Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как двойняшки пошли в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Девочки, насчет соплей и кашлей..
у нас в группе (в сад попали рано) 70% - дети работников сада. И, естественно, мамам на больничном с ними не посидеть было. Первый год болели все. Заходишь в группу и реально слышишь кашель, как будто ты в больницу пришел. И сказать нечего - или води или не води. Я водила. В итоге после первого года все дети адаптировались к соплюшкам друг друга и дружно болеть перестали. Все соплюны первого года сада со второго на больничном бывали очень редко.
Мама мальчика с нашей группы - домохозяйка. С каждой соплей ре уходили на больничный. Как итог - он ходит в сад три месяца из двенадцати. Все остальное время болеет :aga-aga:
Я не призываю повторять :-) это мой, скажем так, вынужденный эксперимент (кушать что-то надо было :-) ) :lol:
Но мои, тьфу тьфу, козявки не болели уже давно :-)
Я их правда, закаливаю активно и спортом занимаемся, но считаю, что и пребывание в постоянно больном коллективе в какой-то мере сформировало иммунитет.
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 0:16     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ
Мы тоже практически "с каждой соплей уходим на больничный". При этом обычно нам хватает 1 недели на полное выздоровление. Хотя один раз, в самом начале, был все-таки отит и подольше дома просидели. А вообще мы ходим в сад по 10-11 дней из 22 рабочих дней в месяц.
Мое мнение - лучше не запускать болезнь, и если появились сопли, лучше обеспечить детям щадящий режим и обильное питье дома. Ну это конечно если у мамы есть такая возможность. :-)
Вот сейчас мы дома сидим из-за соплей, и за сегодня дети выпили литра по 2 воды и разбавленного водой сока, каждый. В садике им не дают столько пить, иначе дети просто будут бегать на горшок каждые полчаса, а там же занятия есть, неудобно воспитателям бегать с ними туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Дарья-М
Не, я не призываю водить больных детей в сад. Я больных не водила :aga-aga:
Я о том, что чересчур ограждать их от больного коллектива не имеет особого смысла. Делюсь наблюдениями, так сказать :-)
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:54     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ
Дарья-М
Все это, девы, хорошо, когда только двойняшки или когда двойняшки младшие. А когда они старшие и тянут домой заразу младшему - ох, доложу я вам, тот еще головняк наступает.
У моих мальчиков склонность к отитам - узкие ушные проходы. То есть до недавнего времени почти каждые "просто простудка" и оьычные "сопельки" означали для нашей семьи отит, температуру, ночные крики и все "прелести". Поэтому я конечно понимаю все, и адаптацию, и работу и всевсевсе... Но по новый год мне хотелось убивать. Особенно родителей одного ребенка, который из соплей не вылезает, но "качает иммунитет", постоянно заражая моих детей, которые как ни крути, сопельками не отделываются. А с учетом троих болеющих в доме еще и перезаражают друг друга по второму-третьему кругу....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Допишу. Понятное дело, что все дети разные и да, адаптация у всех проходит по разному. И да, я поняла, что в коллективе одна-две матери, которые высиживают дома с детьми нормальное время, так что или смириться, или забирать из сада совсем. Посмотрим, как в этом году будет. Но карму себе родители откровенно больных детей в группе попортили ооооооооочень :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Biaka
В вашем случае, конечно, лучше не водить наверное..
Хотя, как правило, второй год соплей (а соотв-но больных детей) будет меньше на порядок, т.к. все уже адаптируются.
В первый год сада мы три раза лежали в больнице по месяцу и я тоже готова была убить всех родителей, водивших больных детей :evil: . Так как выйдя после длительного больничного натыкались на сопли и кашли, едва зайдя в сад. Тоже мысль была - нанять няню и сидеть дома :eek: Но второй год пошел лучше, а дальше - вообще красота :aga-aga:
Как говорила одна знакомая педиатр - это как прививки, чтоб получить иммунитет нужно контактировать друг с другом. :aga-aga:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:46     Ответить с цитатой

блиииин..., девочки..., почитаешь вас и чето вообще в сад неохота :aga-aga: я прям на распутье, с одной стороны на работе ждут-ждут уже и дома надоело-надоело, с другой муж не против чтоб я дома сидела и такие вот страшилки про сад :eek: эээххх, кто-нибудь бы за меня решил чего-нибудь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Таляля
Выдыхай :-)
1) у тебя страшие уже кое-что наверняка малышкам притащили - легче и меньше в саду будет, ттт
2) все. дети. разные - забрать успеется, попробуй по крайней мере же :-)

А--НАСТА--СИЯ
О да, знакомо :aga-aga:
У меня младший сын родился с патологией почки, успел в три недели операцию перенести и дополнительным паровозом четыре наркоза для диагностики, в год еще два наркоза для диагностики. Болячки типа ОРЗ вообще не в кассу ложатся с учетом того что почки стараюсь щадить :aga-aga: старший сын отрастил на "простудках" такие миндалины, что ЛОРы делали оттакие глаза на осмотрах О.О И аденоиды, да. Сделали операцию, частично удалили, что удалилось. А сейчас в бакпосеве золотистый стафилокок (с младшим, вероятно, привезли подарочек из больницы :aga-aga: )
У меня при словах "это просто простудка!" и "надо прокачивать иммунитет" глаз дергаться начинает, простите :haha:
А легче не факт что будет. Легче это если тем же составом группы дальше идти. А моих перевели в логопедическую группу.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

От хотите верьте - хотите нет: закрыла см, зашла в ленту жж, и читаю тама

http://malyshi.livejournal.com/55132683.html#comments
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Biaka
Только не кидайте тапками :-) , но я в вашем случае просто держала бы всех дома. Конечно, тяжело в четырех стенах, но при таких вводных...
Садик - это по-любому инфекции, а еще и скученность, шум, плохой догляд за детьми (никто вовремя не проследит, чтобы не вспотели, не замерзли, не попали на сквозняк и т. п.). Садик - это для крепких, здоровых детишек, считаю. А остальным нужен материнский уход в усиленном количестве.
Мои тоже в садике много болеют :o Я уже несколько раз из-за этого порывалась забрать их насовсем из сада. Но работа...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Biaka
выдохнула, спасибо :give_heart: надо попробовать в самом деле :)
а вы решили в саду оставаться? забирать не будешь? вам, смотрю, вообще лишние сопельки/простудки ни к чему :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Biaka
и, да, вам же уже годик был в апреле по моему? с годовастием (сильно запаздало правда :oops: )!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Мюмла
Скрытый текст:
не ну дожили! Она со мной на вы! :haha:

Задним умом Бяка крепка. Надо было не брать путевки в том году просто. Пошли бы в этом уже спокойно в логопедическую группу, без переводов и прочего. Но это ж знать бы заранее! Путевку взяла - все, уже сад не дадут, если откажемся. С малышом я вообще себе не так все представляла (уж точно не опрацию трехнедельному младенцу), но получилось так как получилось.
За этот год мои дети чистым временем в саду находились, может, 2,5 месяца от силы. Остальное время спокойно "качали иммунитет", добаливая до полного выздоровления дома, брала "отпуск" на карантин после удаления аденоидов Гошке и снятия пиелостомы Лелику. Сейчас тоже оформила отпуск от сада - июнь "выбросили в пропасть", июль ремонт, в августе попробуем снова, пока нет сезона простуд осеннего.

Таляля
Я решила так: сейчас посмотрим, как будет с болячками на второй год и эффективность логогруппы. Если все по нолям или близко - заберу к едрене фене, отдам через год в предшколу уже и частно будем к логопеду бегать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Таляля
Да, спасибо :haha: :give_heart: уже год. С ума сойти! Я вчера ж в роддом за ним ходила! :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Biaka
Скрытый текст:
Я просто привыкла со всеми на "вы", это профессиональное :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Biaka
надеюсь что все у вас улучшится и вообще все хорошо будет! тем более и детки уже подросли, не так сложно будут болячки переносить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Таляля
:give_heart: :give_heart:
Мюмла
Скрытый текст:
сюда уже почти не заходишь? :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Biaka
Ох ничего себе... :o тяжко вам адаптация далась.... При таких данных я бы точно забрала из сада детишек.
Желаю вам поскорее пройти через этот сложный период, чтобы все детки окрепли и росли дальше здоровыми :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Biaka
Последнее время стала часто заходить, а до этого был большой "прогул" :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах