Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Консультация
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета101294
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 14:58    Заголовок сообщения: Консультация Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день!Мне ваш номер дала невролог Елена Владимировна из Новокузнецка,но, к сожалению, дозвониться у меня не получилось. Мне необходимо попасть к вам на консультацию в этом месяце,желательно,как можно к вам пораньше попасть ? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Елизавета101294
Уже ответил Вам по телефону :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаРома
Студент
Студент

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 2420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,Вы на дом выезжайте и сколько это будет стоить,живем в г. Обь, я к Вам на прием записалась, но только на ноябрь, хотелось быстрее попасть, если возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 19:37     Ответить с цитатой

ЛенаРома
Увы! В Обь не выезжаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаРома
Студент
Студент

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 2420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Олег Корень
Хорошо,буду ждать приема!! :-)И,еще вопрос,Олег Леонидович,Вы можете подсказать где лучше сделать и у кого УЗИ головы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша172
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 859
Откуда: Новосибирск Кировский р-н Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день! Помогите пожалуйста! Нашему Тимоше 2 месяца, родился доношенным беременность протекала без осложнений. Ребенок с рождения закидывает головку назад, как бы на бок ложится и выгибается дугой, при кормлении, когда просыпается. Так он не капризный, при выгибании не плачет, делали узи головки все в норме. Когда спит днем не запеленованный то так выгибается, что поворачивается на 90 градусов. Есть повод для беспокойства?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:11     Ответить с цитатой

ЛенаРома
Хорошо делают в Областном диагностическом центре, в УЗИ-студии, в ЦНМТ Горский 51, в Здравице Челышева Лариса Владимировна.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Катюша172
Это может быть несколько избыточно выраженный "симметричный шейный тонический рефлекс". Он не всегда говорит о какой то опасности, но конечно лучше посмотреть ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаРома
Студент
Студент

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 2420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша172
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 859
Откуда: Новосибирск Кировский р-н Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо, запишемся к вам на прием к 3 месяцем!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amalija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 52
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:29     Ответить с цитатой

здравствуйте Олег Леонидович у меня вот такой вопрос моей дочурке 2,5 года но она не говорит связных предложений да и вообще слов говорит только мое и мама папа.стоит нам переживать и водить ее по врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:50     Ответить с цитатой

amalija
Да, стоит показаться неврологу. Обычно переход к простым фразам происходит с 2 до 2,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amalija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 52
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 0:29     Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tan4ik.nsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 801
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Олег Корень

Добрый день! Помогите пожалуйста! нашему сыночку 9.5 мес., он до сих пор не ползает, не ходит, сам не садится, но если посажу, то сидит уже уверенно и играет игрушками. Только недавно стал с положения сидя вставать на четвереньки, долго не стоит так, ножки лягушкой делает. Мне сказали, что ножки лягушкой делает, потому что в бассейн наверное ходит. У невропатолога в поликлиннике стояли на учете с 1 мес до 6 (была кривошейка, тонус), потом сказали что значительные улучшения, ребенок здоров, тем более зуб даже есть. В месяц назначали пантогам, но потом отменили, т.к. были запоры у малыша от него. Делали для укрепления спинки физио в 7 мес. Переворачиваться стал только в 5 месяцев. Массаж делаем уже 4 раз. В бассейн ходим с 2 месяцев. Раньше тревогу не била, ждала когда пойдет (т.к. есть же малыши которые ходят сразу). Теперь у меня паника... Очень хочу попасть к Вам на прием. Какие обследования надо сделать, чтобы на прием прийти??? (за всё время нам никаких узи головы, ничего подобного не назначали и не делали, родничок пока не зарос).

Выезжаете ли Вы на Родники?

Заранее спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martin@
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день, Олег Леонидович.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам следует обратиться. Девочка, 9 лет, стала жаловаться на тремор в ногах по утрам или ночью. Жалобы продолжаются уже недели три с периодичностью раз в три-четыре дня. Девочка в меру тревожная, из физических нагрузок - бассейн, но нагрузки эти не новые - занимается уже очень давно. Группа не спортивная. У невролога наблюдаемся периодически, раз в год бываем на Союза Молодежи (3-я она сейчас..?) Последний раз в декабре, 13. Прошли обследования. Резюме врача - все хорошо, - со школьными нагрузками доктор допускал возможность некоторых проблем. Остановились только на витаминах. Это я к тому, что неврологических давних проблем у нас не диагностировали.. Или это не неврология?
Да, еще, - ребенок не болезненный, болеем только вирусной, раз-два в год. Миотоничная, "мягкая" говорят врачи.
Мне бы понять, в каком направлении двигаться.. Спасибо.
_________________
Счастливая мама двух дочек и сына.





Подарю шину Веленского и воротнички Шанца, самые маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:42     Ответить с цитатой

tan4ik.nsk
На Родники я не приезжаю. Нужно сделать общий анализ крови. Ходить дети начинают в среднем в год. Верхняя граница нормы 1г 3 мес. Может быть рахит? или железодефицитная анемия?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Martin@
Нужно идти к неврологу. Тремор это неврологическая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах