Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенаРома
Студент
Студент

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 2420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович,здравствуйте,мы сегодня с дочей у Вас были в Здравице,она еще разревелась и Вы нас отправили в кабинет физиотерапии ее покормить,Вы сказали у нас все хорошо,я не успела спросить,есть ли тонус,если бы был Вы бы и так сказали про тонус, и нужно еще какие-нибудь анализы или узи делать, по НСГ у нас все хорошо,я его Вам показывала,а ЭЭГ нам нужно делать,я просто смотрю много кто этот анализ делают, к следующему приему,в 5 месяцев к Вам.И,еще, кога кушает,голову назад закидывает или когда плачет,что это и Глицин Вы нам прописали он от чего??и днем не спит подолгу ,если тлько на рука, а сама не спит,,на руках заснет только в кроватку ложишь и просыпается,это нормально или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
es-feliz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 3:47    Заголовок сообщения: Ребёнок грызет ногти Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Олег Леонидович!

Вы нас осматривали в год - диагноз: здоров, осмотр перед д/с.
Сейчас мучает такой вопрос - ребёнку 1,5 года, спит только с соской, отучили ходить с ней днём давно, но появилась проблема, если днем, во время бодрствования без соски постоянно пальцы во рту или грызет ногти, или ест катышки с носков. По поводу обгрвщания ногтей беспокоимся больше всего, я уже забыла, когда последний раз ему их стригла. Если вытаскивать пальцы - начинает психовать и плакать. По вашей ли это части и если да, то ответьте, есть ли повод для беспокойства. Заранее очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
макаронинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.13
Сообщения: 153
Откуда: новосибирск, западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:12    Заголовок сообщения: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!

Ребенку 2,2 вес 9200 (плохо ест), вызывали невролога из 21 века и прошли лечение: фенибут, магний в6, экстракт валерианы. 19 ноября вызвали повторно (после лечения) и нам прописали омега3 и нейромультивит 1т*3р в течении месяца (диагноз написали: синдром гипервозбудимости и гипотонический синдром). Беспокоит то, что ребенка рвет если попадет волос в рот или, например, мыльные пузыри, или лекарство когда пить не хочет. Еще плохо ест (любит смесь3 попить). И стала плохо засыпать вечером.

Сомневаюсь давать или не давать НЕЙРОМУЛЬТИВИТ? И выезжаете ли вы на Западный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 19:05     Ответить с цитатой

ЛенаРома
Вот из-за сна я глицин и назначил. А тонус у ребенка нормальный - это называется физиологический гипертонус. Запрокидывание головы тоже ни о чем тревожном не говорит. ЭЭГ делать не нужно. Это исследование делают только при судорогах и грубых задержках развития.
Кстати если ребенок спит три раза за день по 40 мин, то это нормально. День ведь не для того, чтобы спать. А ребенку уже 3 мес.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

es-feliz
Посмотрите, нормальный ли у ребенка гемоглобин. Например, поедание волос иногда встречается при дефиците железа, кальция. Зубки вовремя прорезались у ребенка? Ест ли творог, мясо?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

макаронинка
Увы, на западный я не выезжаю. Доза нейромультивита почему то назначена очень высокая. У него есть ограничения по возрасту (смотрите инструкцию). Ну и на обозначенные проблемы он никак не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаРома
Студент
Студент

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 2420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо :-) а какие-нибудь другие анализы нужно сдать нам нужно,перед тем как к Вам идти??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svirta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте, Олег Леонидович!
Дочке 7,5 лет. Пошла в первый класс. В начале второй четверти начались тики зажмуривает глаза. В прошлом году были покашливания но была зима и как то большого значения я не придала. Теперь понимаю что это тоже были тики. Сходили к неврологу в поликлинику выписали Магне Б6 и персен. Пьем 2 недели улучшений нет. Нагрузка в школе 5-6 -7 уроков, вечером танцы. Скажите может уменьшить нагрузку в школе отказаться от всего дополнительного? Как физические нагрузки сказываются? Хотим попасть к вам на прием. Посоветуйте какие обследования лучше пройти что бы уже была какая то картина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neeva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 1461
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 016170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!
Дочке 1,3 года, ставят ЗРР вследствии внутриутробной гипоксии, были на приеме у невролога 01,12, выписали препарат Делецит. В аннотации детский возраст в противопоказаниях. Скажите пожалуйста,применяете ли вы этот препарат таким маленьким детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotik-motik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Здраствуйте... Помогите советом, живём в Тамбовской обл.в посёлке....врач нам не может подсказать... Говорит нормальный ребёнок.... Но меня это очень беспокоит...Сечас нам уже 3 года и 8 месяца...у ребенка уже четвертую ночь во время сна начинается тремор всего тела, головы, рук, ног и даже зубами стучит, при этом потеет сильно голова, он во сне начинает чисать голову, трясти руками....при этом стонит...как будто ему больно...душераздирающее зрелище...он вообще каждый день во сне потеет, вернее только голова....прям очень мокрая...при этом руки и ноги ледяные...также заметила что течет слюна...когда спит....но вот когда начинается тремор всего тела, меня тоже начинает трясти....подскажите что за симптомы? Днём ребёнок вполне обычный, бегает прыгает, ходит в сад, очень гиперактивный. Такое было и до года, когда он был очень маленьким и в год и в два...и сейчас опять это случилось...меня это очень беспокоит.... Подкажите что это....и куда нам ехать? Может в Москву на обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:25     Ответить с цитатой

ЛенаРома
Нет, анализы не нужны

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Svirta
Ну да, первый класс лучше в щадящем режиме. Дополнительные исследования пока делать не нужно. просто приходите.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Neeva
Нет, не использую. А что ЗРР в этом возрасте? В этом возрасте только первые слова - "мама" например.

Добавлено спустя 2 минуты:

kotik-motik
Сделайте ЭЭГ (электроэнцефалограмму). Скорее всего в Тамбове делают и с результатами покажитесь неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neeva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 1461
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 016170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :)
Лепет появился в 9-10 месяцев, тогда и сказал невролог про задержку тогда еще предречевого развития.
Первое слово "ням" в год,оно же и осталось единственным пока. 3 месяца с года практически ничего не менялось, так что снова пошли на прием. А там выписали этот препарат Делецит. Хочется помочь дочке разговорится,но боюсь навредить этим лечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, подскажите, как к вам можно записаться на прием. Логопед посоветовал обратиться к неврологу. У ребенка диагноз стертая дизартрия. Попросила проконсультироваться с неврологом на счет спастики корня языка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!
Моему сыну сейчас почти 4.5 мес, ближе к 4-му мес мы закончили 10-дневный курс общего массажа. Массаж сын перенес с ревом, причем малыш не зажимался а его реакция была как мне кажется именно на массажиста. До этого времени жалоб на ребенка не было, невролог и ортопед на приеме в 3 месяца только хвалили. До этого массажа, регулярно по 2-3 р в день делали гимнастику, он был расслаблен. Проблема в следующем, сейчас сын совсем не дает ноги, т.е. делать упражнение на разведение, хотя раньше мы по 120-150 раз в день это делали. Такая же реакция на сгибание-разгибание ручек и ножек.
Посещаем бассейн по 2 раза в нед с одного месяца и инструктор тоже сейчас отмечает, что сын зажимается, говорит это не тонус..
Что делать? В чем может быть причина?


Последний раз редактировалось: tangerinka (Ср Дек 10, 2014 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:57     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте! Так и не пробились к вам в этом месяце на приём. Будем 20-го пытаться записаться. Ребенку 2.2 года. Обращались в конце октября к Чуниной Виктории Юрьевне ( в "Здравице" на Маркса) в заключении диагноз: ЗРР на резидуальном перинатальном фоне Расстройство эксперессивной речи. ( я сама вижу именно аутические расстройства) Назначили пантогам на 2 месяца. В начале приёма препарата пропали обращения "мама" под конец первого месяца ребенок стал очень беспокойный,устраивал истерики, дрался ( до этого у нас с этим проблем не было) отменили препарат. Стало еще хуже. Вчера были на приёме в "Индиго" в заключении: ЗРР Эмоциональные расстройства, аутоподобное поведение. Рекомендовали: Консультацию психолога. ЭЭГ и фенибут с глицином. Сегодня сделав ЭЭГ (ребенок плакал в момент этого процесса,пытался вырваться) заключении: Диффузные нарушения б.э. активности головного мозга. Задержка формирования корковых ритмов. Локальная ЭЭГ симптоматика в записи не выявлена. Тут же назначили к фенибуту глиатилин. Подскажите пожалуйста: можно ли применять эти два препарата одновременно? не слишком ли это много,очень боюсь все эти препараты после пантогама. Надеюсь что в этот раз мне удастся записаться и попасть в начале года на приём к вам. Но сейчас в полной растерянности и боюсь навредить ребенку еще больше. т.к. с пантогама были очень страшные истерики. Я не очень понимаю что именно показало ЭЭГ. У ребенка практически отсутствует указательный жест (раньше до 1,5 лет был часто) сейчас максимум раз в месяц что-то покажет. Не разговаривает,много лепета, разные слоги и небольшой набор слов "иди" (это уйди или иди,когда ведет за руку - до пантогама было "мама иди" - если ему что-то очень нужно было) "дай" "пить" "пись" Речь обращенную понимает выборочно, просьбы не выполняет (только иди кушать,дай руку, иди сюда, пойдем одеваться и тп) на имя отвлекается если зову я или папа ну и то не всегда. Глазной контакт очень странный: иногда прям смторит внимательно,когда ему что-то говоришь,а иногда мельком только несколько секунд и отводит. Рассматривает и крутит руки редко, может при этом что то болтать на своём. С Детьми перестал общаться,только побегать,в мяч поиграть. ( до 1,5 лет все было с этим нормально,был и друг у нас и играли в какие то общие игры и за руку здоровались - сейчас он на него не особо реагирует,может только игрушки забирать и улыбнуться при встрече,если мы приходим в гости)) Взрослых не боится (кроме врачей) мужчин больше любит ко многим даже не знакомым готов на руки залезть и рассматривать их. С нами играть любит,часто требует внимания, обнимается. Вот коротко описала вам нашу историю :-) Я оптимист,буду вытаскивать и корректировать его поведение - верю больше в свои силы! Но без подсказок профессионала мне не обойтись. Буду рада вашему ответу,особенно про ЭЭГ и фенибут с глиателином :-) Заранее спасибо!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

забыла написать) ребенку сейчас 2.3 почти
в родах гипоксия 7-8 по апгар развивался хорошо не ыбло никаких даже переживаний по этому поводу ранее. все как то постепенно вот так случилось начиная с 1,5 лет.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый вечер , Олег Леонидович , мы записаны к вам на прием на 23 декабря в здравицу .
Сегодня сделали Нейросонографию , нам рекомендовали побывать у невролога прям скоро . Диагноз : незначительно повышено периферическое сопротивление артерий в исследуемых сосудистых бассейнах , в большей степени в вертебробазиллярном .
Ну и малыш не спокоен , каждый вечер перед сном очень сильно плачет , бывает не спит совсем днем . Почти каждый день срыгивает фонтаном .
Вот только сейчас , я увидела что нам еще до месяца необходима была консультация невролога , так написано в выписной с роддома , я не внимательно ее прочитала при выписке , а педиатр конечно же ничего не сказала .
Теперь сижу и места себе не нахожу , упущено столько времени .
У малыша обвитие пуповины было однократное тугое, группа риска по гиэ и вуи , метаболическим нарушениям .
Скажите , есть срочность в явке к неврологу или можно подождать до 23 . Я очень переживаю за психику малыша , что он этими истерическими криками себе только навредит .
Может вы еще где то принимаете кроме здравицы и есть возможность попасть к вам раньше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Neeva
Делецит это донор ацетилхолина. По сути дела аналог глиатилина. Эффективность глиатилина доказана в большей степени и в детстве он разрешен.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

aleks11
Запись на январь в Здравицу начнется утром 20 декабря по тел 362-02-00

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

tangerinka
Нужно посмотреть ребенка. Возможно он здоров и никакие массажи ему не нужны?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Анисья Бразгаусскус
Глиатилин пока не давайте. Никто не знает, как он взаимодействует с фенибутом. Поэтому вместе я их стараюсь не назначать. Чаще глиатилин возбуждает. ЭЭГ показало то, что видно и без ЭЭГ. Делают это исследование в таких ситуациях, чтобы посмотреть, нет ли эпилептиформных изменений. У ребенка их не нашли.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Настасья-я
На НСГ изменения незначительные. Срыгивания, в том числе и фонтаном, могут встречаться в этом возрасте и в норме. Если ребенок хорошо набирает вес, то беспокоиться не нужно. К сожалению раньше все расписано. Ну а психику ребенок точно не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах