Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9288
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 21:56     Ответить с цитатой

У нас тоже было двойное обвитие - 1 петля вокруг шейки, второя вокруг тела, я переживала очень, но слава Богу все нормально прошло, рожала сама. Врач принявшая сына сказала: ну ты, друг, и замотаааался. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:23     Ответить с цитатой

у нас на 3ем скрининге в 33 недели было двойное вокруг шеи,,а за день до родов на узи в рд-одинарное,так с ним и родился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Старшая дочка родилась с тройным обвитием на шее, на узи было одинарное, но у нас пуповина была длиннющая, размотали быстро акушерка с неонатологом - дочь давай чихать и мне ее на живот положили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васена Васеновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:13     Ответить с цитатой

У меня при первой беременности на последних сроках обнаружили двойное обвитие пуповины, но как показывали все параметры на узи, что ребеночку ничего не угрожало, обвитие не плотное было и длина пуповины позволяла в роды выходить, мерила КТГ через день с 38 недель точно, может пореже, уже не помню. Родилась доча, все в порядке, только кривошейка была(это такой небольшой диагноз), мне врачи сказали, что возможно из-за обвития, но как я поспрашивала у других мамочек, это сплош и рядом и без обвитий!
Через месяц кривошейка прошла, носили воротничек Шанса и делали 10 сеансов терапии остеопатии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 20:44    Заголовок сообщения: Обвитие пуповиной Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, если что перенесите. по доплеру в 26 недель показало однократное не тугое обвитие пуповиной, узистка сказала что это не страшно так как нарушений МКПА нет, все нормально.и ребенок сам еще может распутаться. а я переживаю, вдруг он запутается?после доплера,через 2 недели ребенок начал икать, я бы не обратила на этой внимание если бы не было обвития, теперь мысли только о том что вдруг еще больше закрутилась пуповина и не хватает кислорода отсюда икание. мне назначили колоть актовегин и ко.корбаксилазу,и пить курантил.по поводу курантил в сильных сомненьях, сказали что его еще можно кардиомагнилом заменить, там противопоказаний еще больше чем у курантила. сходила на уколы 3 раза, ребенок стал меньше толкаться, а повторный доплер только в 30 недель назначили. вопрос, у кого было обвитие? икал ребенок, и связано ли это именно с ним? стоит ли всем себя пичкать, или проще пораньше сходить на повторный доплер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Amii
икание не связано с обвитием.
у меня первый ребенок родился с однократным обвитием пуповины, второй с двукратным тугим, но грамотные акушерки, принимающие роды, за секунду скинули петлю вокруг шеи и обошлось без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Amii
Обычно дети раскручиваются к родам. У моего сыночка было однократное обвитие на том же сроке, а через 6 недель на УЗИ обвития уже не было. Но если волнуетесь, то лучше перебдеть и сделать УЗИ и допплер.
Пусть все будет хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Amii
Согласна с Bayleys - икание с обвитием не связанно. У меня первый икал постоянно, но никаких намеков на асфиксию у него не было и обвития тоже не было, родился нормально.

Сегодня была на УЗИ (20 недель) врач сказал что уже 2-х кратное обвитие. Тревожно конечно, но на таком сроке это вроде ничего не значит. Может распутается, а может еще сильнее запутается. Остается только надеяться, что распутается. Девочки, на таком раннем сроке кому-нибудь ставили обвитие? Стоит ли сейчас об этом беспокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:18     Ответить с цитатой

FairWind
Я переделала доплер в 28 недель, все так же однократное не тугое обвитие, но икание оказалось с ним не связанное, так как кислорода хватает.Узистка сказала что время распутаться есть, надеюсь у вас тоже распутается и все будет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 12:02     Ответить с цитатой

В 30 недель на скрининге все было хорошо, а на 34-й неделе на доплере обнаружили двойное нетугое обвитие. К моменту родов дочка не распуталась, но родила я сама, все было хорошо, малышка родилась без асфиксии, 8/8 по Апгар :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Amii
Спасибо, будем надеяться. А вы в 28 недель ходили именно обвитие проверить? Мне сказал врачь ждать третьего УЗИ в 30-32 недели, но это еще так долго ждать... думаю может пораньше сходить, так, ради своего любопытства.

Kis-Kiss
Как здорово, что все хорошо. Рада слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:20     Ответить с цитатой

FairWind
Я ходила для своего спокойствия, потому что кучу таблеток выписали.чтобы проверить нет ли гипоксии, потому что ребенок икает, оказалось это никак не связано с нехваткой кислорода, гипоксии тьфу-тьфу-тьфу нет.но обвитие так же присутствует, следущий доплер делать только в 32 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Amii
А сейчас у вас какой срок? Будем вместе надеяться на лучшее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 1:31     Ответить с цитатой

FairWind
30 недель, по идеи ребенок может крутиться до 32 недель, потом ему места не хватает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня подруга вчера ходила на узи, (срок 31 неделя), пришла вся растроеная. Во первых поставили срок на две недели больше, хотя она точно знает что больше он не как не может быть, ну только если непорочное зачатие, а во вторых оказалось что малыш двухкратно обвился пуповиной вокруг шеи, теперь очень переживаем как бы он не удушился. Ее конечно успакаивала узистка, мол до родов он может ещё выпутается сам, но не сказала что будет если нет.Подскажите было ли у кого небудь обвитие пуповины, как рожали и очень ли это страшно. У нее это третие роды, первый тоже обвился пуповиной, но это было перед самыми родами и одно обвитие, а теперь два, она очень боится да и я переживаю... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах