Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Конфликт с классным руководителем!
Как поступить, а не пороть горячку?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Неверная адресация.

Не нужно конфликтовать с соседом - нужно писать коменданту.
Не нужно конфликтовать с уборщицей - нужно писать докладную своему руководству.
Не нужно конфликтовать с "человеком" - нужно сообщать в редакцию и требовать опровержения.

Равно как и в школе не стоило выкладывать куда-то запись, нужно было идти в администрацию.

И тогда проблемы будут решаться эффективно и без ругани.


Я нигде не писала, кому и что я адресовала, не так ли? Я в состоянии сама понять, кто и кому подконтролен. Коменданту хватило устного сообщения и осмотра места, редакция журнала после моего письменного обращения поменяла правила приёма публикаций.
Про то, что я ругалась с учителем, я тоже нигде не писала, не так ли? Я писала о том, что со мной пытались ругаться родители, которых устраивало поведение учителя. И подначивали своих детей говорить ему обо мне гадости.
Ещё что-нибудь обсудим?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Так, дамы! Во-первых - Прекратите ср...ч! Тема о методах выхода из подобных ситуаций, а не о личности каждого здесь присутствующего! Все мы не ангелы!
Во-вторых, докладываю промежуточные результаты! Вчера у обоих наших парней выполнение ДЗ проверил лично завуч, прямо на первом уроке в присутствии всего класса, только у двоих! По всем предметам. Докопались до чего-то. Завтра пойду выяснять.
Припоминается мне что наши заявления были об оскорблении детей, а не о их успеваемости. Обратная сторона борьбы за права детей - тотальный прессинг!
В третьих, подскажите пошагово возможность перевода в другую школу через районный отдел образования, отдел образования мэрии, уполномоченного по правам человека. Что-за чем, поэтапно. У кого есть опыт?
С уважением ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Упрямый папа писал(а):
Вчера у обоих наших парней выполнение ДЗ проверил лично завуч, прямо на первом уроке в присутствии всего класса, только у двоих! По всем предметам.

И Вы в этом усматриваете оскорбление? Если да, то в чём именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Упрямый папа, я знаю двоих таких людей, я им сейчас кину ссылку на тему. Если у них будет возможность, они ответят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Упрямый папа писал(а):
Вчера у обоих наших парней выполнение ДЗ проверил лично завуч, прямо на первом уроке в присутствии всего класса, только у двоих! По всем предметам.

И Вы в этом усматриваете оскорбление? Если да, то в чём именно?

Нет, конечно же, бое упаси! Откуда только такой вывод!?
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Все мои доводы в первом посте.
Выборочная проверка ДЗ, по моему мнению, стала результатом моих заявлений! При этом - ни больше, ни меньше - Завучем! (Предположу, что дети отхватили здоровую дозу адреналина.) :)
Я даже "ЗА"! :aga-aga: При таком подходе - парни осознали, что возможностей "сачкануть" будет меньше. Как результат - повышение внимания к ДЗ. Обратная сторона медали - долго ли выдержат такое напряжение? Посмотрим!

Добавлено спустя 38 секунд:

pooha писал(а):
Упрямый папа, я знаю двоих таких людей, я им сейчас кину ссылку на тему. Если у них будет возможность, они ответят.

Огромное спасибо! Буду признателен! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:30     Ответить с цитатой

pooha писал(а):


Я нигде не писала, кому и что я адресовала, не так ли?

Я в состоянии сама понять, кто и кому подконтролен. Коменданту хватило устного сообщения и осмотра места, редакция журнала после моего письменного обращения поменяла правила приёма публикаций.


Вы писали, что у вас был конфликт с соседом/уборщицей/человеком, укравшим текст.

Теперь выясняется, что конфликта не было :eek:

pooha писал(а):

Про то, что я ругалась с учителем, я тоже нигде не писала, не так ли?


Не писали. Я разве утверждала обратное?

Вы запись выложили на всеобщее обозрение (речь о родительском коллективе) вместо того, чтобы приватно обсудить ее с администрацией.

pooha писал(а):

Я писала о том, что со мной пытались ругаться родители, которых устраивало поведение учителя. И подначивали своих детей говорить ему обо мне гадости.


А что, по вашему, лучше - оскорбления учителя (собственно то, что оказалось на записи) или гадости от детей? По мне так лучше второе, так как я учу ребенка с этим справляться - в жизни оооочень пригодится. В то время как противостоять взрослому авторитетному человеку - учителю - ребенок заведомо не сможет.

pooha писал(а):

Ещё что-нибудь обсудим?


Предлагайте. Пока обсуждаем только то, что ВЫ выносите на обозрение.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
И Вы в этом усматриваете оскорбление?

Нет, только тот факт, что школа срочно начала "стелить соломку". Сейчас с учителей начнут требовать писать докладные на каждый промах (и они будут писать, кому охота конфликтовать с администрацией из-за каких-то учащихся), и создастся впечатление,ч то мальчишки действительно просто настоящий бич для класса (на других-то таких докладных не будет), и родителям бы приткнуться и радоваться, что их не выгоняют, а не "качать права". А оскорбления? Где написано про те оскорбления? Да если и было раз-другой - так учитель же не железный, а женскаядолятакая...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Н.В. писал(а):
И Вы в этом усматриваете оскорбление?

Нет, только тот факт, что школа срочно начала "стелить соломку". Сейчас с учителей начнут требовать писать докладные на каждый промах (и они будут писать, кому охота конфликтовать с администрацией из-за каких-то учащихся), и создастся впечатление,ч то мальчишки действительно просто настоящий бич для класса (на других-то таких докладных не будет), и родителям бы приткнуться и радоваться, что их не выгоняют, а не "качать права". А оскорбления? Где написано про те оскорбления? Да если и было раз-другой - так учитель же не железный, а женскаядолятакая...


Никто не может исключить из школы/перевести в другую школу без согласия родителей до окончания 9го класса. И всем это давно уже известно. Так что предлагаю не искать подобного запугивающего умысла в действиях администрации.

Автор сам писал, что ребенок стал учиться плохо - ну так вот ему отличный стимул подтянуться. Классный руководитель, в свою очередь, сейчас прикусит язык, так как уже под обвинениями.

То, что мальчик бегает на переменах и как-то не так ведет себя в столовой - ну так шестой класс уже, пора наконец понять, где находишься и как себя нужно вести. Или так и будет носиться по школе до выпуска??

Кстати, версия автора о том, что детей пытаются выгнать, чтобы уменьшить наполняемость класса, не выдерживает никакой критики - школы сейчас, напротив, заинтересованы в учениках из-за подушевого финансирования.

Вполне вероятно, что вмешательство завуча заставит обе стороны скорректировать свое поведение.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Цитата:
То, что мальчик бегает на переменах и как-то не так ведет себя в столовой

Он будет вести себя абсолютно точно также, как ещё 3 десятка шестиклассников, но "заметят" только этих двух.
Цитата:
Вполне вероятно, что вмешательство завуча заставит обе стороны скорректировать свое поведение.

Да, в большинстве случаев администрация школы не заинтересована в конфликтах, чья бы сторона ни была правой. Хотелось бы верить.
Цитата:
школы сейчас, напротив, заинтересованы в учениках из-за подушевого финансирования

Они как-то странно заинтересованы. До 25 человек - заинтересованы, а вот больше (в одном классе) - уже нет. :idontno:
Выгнать, действительно, не могут. Но вот выжить - легко. Впрочем, тут родитель не против сменить школу, поскольку аргумент "ребёнок привык к классу, у него там друзья" весьма слаб. Класс на 3/4 новый.
Хотя и новый коллектив может оказаться не самым удачным. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
То, что мальчик бегает на переменах и как-то не так ведет себя в столовой - ну так шестой класс уже, пора наконец понять, где находишься и как себя нужно вести. Или так и будет носиться по школе до выпуска??

В нашей школе шестые классы занимаются во второй смене. В классе, где учился мой сын, было несколько товарищей, которые регулярно устраивали в столовой бардак. В свою очередь, столовские тётушки (а они не учителя, посему имеют несколько иные понятия о политкорректности), стали гнобить весь класс (преимущественно мальчишек). В результате родителям тех товарищей пришлось приходить и дежурить в столовой, дабы сдерживать обе стороны конфликта от активных военных действий...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Dio писал(а):
Он будет вести себя абсолютно точно также, как ещё 3 десятка шестиклассников, но "заметят" только этих двух.

Вот среди как будто одинаково бегающей толпы как будто одинаковых мальчишек всегда есть те немногие, которые возбуждают весь процесс. И опытный учительский глаз этих детей замечает, отвешивая дюлей вполне обоснованно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dio писал(а):
Они как-то странно заинтересованы. До 25 человек - заинтересованы, а вот больше (в одном классе) - уже нет.

За превышение норматива учеников на класс прилетают штрафы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Вы писали, что у вас был конфликт с соседом/уборщицей/человеком, укравшим текст.
Теперь выясняется, что конфликта не было :eek:

Ну почему же? Уборщица пришла устраивать истерику на тему того, что она на самом деле убирает, и вообще бедная несчастная. Руководитель человека, укравшего данные, напился и в пьяном виде звонил - устраивал разборки. Сосед, правда, девушкам своим втык устроил.

Родителям ссылка выдана была потому, что на ней были оскорбления и угрозы в адрес их детей.
Администрация, кстати, пыталась меня обвинить в том, что я что-то записала. Завуч мне пыталась там статьи какие-то перечислять, доказывать, что я вообще не имею права вести аудиозапись в школе. Пришлось консультироваться у юриста. Нет таких законов. Своего ребёнка я имею права записывать где угодно.
Ну теперь наконец то всё с моей персоной? Или дальше п...ками померимся?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
За превышение норматива учеников на класс прилетают штрафы.

Как всегда у нас... Налево пойдёшь - в морду получишь, направо пойдёшь - в морду получишь, прямо пойдёшь - в морду получишь. А тут будешь стоять - прямо тут в морду получишь.
Собственно, я лишь хочу предупредить Упрямого папу, что бумажки в этом деле - ого-го какой фактор. Так что пусть не почивает на лаврах. а тоже создаёт свой "бумажный фонд", который можно пустить в ход, а можно и не пускать. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Упрямый папа, алгоритм действий для перевода в другую школу:
1. Если хочется тихо-мирно просто уйти и не выносить сор из избы, можно самостоятельно обойти школы в своём районе, подойти к директору, объяснить ситуацию, спросить про наличие свободных мест и готовность принять ребёнка. Если устное согласие получено, пишите заявление на имя директора о приёме ребёнка в школу, вам дают справку, с это справкой в свою школу за документами.
2. Если свободных мест нет, пишете заявление в районный отдел образования, копию - в мэрию, в отдел образования. В заявлении перечисляете возмутившие вас инциденты, произошедшие между ребёном и педагогами, если есть диктофонная зпись - приложите к заявлению её копию и расшифровку. Далее указываете на невозможность ребенку обучаться в таких условиях с таким отношением педагогов, если были встречи с дирекцией школы - укажите, сколько раз и как ситуация изменялась после таких встреч. Далее в том же заявлении просите предоставить вашему ребенкуместо в другой школе района.

Скрытый текст:
У нас была подобная ситуация, тянулась с начальной школы, и когда мне удалось уговорить ребёнка сменить школу, я действовала по первому пути. Но не отказала себе в удовольствии написать заявление в районный отдел образования (копия - в мэрию) с уведомлением, что мой сын больше не будет учиться в этой школе с указанием причин такого решения.
Мама бывшего одноклассника, которому также весьма изрядно доставалось от некоторых педагогов школы, пошла по второму пути, и у них тоже получилось покинуть ту школу вполне благополучно, хотя и не сразу, пришлось немного подождать.
Скрытый текст:
Считаю, что случаи непозволительного обращения педагогов с детьми ни в коем случае нельзя спускать на тормозах. Если всё равно уже идёт конфликт и ребёнка травят взрослые в школе, то как раз вынесение сора из избы и поможет его защитить.


Удачи! :give_heart:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:40     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Шумилка писал(а):
Вы писали, что у вас был конфликт с соседом/уборщицей/человеком, укравшим текст.
Теперь выясняется, что конфликта не было :eek:

Ну почему же? Уборщица пришла устраивать истерику на тему того, что она на самом деле убирает, и вообще бедная несчастная.


Вышли тут же из комнаты и прошли к своему руководителю с просьбой обеспечить вам возможность нормально работать, а не выслушивать истерики других сотрудников.


pooha писал(а):

Руководитель человека, укравшего данные, напился и в пьяном виде звонил - устраивал разборки.


Кладете трубку.

Разборки - бессмысленны и беспощадны. Действовать нужно исключительно в юридическом поле.

pooha писал(а):

Ну теперь наконец то всё с моей персоной? Или дальше п...ками померимся?


Ну я не знаю, все или нет. Может быть вы еще какие-то случаи из своей жизни станете приводить. Вам виднее.

Так-то я не знала, что вы хотите чем-то меряться. Но теперь буду в курсе :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Упрямый папа писал(а):
подскажите пошагово возможность перевода в другую школу через районный отдел образования, отдел образования мэрии, уполномоченного по правам человека. Что-за чем, поэтапно. У кого есть опыт?
С уважением ....

Именно так как я вам и писала:
1. Узнаете, где находится отдел образования вашего района и как принимает его руководитель.
2. Пишите заявление с просьбой о переводе вашего ребенка в школы №№ (какие вас устраивают по месту нахождения) и указываете причину перевода максимально сухо, только факты, без эмоций (с этим у вас не должно быть проблем, вы же мужчина), также в конце заявления указываете, что к нему есть приложение в виде копий заявлений на имя директора школы.
3. Идете на прием к руководителю отдела образования с этим заявлением, даете почитать и поясняете, то, что будет непонятно.
4. Если руководитель пишет на заявлении резолюцию о возможности перевода, то все хорошо идете с ним в ту школу куда будите переводиться.
5. Если руководитель начинает жалиться на тяжелую жизнь, то регистрируете заявление у секретаря (вы знаете как).
5.1. Ждете ответа (в любом случае не более 30 дней), через 2-3 дня узнайте у секретаря какому специалисту отдела отписано ваше заявление и активно общаетель с этит спецом.
5.2. Идете согласно п. 3-5 в отдел образования города, но к заявлению еще прикладываете копии заявления ответа отдела образования района (если ответа нет через положенный срок то в заявлении указываете, что ответа вам не дали).
Если хотите перевести в школу другого района, то сразу в отдел образования города.

"Уполномоченный по правам ребенка" звучит красиво, но реальных рычагов воздействия у него нет, т.к. он может только рекомендовать должностным лицам, но они вовсе не обязаны его рекомендации выполнять. Он (читай - аппарат уполномоченного) в лучшем случае подскажет куда обращаться.

Другое дело, комиссии по делам несовершеннолетних: им хоть школы официально и не подчиняются, но рычагов воздействия предостаточно, директор точно не будет с ними портить отношения. И вы не бойтесь, там не монстры, и они не только детей на учет ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах