Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Обнаружили двойное обвитие в 33 недели. В 37 его подтвердили. На 40-ой недели родились самостоятельно и вообще безмедикаментозно, с этим самым двойным обвитием - ничего страшного в этом нет. Вообще все зависит от длины пуповины, в процессе родов надо смотреть КТГ - если кровоток хороший, то обвитие никак не помешает.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:50     Ответить с цитатой

У меня было обвитие оба разда. Выяснили это тоже на 33 неделе в обоих случаях. Во второй раз я боялась ужасно, поскольку у моей родственницы перед этим была аналогичная ситуация, и за пару недель до родов ребенок затянул туго пуповину и задохнулся. Но мне врач объяснила, что происходит это не мгновенно, затягивается пуповина постепенно. Главное - держать под контролем. Если шевелится - значит жив. Но не ждать, когда перестанет шевелиться, а следить все время. Вот я и моталась в ЖК 2 раза в неделю - послушать сердечко. Там если начинаются проблемы, должно быть заранее слышно. Все обошлось.
А рожала сама. С первым ребенком как только показалась головка, врач руку просунула, и пуповину оттянула. Так и держала, пока не родила. А со вторым ни последить ни удержать не успели: я родила так быстро, что успели только подхватить. Но тоже все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:49     Ответить с цитатой

я родила с обвитием и даже не знала что оно есть, на 33 неделе ходила на плановое УЗИ не было обвития, перед родами УЗИ не делала т.к. в нашей ЖК нет специалиста и меня не направили (правда 4 раза КТГ делали - по ним всё ок было)

когда родила пуповину из-за обвития перерезали сразу и балы по Апгар снизили 7/8 хотя если бы не обвитие то 9/9 было бы как врач сказала, и всё никаких больше проблем это не принесло, главное не переживать и всё будет ОК
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:08     Ответить с цитатой

я с двойным обвитием родилась. никаких проблем со здоровьем небыло и родила меня мама, естественно, сама. тогда ещё узи не делали и про обвитие заранее не знали))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:31     Ответить с цитатой

РЕБЕНОЧЕК МОЖЕТ ЕЩЕ РАСПУТАТЬСЯ. :-) Не переживайте! Все у Вас будет хорошо!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 15:22     Ответить с цитатой

ylia.kopylova да вы что? У вас еще почти 2-а месяца впереди!
Во=первых с малышем нужно разговаривать, уговаривать чтобы распутался. Других способов ему помочь не существует. Мне это Мусохранов советовал на полоном серьезе. Я конечно не поверила, но факт на лицо - в 32 нед у нас было двойное обвитие, а родились с одинарным на тугим!
Во-вторых обвитие само по себе не является 100% показанием к кесареву и даже с тугим можно отлично родить самой! Я старшего родила с тугим обвитием, родила легко, последствий особых небыло! По крайней мере проблем в первый год жизни было значительно меньше чем с дочей. Сейчас ему 15, замечательный подросток!!!!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Надеюсь что сынуля распутается. вот недавно так напугалась он у меня капошился чего то сильно а потом тишина..... час ... второй... пыталась растолкать тоже тихо... и только когда чаю сладкого попила он проснулся. блин постоянно подгоняюсь из за этой пуповины. Быстрее бы уже родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 330
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:56     Ответить с цитатой

У меня младший был с тройным обвитием с 22 неделек - но проверяли что не тугое оно и кровоток пуповины в норме... я боялась до жути.. думала кесарево... но все врачи в голос сказали - не какое кесарево.. акушерка - когда головка выйдет все распутает! Так и было.. все хорошо прошло.. перед родали було уже двойное не тугое а в родах вообще всего одинарное.. акушерка знала - так как карту мою смотрела - сразу убрала пуповину!!!! Малыш в норме!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Спасибки всем кто отвечал мне на этой страничке) все мы родились!!! правда чуть раньше срока но обвития никакого не было) все хорошо)) удачи всем у кого роды только в переди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Поднимаю темку. Кто знает упражнения для раскручивания или инструктора в Нске, который знает. А то у нас двойное ставят, а было однократное на 2х УЗИ до этого. :-
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:55     Ответить с цитатой

у моего было 2-е обвитие пуповиной (во круг шеи), родился с этим же обвитием. Ничего не делала для раскручивания.
Я сама родилась с 3-м обвитием (во круг шеи, вокруг ножек и вокруг тельца - руки прижатые были) - мама еще жаловалась, что я не шевелюсь у нее (я второй ребенок). Но 3-е обвитие не помешало получить мне 10 баллов по шкале Апгар и быть здоровенькой, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 13:12     Ответить с цитатой

У меня было двойное обвитие в 32 недели,в 35 уже небыло,сынулька раскрутился. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Нам поставили одинарное обвитие, но сказли даже внимание на это не обращать, что на таком сроке еще может сто раз распутаться. Я с дочей разговариваю каждый день, уговариваю ее разматываться :) А есть еще упражнения какие-то? Я даже и не знала, надо будет в Инете покопаться, или если кто знает что нужно делать отпшитесь плиз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Кивик
Нам на курсах говорили, что прощение просить у детки помогает совместно с папой. Вроде как, если закрутилась, то обиделась на что-то. (Вроде у народа раскручивались детки после этого из нашей группы). У меня с самого начала ставили одинарное, на последнем поставили двойное, но доплер хороший. КТГ, правда, не оч оказался, но моя Г говорит, что это не связано скорее всего с обвитием. Врач, которая предположительно будет роды принимать, тоже говорит, что на 32ой это не показатель, если сердечко не страдает.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Не знаю, я никакие упражнения не делала!!! Мне в 33 недели на УЗИ поставили двойное обвитие, а в 38 недель по УЗИ все нормально было!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах