Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Сибмамы в Бразилии...
Шагаем в темпе вальса по...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 4:30     Ответить с цитатой

Если кому интересно, везу Памятные монеты Олимпиада Рио 2016, номиналом 1реал, каждая по 250руб.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:43     Ответить с цитатой

Kota
Здравствуйте, спасибо за контакт, мне правда не пригодился. Забегалась тогда и забыла зайти проверить ответ Ваш. Все устроилось у нас, живем теперь в городке рядом с Порту, родили дочу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:22     Ответить с цитатой

lisha
Поздравляю с пополнением семейства! :give_heart:
Здоровья и сил! :in_love:

Если Вам нужны вещи для малышки, могу дать контакты и ссылку на группу, где мы делимся всем, чем можем :-)
Как там с русско-язычными, есть кто рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 3:01     Ответить с цитатой

Kota
Спасибо за поздравления! Мы живем в Кампу-Бон, это рядом с Порту Алегре, в этом городе один русский парень, женат на бразильянке, в соседних городках вроде тоже есть русские, но мы пока никого не знаем :o Пока нас бразильцы удивляют: когда узнают, что русские приехали и девочку родили, совсем неизвестные приходят приносят вещи на нее, кто-то столовые приборы передал, кто-то на меня вещи и обувь. Мы сильно впечатлены.
Ссылку на группу можно :oops: всего два месяца тут, а как-то скучаю уже, может послеродовая апатия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:10     Ответить с цитатой

lisha
Да, бразильцы они такие).
Ок. ссылку сейчас брошу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:49     Ответить с цитатой

lisha писал(а):
Kota
Спасибо за поздравления! Мы живем в Кампу-Бон, это рядом с Порту Алегре, в этом городе один русский парень, женат на бразильянке, в соседних городках вроде тоже есть русские, но мы пока никого не знаем :o Пока нас бразильцы удивляют: когда узнают, что русские приехали и девочку родили, совсем неизвестные приходят приносят вещи на нее, кто-то столовые приборы передал, кто-то на меня вещи и обувь. Мы сильно впечатлены.
Ссылку на группу можно :oops: всего два месяца тут, а как-то скучаю уже, может послеродовая апатия.


Знакомые тоже рассказывали, как они переехали в Лиссабон и к ним в квартиру пришли соседи, узнали, что нужны вещи и принесли столовые приборы и т.д. Очень впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Lider
Много добрых сердец в нашем мире :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Lider
Много добрых сердец в нашем мире :give_heart:


Но не всегда в мире собственного подъезда. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Lider
Это от людей живущих в подъезде зависит. Есть очень дружные подъезды :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Kota

Назад собираетесь к нам в Сибирь? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 2:20     Ответить с цитатой

Lider
Так мы живем на две страны ). Лично где наша квартира, подъезд очень дружный и спокойный :ttt: .
Да, в РФ народ более озлобленный, но это от усталости и очень быстрого темпа жизни. Все спешат, боятся куда-то не успеть....
Бразильцы тоже впахивают не хило, но воскресенье у них это семейный день! Все в церковь и в дом родителей обязательно! Спокойным размеренным темпом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 4:15     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Lider
Так мы живем на две страны ). Лично где наша квартира, подъезд очень дружный и спокойный :ttt: .
Да, в РФ народ более озлобленный, но это от усталости и очень быстрого темпа жизни. Все спешат, боятся куда-то не успеть....
Бразильцы тоже впахивают не хило, но воскресенье у них это семейный день! Все в церковь и в дом родителей обязательно! Спокойным размеренным темпом.


Эх... рульну когда-нибудь в Испанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 6:26     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
lisha
Да, бразильцы они такие).
Ок. ссылку сейчас брошу в личку.

Спасибо, полазила на форумах, нашла переводчика нотариального, нам как раз нужно переводить свидетельство о браке. Еще, говорят, нужно свидетельство о рождении мое для оформления документов нам. А оно у меня в Барнауле осталось :eek: , никогда не думала, что пригодится. Мы уже год назад уехали, а тут на тебе - незадача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 6:47     Ответить с цитатой

lisha
Да, свидетельства все нужны, детей и ваши о рождении, и о браке.
Так: Кто нить в Барнауле, смогут передать как нить ваши документы в Новосиб? Я там буду до середины августа. Затем отправлю их вам бразильской почтой. :aga-aga:

Из Барнаула можно отправить почтой на новосиб. :aga-aga: Или через РЦР но обязательно сказать что отправляете документы.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Lider
У меня подруга прожила два года в Испании, только что вернулись с сыном. В плане учебы для детей не очень. Международная школа уровнем ниже нашей 130ки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:30     Ответить с цитатой

Kota
Буду очень признательна, спасибо за возможность :-) Мне удобно будет через центр выдачи. Вам на какой ближе? Я маме скажу, она отправит, у неё навык забирать товары есть, пусть учится и отсылать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах