Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как двойняшки пошли в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Дарья-М
Ну, младший на ГВ выбирается. Говорят, вроде, антитела матери до 6 мес играют роль большую, но пока, ттт, мне кажется и вот после года получше с грудным, чем у старших.
Вот я зимой уже прям настроена была их забирать из сада. А тут пример друзей подоспел: они дочку свою забрали, на следующий год отдали, а она болеет все так же (1 нед ходит - 3 нед болеет) :aga-aga: и что толку тогда забирать-то? До школы уже?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Biaka
просто есть большая разница если болеет ребенок 3 лет или 4-5, маме намного легче и детки постарше уже легче все переносят, но это, конечно, только мое мнение, исходя из моего скромного опыта :aga-aga:
насчет гв - корми сколько сможешь, опять же опираясь на свой опыт :oops: до сих пор кормлю одну из двойни и разницу в иммунитете наблюдала весь год предыдущий, во-первых или заболевала позже дня на 3-5, и болела легче, а пару раз вообще прочихалась и все, в то время как вторая нормальненько так отсопливила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Таляля
Да понятно, лап, но одного ребенка из сада забрал - худо-бедно хоть в частный потом пристроил. А двойня, ты сама знаешь, не всякая зарплата им сад коммерческий покроет :aga-aga: наш минобр не очень под хвост заглядывает: ушли из сада=освободили места следующим, а сами в конец очереди :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Biaka
насчет этого я не подумала, ага :aga-aga: тады только терпеть и настроиться что когда-нибудь же она должна закончиться, эта адаптация :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Таляля, у нас тоже первый год был очень не простой, в этом уже лучше. Особенно хорошо, что группу не переформировывали. Все уже знают когда надо начать профилактику или просто пересидеть дома пару денёчков. Первый год на родительских собраниях только и было разговоров про кашель и сопли. :rupor: :evil: Сейчас чётко видно, кто витамины не даёт деткам, не промывает носики и горлышки, тот и сидит чаще дома. Но тут уже дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Ты про промывания в смысле для профилактики которые? Или вообще лечит без промываний? :eek: я ж как всегда: вдруг я чего нужного не делаю :oops:

Таляля
:give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, у вас дети тоже утром показательные выступления устраивают, чтобы в садик не идти? ))
Мы недавно отсидели дома с насморком две недели, и вот наконец полностью здоровы, собираемся в садик, а они как давай кашлять, хором ))) Да прям натурально так. А потом говорят: "мама, мы зе болеем, нам не надо в садик?"
Пока до садика дошли, "болезнь" как рукой сняло ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Biaka, не паникуй, я про аква*лор и мирами*стин.


Дарья-М, :058: нормально. Наши по-началу так практиковали, потом поняли что такой номер не проходит и практически не прикалываются так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давненько ничего в теме не обсуждалось... :aga-aga: Я вот решила написать о нас немного :-) Мои детки пошли в садик недавно. Нам 2 г 9 мес.сейчас. Садик для нас был необходимостью, в связи с тем, что в декабре выходить на работу и планировалось с сентября до декабря дать детям время на адаптацию. Но получилось так, что отходили мы 3 дня по 2 часа и заболели, причем сильно, ангиной. Сначала сын потом доча. Уже вторая неделя пошла, как не ходим в сад. Если честно, настроение сразу упало у меня, ну не могу я смотреть как они болеют :-( . В общей сложности, думаю, отсидим дома не меньше трех недель, это точно. А там здоровенькие выйдем и опять не дай Бог :eek: Вот хочу, обратиться к вам, мамочки, воспитывающие так же двойняшек :holding: , за советом, чего ждать, к чему готовиться? Меня еще такой вопрос волнует, может кто мне ответит, как обстоят дела с иммунитетом именно у недоношенных деток? Им сложнее адаптироваться? Болеют больше? Вот я и думаю, не станет ли для нас детский сад своего рода каторгой с постоянными болячками и т.д. Хочу отметить что до года мы не болели, после 2-х начали только. За это лето только 4 раза ОРВИ переболели. Но с другой стороны не скажу что они у меня закаленные, вот это не очень хорошо :aga-aga: Вообщем, успокойте меня, :-) Я смотрю здесь на форуме много уже отходивших год и более в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойня
Студент
Студент


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 2723
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Хотела бы поделиться про сад,пошли в 2года год назад осенью,это был сущий кошмар,до сада не болели особо ничем,а в садике ходили самое большое 5 дней,иногда было что через день заболевали...профилактика в виде промывания носа нам почему- то не помогала,может будем надеяться для Ваших деток она эффективна будет.Было такое что одна заболевала,второй усиленно промывали нос,и на след.день заболевала все равно.В начале садика были только сопли,в дальнейшем кашель,причем чем дальше тем сложнее он поддавался лечению,в конечном итоге до стеноза дошло...в мае я снова ушла в отпуск по уходу,т.к сил просто не было ,болели бесконечно.в течение лета естественно не болели ни разу,не стало храпящего дыхания во сне(аденоиды я так думаю были),сейчас снова пошли в сад,сопли были,но прошли быстро,может повзрослели,может лето без болячек на свежем воздухе помогло.Насчет иммунитета- мои родились в 36 нед,полностью искусственное вскармливание,может и потому так сложно далась адаптация в плане здоровья...Просто у двоен еще добавляется то что друг от друга зарадажаются тоже. Очень хочется надеяться что у Вас все будет лучше :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Двойня
Спасибо за отзыв! Очень надеюсь что и у Вас этот год станет полегче. А то что друг за другом начинают болеть, это да, неизбежно. Я даже если усиленно противовирусными второго начинаю отпаивать, все равно, без толку. А эти противовирусные вообще не понятно, действуют или нет. Я эргоферон даю, не знаю что поэффективней может есть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Двойня
успокоили :haha:
нам вот тоже сад дали, но я никак решиться не могу, отказ написали пока на 2 месяца, и без этого уже переболели дома, осень все-таки началась, чего от сада ждать :eek: но отдавать то все равно придется, настраиваюсь на худшее, надеюсь на лучшее :aga-aga: на работу пока и не планирую выходить :aga-aga:
Tatyana Leukhina
укрепляющее чего-нибудь деткам, витамины, может для профилактики давать раз в неделю что-то типа кагоцела, а вообще дети в саду еще и от недогляда болеют, кто там будет смотреть -вспотели/не вспотели, сквозняк/не сквозняк, как шапка одета и т.д, можно вот еще с нянечкой договориться как то что бы хотя бы первое время повнимательнее были именно к вашим деткам, простимулироавть подарочком каким-нибудь может :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina, всю уже насоветовано выше. Остаётся пожелать только терпения. Потому что первый год это у всех так. И у доношенных, и у недоношенных. Разницы никакой!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Таляля, ха! Ты двойню боишься начать водить. Я малого только хотела во вторник уже в сад отвести... как старшие притащили сопли с кашлем и начало хождения откладывается на недельки две, не меньше. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Biologist-ka
малого уже в сад?! ну вы передовики! :) хотя пятеро малолетних детей дома :eek: я б тоже в сад всех пораньше, наверное, сплавила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Таляля, да он дома в одиночку балуется сильнее, чем четверняхи балдели в своё время. :eek: А вообще: говорит хорошо, пытается сам одеваться, ест (в охотку) сам :oops: , вот с горшком ещё на вы. Но это дело дисциплины. В саду их тотально высаживают на горшок, так что привыкнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах