Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое за ответ! Придём к вам на приём - пока решили ничего не давать.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
es-feliz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:53     Ответить с цитатой

Кровь давно сдавали, первые зубки прорезались в 9 мес (2 нижних), 2 верхних в 13 месяцев, после прописанного вами кальция д3. Сейчас ребёнку 1 год и 7 мес есть 11 или 13 зубов, все никак не может прорезаться четвёртый передний верхний зубик, хотя жевательные уже несколько вылезло... На данный момент ногти реже грызет, но катушки это "ВСЕ", даже с чужих носков может прорываться отрывать пока сидим. Ест и творог, и йогурт (детские "Тема") чередуем - день одно, день другое, помимо этого, даем периодически обычный зернистый творог со сметаной. Мясо и молоко ест-пьеи также регулярно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день!
Ребенку 8 лет, дома активная ,веселая ,в меру забияка, в общем живой общительный ребенок, а в школе прямо противоположная ситуация, с детьми общается очень мало, вслух старается не говорить без необходимости, грызет то ногти (под корень) ,то край водолазки :eek: Учительница у нас ооочень хорошая, дети все доброжелательные ,класс дружный, и тем не менее , дочь общаться ни с кем не хочет :aga-aga: Психолог отправляет к неврологу и психиатру. На приеме у психолога ни слова не проронила, отвернулась и молчала, врач сделала вывод что проблемы не из за стеснения , а это так проявляется характер :mad: Невролог в поликлинике выписала адаптол, пока не пили , и думаем вот стоит ли?
Сейчас к вам записаться можно только на январь?
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 2:31     Ответить с цитатой

Добавились кожные проблемы :o дерматолог сегодня на приеме сказала что возможно на нервной почве :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Ну да, запишитесь.

Добавлено спустя 52 секунды:

Anyta-mama
Уже примерно придумал, что следует делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо! Записались на 23 января.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Anyta-mama
С Нступившим Новым Годом! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_greb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:06    Заголовок сообщения: Консультация Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте! Сыну 9 лет (вес около 30 кг, рост 146 см), в пять лет были у Вас, диагноз - нервозоподобные гиперкинезы (была также стрептодермия на ягодицах). Назначаемое лечение, на котором остановились - атаракс 0,025 по 1/2 т 2 раза в день. Последний курс проходили август-сентябрь 2013 г. В конце декабря 2014 г. стал жаловаться, что "корежит", то есть вновь рецидив. Связываю с нагрузкой в школе. Планирую провести курс атаракса, но хотела бы уточнить нужно ли менять (увеличивать) дозировку или для этого необходимо прийти на прием к Вам?
Заранее спасибо за консультацию!
С уважением, Гребенникова Алена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna2708
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 94
Откуда: Нск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте! Сыну 10,5 месяцев, мальчик активный, развивается по возрасту, на данный момент начало беспокоить то, что ребенок стал передергиваться, началось все 1го января, и продолжается по сей день, несколько раз в день передергиваться как бы вздрагивает, и ночью во сне тоже стал вздрагивать, раньше такого не замечали за сыном. На данный момент лезут зубы 7 и 8 нижние 2ки, слюни льются ручьем с 5 месяцев не прекращаясь, плачим всегда со слезами, очень тяжело реагируем на чужих людей, не знакомую обстановку. В новогоднюю ночь во время стрельбы петард сын спал, но дважды возился во сне: покачивала на руках. Можете помочь разобраться в ситуации и подсказать как действовать дальше? Очень беспокоят эти вздрагивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:19     Ответить с цитатой

alena_greb
Здравствуйте, Алена! Минимальная эффективная дозировка атаракса в этом возрасте 1т - 2 раза в день.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Inna2708
Скорее всего повышение возбудимости и передергивания связаны с прорезыванием зубов. Это не опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович. Ребенку 7 лет, легковозбудимый, тревожный, активный, со сверстниками сходится легко, учеба дается легко. Проблема- во время возбуждения или волнения хватается (теребит) писюн, грызет ногти или майку. Можете помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Анюсик
Скорее психолог сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день!
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:38     Ответить с цитатой

ИгорешкаС
Я тоже надеюсь, что добрый! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:42     Ответить с цитатой

доброе утро, Олег Леонидович!!! Очень нужна ваша консультация!!!!Ребенку 3 месяца,беспокоит ее рвота после кормления не постоянная, но частенько это происходит.плохо вес набирает девочка.Малышка родилась весом 2830 кг, доношенная, роды самопроизвольные.с чем связана эта рвота!!и можно к вам на прием записаться, номер телефона подскажите!!??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах