Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Нетопырь, ребенок "удушиться" внутри не сможет (спрашивала у врача), особенности физиологии. Проблемы от обвития могут быть только при родах...
Если не распутается - то в больницу дают направление недели за 2 до предполагаемых родов, чтобы были под присмотром, а не "свалились на голову дежурной медсестре в 3 часа ночи по скорой"... А в РД уже делают УЗИ и решают - КС или ЕР, но под присмотром...
Самое неприятное, что повлиять на этот процесс "распутывания" никак нельзя - остается только "договариваться с малышом" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:47     Ответить с цитатой

К сожалению, может :-( у подруги ребенок запутался в пуповине в почти 38 недель. Думаю, надо следить постоянно - делать КТГ и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вевима (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Нетопырь
надо мониторить.. но 2ое обвитие это не страшно.. врачи должны сказать как часто делать ктг и узи.. у меня было ....4х кратное :eek: :eek: легла в роддом в 32 неделе.. постоянный контроль.. ктг раз в сутки узи раз в неделю.. итог - КС на 35 неделе..
а двойное может и размотать и даже в ЕР могут пустить
Вернуться к началу
           
 
ninok54rus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 1022
В дневниках: 1
Откуда: советский р-он, ОБЬГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 15:42     Ответить с цитатой

в первую Б было 2-х кратное обвитие, родила сама, сейчас по узи поставили обвитие не тугое, а в результатах ни чего не написали вот и незнаю бояться или спокойно ходить выхаживать aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:34     Ответить с цитатой

В обе беременности у детей было двойное обвитие пуповины, родила сама обоих. Вторая дочка вообще 9/10 по шкале Апг-р. Так что не паникуйте раньше времени. Девочки будьте спокойны как удавы и тогда ребзям нечего будет "танцевать" в пузиках, не так сильно будут вертеться ;)
Вернуться к началу
           
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:55     Ответить с цитатой

У меня было обвитие. Очень переживала что в родах ребенок затянет пуповину. Но когда настали роды все страхи улетучились, я была постоянно как ктг и после каждой потуги акушерка прикладывала датчик ктг чтобы проверить сердцебиение. Если бы пуповина затянулась - мы бы сразу об этом узнали. Так что не бойтесь, врачи помогут.
Рожала в 7ке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милена Никитишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 680
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:47     Ответить с цитатой

У меня на последнем узи увидели двойное обвитие, на родах уже одинарное было. Но акушерка была наготове и в момент х сняла пуповину. Все прошло хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga+olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:57     Ответить с цитатой

У меня знакомая девочка с двойным обвитием родила здорового ребеночка. Главное чтобы оно было нетугое и тогда все будет ОК. Не паникуйте раньше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:45     Ответить с цитатой

У меня при третьей беременности на всех УЗИ было всё хорошо, обвития ни разу не было. А в родах оказалось, что сын обмотался пуповиной. Было двойное обвитие, но акушерка была опытная, распознала и всё сделала. Так что, главное - наличие грамотной акушерки рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Полезная статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна статья, размещенная на нашем сайте:
Обвитие пуповиной: причины, диагностика, последствия, профилактика

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София Попова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.13
Сообщения: 439
Откуда: Республика Алтай Шебалинский район село Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Всем привет у моей доченьки было 3-х кратное обвитие назначали таблетки в больницу ложили но не пила и не переживала по этому поводу -чувствовала что нормально все - и в больницу не ложилась родила сама нормально врачи даже не помогали-смена абсолютно дурная попалась-но может это и к лучшему- так что главное чувствовать как там малышу-если что не так то к врачам и не волноваться и главное на себя больше рассчитывать на свои силы и с ребеночком договариваться лучше получится -главное веры в своих деток и любовь к ним не терять а врачи всякие бывают Всем хороших легких родов и опытных человечных врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 13:59     Ответить с цитатой

У меня напротив - у ребенка оказалась Абсолютно короткая пуповина при крупном плоде, НО врачи этого во время беременности не увидели (тк последнее УЗИ было на 32недели, когда всё было в норме), и мне не ставили крупный плод (а наоборот ставили, что максимум 3200гр будет). В результате плод у меня никак не мог встать на место вниз, живот не опускался, а шла уже 42 неделя беременности, и меня отправили на стимулирование родов, не назначая дополнительного УЗИ, шейка была готова и было небольшое открытие. В родах сразу началась гипоксия плода, но врач тянул и даже не паниковал и делал вид, что всё под контролем, всё так и должно быть. Роды мои были первые и я конечно доверяла врачу... В результате, спустя 10 часов мучительных родов, уже в потугах (которые почему-то сами стали прекращаться) у ребенка пульс упал до 40, тут все конечно забегали, запрыгали, все мои бумаги и УЗИ беременные стали изучать ну и отправили на кесарево.... Очнулась я ничего не понимая, спрашиваю - где сын, мне отвечают в реанимации. Уже когда смогла ходить, то выяснила причины - родила 4,06кг (вместо 3,2) /55см, и при этом у ребенка была пуповина всего 15-20см (это наз-ся Абсолютно короткой пуповиной) - такие параметры - прямое показание для кесарева! У сына произошла серьезная родовая травма - помимо гипоксии в родах, кровоизлияние в мозг и еще кривошея (тк крупный был и его вытаскивая свернули шею). Конечно это не прошло бесследно, лечим его с рождения, но задержка психо-моторного и речевого развития всё еще есть. Слава богу меня прокесарили, иначе бы сын не выжил, а если бы сразу прокесарили, то у меня сейчас был здоровый ребенок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:03     Ответить с цитатой

у нас на доплере диагностировали однократное обвитие, 36 неделя идет. Чет переживаю чтоб еще не закрутилась, да и однократное не радует :((( бывает еще у нас тревожные толкания, чет прям расстроилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:26     Ответить с цитатой

У меня оба ребенка родились с тугим однократным обвитием вокруг шеи. Причем на УЗИ все было в порядке. Но с детьми все хорошо, асфиксии не было и сейчас здоровы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GBJ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 1
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 21:15     Ответить с цитатой

я после того, как сама успешно родила доченьку узнала, что у нас было одно тугое обвитие вокруг шеи. Главное, не паниковать и хорошие врачи рядом. Родились в Северске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах