интересно было, все что связано с математикой нас особенно привлекает и на задаче было интересно, когда тема урока была в этой степи. На остальных ему скучновато было мне кажется. Понимать, вроде понимал все. А ОВ немного строговата с детками и многие терялись.
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Машуня
Ауди
Mamuli4ka

А как фамилия у ВН?

Если это наш бывший тьютор, то она действительно прекрасный тьютор и педагог и человек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamuli4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Машуня
Ауди
Mamuli4ka

А как фамилия у ВН?

Если это наш бывший тьютор, то она действительно прекрасный тьютор и педагог и человек.


По-моему фамилия Орешникова. Но могу ошибаться. Насчет нее у меня сомнений нет. Как бы к ней опасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ауди
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 5371
В дневниках: 291
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Машуня
Ауди
Mamuli4ka

А как фамилия у ВН?

Если это наш бывший тьютор, то она действительно прекрасный тьютор и педагог и человек.

Орешкова :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах