Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Д/с №174 комбинированного вида
Гусинобродское шоссе, 13/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
На собрании для "новичков" говорилось, что из "Ростка" оплачиваются дополнительные занятия для детей.
Точно помню, что сказали про тех деток, которые не будут попечительские платить - будут проходить занятия по обычной программе.
Для групп из "ростка" - дополнительные занятия и программа другая.
:eek:
Это не так?


Какие дополнительные занятия ввели? Нам в яслях в 2009 году эту песню пели. Выше я ответила, что физра, изо, музыка - все в штатном расписании и проводится педагогами. Получают они зарплату из бюджета. Голубева нам нагло кинула фразу, что это мы ПОПРОСИЛИ-ПОТРЕБОВАЛИ исключить доп.образование :aga-aga: Не удивлюсь, если эта лукавая фраза будет использоваться для наивных родителей. Есть отдел образования и у них всегда можно узнать, какие занятия предусмотрены стандартом и есть ли в саду авторская программа и как она оплачивается.

Я несколько раз задала вопрос о том, что есть сейчас РОСТОК. Ответ один - обеспечение хоз.нужд сада. В это включено: ремонт, оборудование, инвентарь, канцелярия (не индивидуальная), обслуживание компьютеров, охрана, зарплата бухгалтерам. Да, я согласна на такую финансовую поддержку. Но вот лукавить не надо и высокоморализаторским тоном ставить в позицию "плати и не спрашивай". Только вот забывать не надо, что за свои деньги я БУДУ СПРАШИВАТЬ и ТРЕБОВАТЬ. "При капитализме мы, батенька, живем!"

У нас есть право вносить предложения. Мы вносили. Их отвергали. Почему бы не заказывать чистую воду в группы за счет Ростка? Почему бы не закупать индивидуальную канцелярию (все необходимое покупается в изо-студию за счет Ростка)? Лично я вносила предложение купить кварцевые лампы в каждую группу - отвергли.

Только смысл все это обсуждать без общего собрания?! Администрация сада всячески избегает этого. Лично я не удивляюсь истинной причине :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenylя-Lapylя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Вот так садик у нас!!! Читаю про РОСТОК и нервы уже сдают, разводят родителей и хоть бы что! Несколько лет назад у меня знакомая работала там бухгалтером рассказывала как там "интересно" отчеты "для родителей" составляются.
Мы вот в ясли неделю начали ходить, список уже получили (канцелярия, бумага офисная и т.д.), и даже уже отнесла в группу часть. А вот на мой вопрос: "из средств Ростка это же нельзя закупить?" , воспитатель сказала, что "нет", и воду - тоже "нет". Получается что обеспечение групп в сметы Ростка никак не входят. А доп. занятий в яслях и так нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Lenylя-Lapylя
воспитатели ничего не решают. Они и без того под прессингом находятся.
Нам отчет за 2011 год так и не предоставили. А именно с него все и началось. В четверг нам еще раз сказали, что отчета по этому году не будет. Я не понимаю, какие еще доводы нужны родителям, чтобы они проявили активность и стали контролировать Росток. Если администрация Ростка такая дезорганизованная, пусть их проконтролируют и научат работать вышестоящие :aga-aga:
За счет Ростка много чего сделано. Это никто не отрицает. Но, когда обслуживание бухгалтерии превышает траты на детей, когда бухгалтер приписывает пару лишних нолей из-за невнимательности или сознательно - это возмутительно! Ну и заведующая, которая забыла, что она лицо назначаемое на должность и разговаривать с родителями тоном военноначальника в ее обязанности не входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lenylя-Lapylя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Только вот вышестоящие все никак не могут приучить их к порядку. Ко всем документам такая халатность. Договор с садом, подписываем в одном экземпляре, когда все договоры составляются в двух. Говорят - потом если надо вам откопируем! Договор с Ростком вообще не дали, не нашли говорят. Зато спрашивают о вступлении и заявление уже дали!!!! Правильно, а договорчик потом подмахнете, типо нам должно быть все равно что там написано, главное деньги сдавайте и все!
А заведующая уже засиделась на одном месте и поэтому поведение такое наглое, чувствует свою безнаказанность. Да и знакомств уже предостаточно! Вообщем, все возмущает до предела, а еще в сад толком не начали ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Lenylя-Lapylя
Ну видите, мы обратились с жалобой уже не в администрацию Дзержинского района. Шевеления начались. Только все равно без общего родительского собрания. Я еще раз повторюсь - большинство родителей равнодушны, а часть родителей запуганна вот этой фразой "Не будете платить - ребенок не будет ходить на занятия". А ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА!!!! Лично мне было сказано в 2009 году, что Росток дает ребенку большие возможности. А в тот момент, у сада еще была хорошая репутация и отзывы. Поэтому я сразу вступила в Росток. Только потом узнала, что создают неростовские группы. Гетто, блин, какое-то :eek:

Вот программа сада http://ds-174.nios.ru/p9aa1.html

Да, сейчас много образовательных учреждений существуют за счет попечительских взносов. Но, я не знаю ни одного примера, чтобы школьник не посещал общеобразовательные предметы, если родители не платят взносов. Это касается и статусных образовательных учреждений. Если в школе предусмотрены доп.образовательные услуги, так и отдельный договор существует. Вот это и есть выбор родителей. Но все должно быть документально оформлено. У нас же нет ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Все соответствуею программе. У нас есть Росток, который обеспечивает материальную базу сада. ВСЕ!

Устав надо читать и знать свои права попечителей. Только вот Устав весной вообще отсутствовал. Типа он был на доработке :aga-aga:

Такое отношение к родителям формируют сами родители.

Понимаете, нам было сказано, что это только МЫ (вдвоем с Николаем) недовольны. А всех все устраивает. И никто не возмущается. Да потому что собрания проводятся локально в группах. Кинули отчет родителям, которые ничего в цифрах не понимают и привет! А мы как сопоставили цифры весной - обалдели! :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Я очень даже за Росток. Но я против такого отношения к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полиника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:00     Ответить с цитатой

да,старо,как мир -разделяй и властвуй!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Евгения**
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, вы о чем)))) ТУТ бы с муниципальным учреждением договориться.
Столкнулась с проблемой оплаты питания!!!!!
Звоню в бухгалтерию с 10 числа, нас до сих пор нет в системе город и когда 3 раза за месяц я отстояла очередь в банке(вместо обеда), и услышав, что нет вас ни по адресу, ни по Фамилии, ни по лицевому счету...позвонила очередной раз в бухгалтерию ...Спустя 3 недели они мне наконец то решили выписать квитанцию!!!!!, на вопрос о том, почему раньше этого сделать нельзя было, ответ впечатлил...что мы ...родительский комитет и так не довольны, что от нас требуют бумагу!!!!!! и что ее не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда я сказала, что из 1000 ежемесячной на 1 листик бумаги деньги выделить можно и что наши дети, не смотря на приносимые пачки бумаг, все равно ресуют неизвесно на чем...ОНИ ПРОСТО БРОСИЛИ ТРУБКУ!!!!! ПЕрезвонить не получилось!!!!!!!! т к не брали трубку....позвонив по другому телефону взял охранник, но на мою просьбу соединить с Мариной Константиновной, сказал ее нет и так же бросил трубку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полиника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:08     Ответить с цитатой

**Евгения**
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Евгения**
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Занятие Ответить с цитатой

Добрый день, сегодня в саду проходили открытые занятия, посвященные осени, были приглашены родители. Для детей это было не просто занятие, а праздник, ребятишки с удовольствием играли, пели, соревновались, отвечали на вопросы, загадывали и отгадывали загадки, слушали музыку, рассматривали картину и танцевали. С лиц детей и родителей все 40 минут не сходила улыбка, :-) все было очень мило и интересно. Ведущими был наш воспитатель Татьяна Ивановна (это первое мероприятие для нас с новыми педагогами) и “Осень”. Очень интересно, с душой, вели мероприятие))))) , так же хочется отметить работу музыкального руководителя, замечательные песни и хорошо отрепетированные (про картошку детям понравилось особенно, пели с энтузиазмом :-) ))) Итоговое занятие на осеннею тему, действительно превратилось в утренник. ;) Хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал и принимает участие в обучении и воспитании наших малышей. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 16:38     Ответить с цитатой

А я читаю, чуть не плачу-очень хотелось придти на праздник, не получилось. Сидела на работе, и завидовала родителям, которые смогли сходить. Одна мамочка записала на видео- :give_heart: все равно посмотрю.
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenylя-Lapylя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:36    Заголовок сообщения: видео-фото НГ утренника Ответить с цитатой

Предстоит первый Новогодний утренник. Скажите у кого был опыт с нашими "садовскими" операторами, какое впечатление? Говорят их два на выбор. Или подскажите пожалуйста хорошего фото- видео- оператора
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смирнова Ирина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 77
Откуда: МЖК- ВЫСОЦКОГО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 18:01    Заголовок сообщения: д/с №174 комбинированного вида Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Направляйте свой гнев в нужное русло!... , а не выплёскивайте на воспитателей и всех находящихся рядом (в том числе чужих детей)!!! Помогите лучше в обустройстве горок на площадках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Re: д/с №174 комбинированного вида Ответить с цитатой

Смирнова Ирина писал(а):
Уважаемые родители! Направляйте свой гнев в нужное русло!... , а не выплёскивайте на воспитателей и всех находящихся рядом (в том числе чужих детей)!!! Помогите лучше в обустройстве горок на площадках!


присоединяюсь! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
**Евгения**
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Действительно девочки!!!!!!! Бывает же такое!!! мужчины перевелись...раз позволяют подобное!!! это ж из каких соображений взрослый мужчина, при детях позволяет вести себя так!!!!
А мальчишки молодцы, хоть и струсили в итоге :lol: ...зато, их слова....- врезать бы ему...пойдем и побьем его :lol: , чтоб не орал на воспитателя и нянечку!!! настоящие мужчинки растут))))
P.S я например считаю ,что не запрещено законом, то разрешено))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:52     Ответить с цитатой

**Евгения** А что случилось то? И в какой группе? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах