Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Имя для ребенка в честь родственника
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rogosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:32    Заголовок сообщения: Имя для ребенка в честь родственника Ответить с цитатой

Мне не дали в честь бабушки назвать дочку. Но если б тогда знала чем аргументировать, то пожалуй настояла бы. Очень рекомендую посмотреть всем, кто хочет назвать в честь родственника, но сомневается:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:15     Ответить с цитатой

rogosha, отличная беседа! А первая часть есть?

Мне тоже кажутся удивительными суеверия вокруг имён. Из моих детей один назван в честь ныне здравствующего человека, двое - в честь предков; остальные просто потому, что имена понравились. Всё, никаких больше "наворотов" в виде наследования судьбы или гороскопов :-) . Растим и любим мы ребёнка сами, независимо от того, как его зовут.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5422
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Имя для ребенка в честь родственника Ответить с цитатой

ещё старые люди говорили,что называть в честь кого то нельзя,человек пришёл на землю пройти свой путь,а не продолжать чей то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 22:16     Ответить с цитатой

olga1003, Вы посмотрели ролик? :-)

Испокон веков называли как раз именами уважаемых предков.
А путь у каждого свой, безусловно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 22:30     Ответить с цитатой

rogosha
Спасибо! :give_heart:
1 часть



и 3 часть

_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 11:25     Ответить с цитатой

А я где-то читала, что если называешь ребёнка именем предков - бабушек, дедушек умерших, то этот предок как бы отдаёт малышу свою родовую силу, ну или что- то в этом роде. В общем, такая дополнительная энергетическая подпитка для ребеночка.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Я слышала, что не рекомендуют называть в честь кого-то, хотя у каждого своё мнение. Не все верят в приметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:42     Ответить с цитатой

по моему мнению, это просто предрассудки, типо пресловутой "чёрной кошки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Мы назвали сыновей так как захотел муж. Мне разумеется эти имена тоже понравились и так получилось что младший носит имя которое было у наших дедушек т.е и у мужа в семье дедушка и у меня носили это имя. Но мы назвали потому, что среди друзей мужа все с этим именем" хорошие парни" и у нас растет хороший парень. А некоторые родственники думают что мы в честь дедов, :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Назвала сына тем именем, которое хотел дать ему его отец. Мы не в браке. В свидетельстве прочерк. Фамилия у ребенка моя. Зовут сыночка Сергей. Отчество Сергеевич. Папа тоже Сергей Сергеевич. Всё бы ничего. Родители долго уговаривали меня отказаться от этого имени. Мотивировали тем, что мой двоюродный брат носивший такое же имя и фамилию умер в аварии в 16 лет. Сначала по хорошему объясняла - у ребенка свое имя, не в честь кого-то. Потом раз на повышенных тонах сказала: Как вы себе предстваляете, я его 8 месяцев в животике наглаживаю и обращаюсь как к Сергуле, а родился и на тебе - Гриша? Больше эта тема не поднималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Наши мамы-бабушки были категорически против того, чтобы назвать ребенка именем родственника. Суеверия :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Имя ребенку может дать только мама :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 16:42     Ответить с цитатой

китик
и папа ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Татьяна П.
ну знаете, это смотря у кого какой папа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Главное, чтобы родителям нравилось сочетание имени и отчества. А все остальное считаю предрассудками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах