Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
И опять про садик.
Бердск.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:34     Ответить с цитатой

У меня будет книга, у меня мноооого историй реальных :aga-aga: !

Слушайте, у нас в нашем муниципале местном, каждые пол года ЧП.
То детей водой с хлором напоят, 15 челок в инфекционке, то из окна мальчик вывалился в сон час...
Мой племянник в этом же саду позвоночник сломал, упав на прогулке с радуги.
Про памперсы и носы вообще молчу... будет 7 томов. :haha:

Никого так и не посадили. И в некоторых случаях, даже не уволили. И нигде не написали об этом... Я буду первой, юху :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29875
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Я наверное в танке, но неужели у нас такая плохая ситуация с детскими садами, чтобы отдавать ребенка куда попало? :eek:
Ведь ясно, что "детским садом" однокомнатную квартиру можно назвать с очень большой натяжкой. Наверняка всё было неофициально. Что за безответственность со стороны родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Медянка
Мой старший ходил имеено в такой частный сад в однушке, еще и малосемейке. Так я готова была молиться на его няню и хотела с собой в америку забрать:) Всегда было чисто, много разных игрушек, дети веселые и довольные, мой туда вприпрыжку бежал и уходить не хотел. Так что разные бывают люди.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
А нам мальчик щеку поцарапал. И остались шрамы. :-( Хочу статью про это написать.


мой сын в саду коленку разбил так, что она долго не заживала- остался шрам

там же на прогулке толкнул его другой мальчик - в итоге сломанная переносица.

правда звонили-извещали.

Скрытый текст:
пойду тоже в суд подам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:26     Ответить с цитатой

тоже добавлю,
перед Новым годом мальчишки и моя дочка играли в мертвецов (по 4г было) , и как-то так играли, что мальчик Саша ударил Кате машинкой прямо в глаз, ничего не было в тот день, а вот когда проснулась на след.утро, весь белок был красным......
потом была на празднике мышкой с подбитым глазом.

А ещё у Кати есть подружка Саша, так она постоянно щипается, если что не по ней.
Случай: катаются они с горки, и тут обе заревели.
Что спрашиваю случилось?
Катя: она меня ущипнула.
Саша: а она меня вторая ущипнула.

Слышала, одного мальчика практически не выводят на улицу,
на вопрос почему - чтобы чего с ним не случилось................... :eek:
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Зарисовки воспитателя детского сада:
http://baby-rhino.livejournal.com/579325.html
Скрытый текст:
Цитата:
История номер один.
Как-то осенью в конце прогулки подзываю я к себе детей, чтобы возвращаться в группу.
Девочка В. выходит из домика, в котором просидела всю прогулку, и я, к своему ужасу, вижу у неё под глазом намечающийся фингал, а на носу - малюсенькую ссадину.
Из домика она всю прогулку не выходила, домик метр на метр - не разбежишься в нём, да она и вообще не бегает никогда. Не плакала - я бы услышала.
То есть единственный вариант - толкнул кто-нибудь из детей, забежав в домик. Но она всё отрицает: "Нет, я не падала, нет, никто меня не толкал".
Ну чего, завела в группу, к фингалу холодное приложили, ссадинку перекисью обработали. Уложила её спать и позвонила папе: мол, так и так, честно, не знаю, что произошло, она тоже не признаётся, но ссадина малюсенькая и фингал пройдёт скоро. Папа отреагировал спокойно, но после тихого часа за ней пришла бабушка в ярости: "А врач её смотрел? Искалечили нам ребёнка! Мы пройдём медицинское освидетельствование! У неё наверняка перелом носа и сотрясение мозга!"
В тот же день они вызвали неотложку, ребёнка госпитализировали, сделали на следующий день рентген, а через день - МРТ. В тот день и на следующий бабушка целыми днями названивала заведующей и медсестре с угрозами, потом перестала. Но сказала, что перелома нет, есть небольшое сотрясение.
Через неделю девочка вернулась в сад со справкой, что она перенесла ОРВИ, и справку про сотрясение мы с них стрясти так и не смогли.

История номер два.
Прошло месяца полтора.
Всё у нас вроде бы нормально, на прогулках девочка В. теперь гуляет рядом со мной, во избежание.
В один прекрасный день, а вернее, ночь, ибо было уже ближе к полуночи, звонит мне её папа: "А вы сегодня надели на мою дочь колготки?"
Сонная я отвечаю, что лично я на детей ничего не надеваю, они одеваются сами.
"И что, часто у вас дети без колготок в морозы гуляют?" (на всякий случай, "морозы" = +5 и тёплый комбинезон, гуляла девочка минут 5 в саду, а потом за ней пришла бабушка)
"Нечасто", - честно отвечаю я.
"То есть уже бывало такое? И вам не приходило в голову, что вы не соответствуете занимаемой должности? Я завтра пойду к заведующей, буду добиваться вашего увольнения".
Пошёл. Не добился. Не знаю, о чём они говорили, но меня отругали, зачем я родителям честно на вопросы отвечаю.

Ну не буду же я всем объяснять, что мне тяжело одной одевать на прогулку 14 детей?..
И что в этот день девочка А. прямо перед прогулкой попросила попить, я ей налила, а она весь стакан вылила на себя? (мне почему-то кажется, что я об этом уже писала, но по тэгу не нахожу).
Мокрая кофта, мокрая майка, мокрая юбка, мокрые колготки, мокрые трусы. А в шкафчике - только запасные трусы и майка.
И вот я лазаю по чужим шкафам в поисках вещей, которые могли бы налезть на девочку А., самой девочке А. повторяю, чтобы раздевалась, девочка А. истошно верещит "НЕЕЕЕЕЕТ, я не надену чужие вещи!!!", а я тем временем командую остальными тринадцатью детьми: "Снимаем сандалики! Снимаем шортики! Надеваем колготки! Нет, сначала снимаем сандалики, а потом надеваем колготки! Нет, мальчик С., сними сандалии сначала! Таааак, все сняли сандалики? Отлично! Теперь надеваем колготки!" - и т.д.
Пытаюсь уговорить девочку А. снять вещи, не удаётся, на разумные доводы вроде "Ну я не могу тебя взять с собой на улицу в мокрой одежде! А ты дома сразу переоденешься!" она не поддаётся, я начинаю с неё уже сдирать мокрое, потому что в 17.00 мы уже как штык должны выйти на улицу, она визжит и отбивается, а я продолжаю руководить остальными: "Ну что, надели колготки? Все надели колготки? Молодцы! Теперь надеваем комбинезоны!", девочка А. продолжает истошно визжать, я натягиваю на неё сухие вещи, остальным командую: "Комбинезоны надели? Умнички! Теперь надеваем тёплые носки и ботинки!"
Сорок минут этого ада - и вот уже все одеты, в сухом и на улице.
А девочка В., как выяснилось ночью, без колготок.

Медсестра нашего садика, премерзейшее и ленивейшее существо, мне потом заявила: "Да я бы тебя убила просто, если бы мой ребёнок без колготок домой пришёл".
Я ей сообщила, что я её чувства очень даже разделяю. И так как она видит, что я не справляюсь, то почему бы ей не приходить ко мне каждый день к 16.15 и не помогать мне одевать детей на улицу. Больше она своим мнением насчёт этой ситуации со мной не делилась.

История номер три.
Теперь я собственноручно натягиваю на девочку В. колготки, а после того, как она наденет комбинезон, проверяю, не сняла ли она перед этим колготки. Проверяю один раз до выхода на улицу и ещё пару раз после выхода на улицу.
На улице это нетрудно, потому что гуляет она рядом со мной, во избежание, как мы помним.
А, и вечерами порой не могу уснуть, потому что всего один раз проверила на улице, надела ли девочка В. колготки.

Вчера в группе дети спонтанно и массово решили, что хотят порисовать.
Взяли листочки, карандаши, мелки. Сидят, рисуют, друг другу и мне показывают.
Девочка К. нарисовала какую-то особенно красивую загогулину, обрадовалась и показала её девочке В., сидящей за тем же столом. И углом листка ткнула в глаз девочке В.

Глаз немедленно покраснел, заслезился, я позвала врача, которая по счастливому стечению обстоятельств оказалась в саду, хотя бывает не каждый день и обычно только в первой половине дня; та обработала девочке В. глаз и написала рекомендации родителям.

Я позвонила заведующей, описала ситуацию и сказала, что сама я девочкиным родителям звонить не буду - боюсь. Пусть лучше она.
Папа - милашка: "Что, опять в ЕЁ смену с ребёнком что-то случилось? Я даже не сомневался".

Заведующая ему почему-то сказала, что я даже плакала о_0
Вечером жалуюсь на всё это подруге, подруга говорит: "А чего плакала?" - "А хрен меня знает" - "Ну, может, от бессилия и ненависти?" - "О, наверное".



http://baby-rhino.livejournal.com/581640.html
Скрытый текст:
Цитата:
Девочка В. - ну помните, 33 несчастья? - пошла в туалет и впечаталась лбом в дверь.
То есть в ключ, торчащий в этой двери. (о_0)
НЕ В МОЮ СМЕНУ!!!!!!

Вчера еду в автобусе, рядом со мной плюхается на сидение девочка лет трёх с плюшевым зайцем в руках.
Начала размахивать руками и долбанула мне этим зайцем по лицу.
Девочкина мама: "Анечка, ну что же ты так неаккуратно! Ты же тётю ударила по лицу своим зайчиком!"
Девочка прижимает зайца к себе покрепче, поворачивается ко мне, хмурится и смотрит на маму: "Мама! Пусть эта тётя не трогает моего зайчика!"
Мама краснеет и начинает извиняться.
"Да ну что вы", - говорю я маме, - "Тётя в садике работает. Тётя и не такого наслушалась!"

_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 6:08     Ответить с цитатой

Woda
Спасибо, интересные зарисовки:) И это у воспитателя "всего" 15 детей! А на самом деле у нас группы с бОльшим количеством детей. И почему, когда наш ребенок прямо у нас на глазах внезапно травмируется, мы себя не виним, а воспитатель ответственен за любую царапину, не уследив за кучей непосед?

Мой брат всю жизнь получал травмы. Брат и травма... Они просто не могли жить друг без друга. Хотя спокойный мальчик был. Но ни разу мама не обвинила воспитательницу. Она знала, какой "дед Щукарь" ее ребенок.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 7:53     Ответить с цитатой

Мираж
Вот плюс много.
Моя красавица упадет и стукнется где можно и где нельзя. И позвоночник сломала у меня на глазах, упав с самого верха конструкции на детской площадке. Она у меня очень активная, вечно вся в синяках, и я прекрасно понимала, что уж воспитатели тут точно не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Да у этой воспитательницы не работа - курорт. У моей мамы сейчас 30 (!) четырехлеток по списку. Ходят, конечно, не все, но 25 стабильно каждый день. Няня периодически подрабатывает на 2-3 группы, помощи от нее минимум.
Уважаемые родители, берегите нервы себе и педагогическому персоналу!
Работать, увы, некому :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Медянка
мой мелкий две недели ходил в частный сад в однушке
с прекрасными восптитателями (сужу по поулученным рекомендациям вечером)
и да. пару раз пришел покоцанный

в мун саду тоже очень хорошие воспитатели
что не мешает каждую неделю приходить с синяком-царапиной

и у меня, как матери-ехидны. тож регулярно царапины. даже сотрясение один раз получил.

все, усих в тюрьму срочно. детей по дектдомам :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Ягодочка-дочка
нашим воспитателям совсем не повезло
35 списочных 3леток регулярно ссущих в штаны :aga-aga:(это я лично про своего. менее 5 обсиканых трусиков не получаю. но я ведь ЗНАЮ что конкретно мой НЕ просится. и хоть завысаживайся - отойдет от горшка и обмочится)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 14:35     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
что не мешает каждую неделю приходить с синяком-царапиной

Я в прошлом году когда ребенку 2 было еще переживала по этому поводу, сейчас читая ваш пост поняла, что просто перестала обращать внимание на синяки вовсе, у нас они просто не проходящие, пока один проходит ребенок успевает новый получить :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 21:10     Ответить с цитатой

на родительском собрании в дет.саду( а группа у нас логопедическая) первая "слово держала" :haha: логопед и в в первых строках была просьба сначала решать спорные/конфликтные ситуации с воспитателями/логопедом,а после уже писать жалобы :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Мои дети уже не ходят в садик. но все равно синяки чуть не каждый день. Откуда берутся.......
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 6:33     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Это учителя виноваты!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Аналогично про синяки, ссадины и другие травмы :aga-aga: . Весной мой боец со своим другом играли в саду в войну и стреляли друг в друга, выстрелом был толчок двумя руками в грудь. Это мой придумал, сам рассказал, да я уже и так знаю, кто на что способен. Но так как он легче, то после очередного выстрела полетел и ударился лицом об пластиковую игрушку, синяк был от виска через всю щеку до подбородка, ушб был сильный, рубец мазали 3 месяца мазью от шрамов. А через неделю приходит папа его забирать, он давай ему танец показывать какой-то, запнулся обо что-то и упал, головой об металлический порожек, рассек кожу до кости, сантиметра 3. Ну и кого тут винить то? А на синяки я давно перестала обращать внимание, они просто не сходят. У меня ребенок вообще умудряется набивать шишки на пустом месте, дома стоял, потом резко зачем-то дернулся и ударился об выступающий угол, шишак :eek:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах