Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 18:16     Ответить с цитатой

у нас было двойное обвитие пуповины, рожала сама, все нормально...небольшая гипоксия, но никаких вроде осложнений!говорят, что на кесарево отправляют только с тройным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:12     Ответить с цитатой

я родила с 2м обвитием пуповины свою красавицу. рожала сама, по неврологии все хорошо было и есть! причем на узи мне это не сказали, закричала почти сразу(ну те 2 сек были вечностью) и синей даже не была. главной настрой на позитив!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapylia_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 471
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 20:03     Ответить с цитатой

девочки, нам тоже в 32 недели поставили 2-е обвитие, врач назначила актовегин, что то неохото лишнего пить без особых показаний, всем его назначали при обвитии?
_________________
была lapylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 20:37     Ответить с цитатой

lapylia_mama
пе5рвый раз слышу, чтоб актовегин при обвитии назначали. У нас по узи в32 недели тоже было обвитие двукратное, в 36 при родах уже было все ок. Актовегин он же типа кислородом насыщает, вот вам для подстраховки и выписали, мое мнение наши врачи сильно перестраховываются.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapylia_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 471
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 20:48     Ответить с цитатой

ну я тже думаю для подстраховки, "чтобы было" :eek: тем более ктг и доплер хорошие (ттт), просто хочется же как лучше, вот и интересны мнения беремушек и мамочек :oops: , ну у меня тонус еще был, вряд ли же актовегин из за него назначают...
_________________
была lapylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:38     Ответить с цитатой

мисс МЧС писал(а):
А мой мальчик как раз при выходе из родовых путей и задохнулся - две петли было вокруг шейки, одна вокруг туловища. УЗИ делали за три дня перед родами - было однократное обвитие. Сердечко билось до последнего, но, видимо, длины пуповины не хватило... Вытащили, размотали, а он так и не задышал...
Через пару месяцев такаое же горе случилось у моей знакомой, а пару дней назад у меня подруга родила и рассказывала, что с ней в палате лежит рыдающая девочка, у которой из-за однократного обвития малыш родился с 1 баллом по Апгар - лежит в реанимации, неизвестно, выживет ли...
Конечно, пугать никого не хочется, но, мне кажется, лучше подстраховаться... Одна проблема - врачи ни в какую не отправляют на КС с таким диагнозом ("обвитие не является показанием"), статистика у них, видите ли, существует по количеству КС и ЕР в день. Даже и не знаю, как уговорить на КС в след. раз - страшно теперь рожать самой...


Очень сожалею, читать больно...

У нас тоже было обвитие, муж говорит даже видел - но тьфу-тьфу, я была против раннего перерезания пуповины, но в данном случае, наверное, это было оправдано..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Сегодня ходила на УЗИ, срок 28 недель, двойное обвитие пуповиной :-( Расстроилась, жуть...надеюсь, еще разматаемся к следующему УЗИ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:00     Ответить с цитатой

марина131313
не переживайте, у меня было двойное обвитие вокрут шеи у ре, правда доча не размоталась,но все хорошо,ттт :aga-aga: 9\9 по апгар, была кривошейка, но уже прошла, может и не из за обвития была ;) кстати актовегин так и не пила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 20:05     Ответить с цитатой

semya писал(а):
марина131313
не переживайте, у меня было двойное обвитие вокрут шеи у ре, правда доча не размоталась,но все хорошо,ттт :aga-aga: 9\9 по апгар, была кривошейка, но уже прошла, может и не из за обвития была ;) кстати актовегин так и не пила :oops:

Спасибо за поддержку)))
Мне, кстати, врач рекомендует актовегин уколами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:55     Ответить с цитатой

марина131313
удачи вам, чтоб все прошло хорошо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:57     Ответить с цитатой

semya писал(а):
марина131313
удачи вам, чтоб все прошло хорошо :aga-aga:

Спасибо большое))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 14:02     Ответить с цитатой

моя родилась с двойным обвитием, рожала сама ибо по узи все было нормально, фиг ее знает когда она обмоталась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 22:21     Ответить с цитатой

tanya951 писал(а):
моя родилась с двойным обвитием, рожала сама ибо по узи все было нормально, фиг ее знает когда она обмоталась.

Иногда, наверно, лучше не знать, чтобы панику не наводить) Повезло, что роды прошли удачно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:56     Ответить с цитатой

да я бы не сказала что удачно..но не буду писать чтобы будущих мам не пугать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TONO
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5383
В дневниках: 32
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Ленчик!
У нас все хорошо!!!
По УЗИ никакого обвития не было (3 скрин), в РД не делали.
Сынок родился с двойным обвитием вокруг шеи.
Единственное, что помню - при потугах падало сердцебиение!!!
КТГ был постоянно подключен.

Думаю, что зависит сильно от длины пуповины.
При плановом КС думаю д.б. все хорошо.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах