Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как двойняшки пошли в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Biologist-ka
ну вы вообще молодчинки :) а мои ни фига сами одеваться не хотят, прям ни в какую, не знаю как и приучать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мамочки, подскажите, кто как водит своих деток в сад после болезни: сразу же как врач выпишет или еще какое-то время дома лучше отсидеться, так сказать окрепнуть. У нас врач наша участковая так была категорически против после ОРВИ сразу в сад, говорила недели 2 лучше дома отсидеться. Другая врач, не наша, так хотела сразу выписать в сад на следующий день. На мой вопрос почему так сразу и в сад, только неделю отболели, она ответила " ничего такого у вас не было". С одной стороны, отсиживаться дома бесконечно, так это постоянно заново начинать адаптацию по 2 часа ( мы ведь только 3 дня отходили пока). С другой стороны, жалко, что снова могут заболеть :eek: .Посоветуйте из вашего личного опыта как лучше сделать. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Biologist-ka писал(а):
Таляля, у нас тоже первый год был очень не простой, в этом уже лучше. Особенно хорошо, что группу не переформировывали. Все уже знают когда надо начать профилактику или просто пересидеть дома пару денёчков. Первый год на родительских собраниях только и было разговоров про кашель и сопли. :rupor: :evil: Сейчас чётко видно, кто витамины не даёт деткам, не промывает носики и горлышки, тот и сидит чаще дома. Но тут уже дело каждого.

Вопросик к вам персональный :-) .А можно поподробнее про профилактику и ее начало и про " пересидеть дома". Буду очень благодарна за советы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 1:09     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina
у нас педиатру вообще фиолетово, когда мы в садик пойдем после болезни :aga-aga:
Я сама смотрю по детям, если полностью здоровы, то идем к педиатру за справкой что здоровы, и на следующий день в садик. Мы когда в поликлинику приходим, врач просто спрашивает, с какого числа мы пойдем в сад.
Иногда бывает что дети, походив 1-2 дня в садик, как-то немного вяло выглядят, или подкашливать начинают. Вроде и не болеют, но и не понятно как-то. Тогда мы тоже остаемся дома пересидеть несколько дней, до выяснения ситуации :-) Иногда пары дней достаточно, чтобы убедиться что здоровы, а иногда это оказывается началом ОРВИ.
Для укрепления иммунитета я использую морс (облепиха и вишня с дачи), витамины даю, омегу-3, носики физраствором промываю. Ну и увлажнители воздуха пашут круглосуточно. Плюс проветриваю постоянно.
Все это помогает детям переносить всякие орви легко, без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо! :-) Обязательно учту! Очень хорошие советы! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Всем привет. Такой вопрос возник. В садике воспитатель сказала, что только один родитель может присутствовать на нг утреннике, а я забыла спросит , один родитель на одного ребенка или один родитель с семьи. А то папа наш тоже хочет пойти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11340
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Ириночка-картиночка
У нас в садике нет такого ограничения. Даже к одному ребенку приходили на утренник и мама, и папа, и бабушка, если хотели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Bire
Говорят, ввели такое новшество :-( До этого всегда ходили кто хотел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Ириночка-картиночка, это местное самодурство и самоуправство воспитателей! Не стесняйтесь их "выстраивать", а то потом будут ещё что-нибудь вам диктовать!!! Спросите номер постановления Минобра и думаю все "новшества" как рукой снимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Мы в этом году пошли в садик. Хотели их разделить, но я повоевала с заведующей. Вместе пошли. Адаптация прошла легко. Болеют немного. Так, чтоб дома пришлось сидеть больше двух дней -один раз. Но вот что интересно - хотя они разные для меня, их все путают. И дети называют не по именам, а по фамилии. Так и они стали: дома по имени друг друга называют, а в садике - только если друг к другу обращаются. А если про брата кому-то говорят, то по фамилии. А вообще садик нам много дал в плане дисциплины, навыков. Дома ленятся, а там и одеваться быстро научились и все остальное. Из меня веревки вьют, а там слушаются. Вот только дерутся и кусаются. Причем других детей не обижают, только брата. То целуются, то бьют друг дружку от души, так что до медиков доходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Вот и мы пошли в детский сад... хватило 4 дня по 2 часа :aga-aga: и заболели, да еще с температурой и старшую заразили, теперь вот думаю - может мои не садишные? может дома пусть сидят (напряжно, конечно, но могу себе позволить), с другой стороны им так в саду понравилось, надоело видно со мной дома, теперь вот сижу и думаю ходить или не ходить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Таляля садишные или нет станет понятно к весне. По 4 дням рано судить. Пробуйте, тем более детям понравилось)
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Btata
Тоже склоняюсь еще поводить, но если так быстро все хватать будут, то, нафиг лучше дома сидеть :aga-aga: Спасибо за поддержку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 0:30     Ответить с цитатой

а в каком возрасте ваши детки пошли в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 13:57     Ответить с цитатой

suschka
В 3,7
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах