Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сибмамы в Бразилии...
Шагаем в темпе вальса по...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Kota

вот это страх. никогда не слышала о ядовитых улитках. Спасибо!
а у нас тут скорпионы, змеи и пауки, тоже жуть.. со скорпионом сталкивалась, остальное миновало, тьфу-тьфу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Kislica
Да, приятного мало. Берегите себя и своих деток! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ирина_Арина
Привет! :give_heart:

Честно говоря, очень хочу домой! Старший истаскавшийся по русской речи ловит каждый отголосок РФ. Уже и малой начинает канючить, хотя большую часть своей жизни живёт в СП.

Планирую вернуться весной 2018года. Либо в худшем случае через два года. :aga-aga:

Ир, как у тебя дела? Малявочка наверное уже бегает? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 18:37     Ответить с цитатой

аааааа! такая интересная история!!!! очень увлекательно и красочно! даже завидую вам))
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 8:11     Ответить с цитатой

glori7
Если честно, я безусловно благодарна такому опыту в жизни - жить в третьей уже для меня стране. Но, именно в этой стране я потеряла больше, чем приобрела.

Очень хочу вернуться в РФ на пмж, как можно скорей.


Последний раз редактировалось: Kota (Сб Сен 09, 2017 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:46     Ответить с цитатой

:idontno: :|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:48     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Kislica (Сб Май 06, 2017 4:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny0787
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Очень нужны советы по Бразилии.

Собираемся прилететь на роды с целью последующей натурализации. Кто-то из вас оформлял таким образом ПМЖ? Какие документы нужно собрать, чтобы не получилось как у Lisha

Только зарегистрировалась на форуме, еще не могу в нем разобраться как линки делать на имя, чтобы человеку пришло оповещение, что он нем упоминали на форуме :oops:

Kota Вы уже давно живете в Бразилии, буду очень благодарна если сможем пообщаться в личке. Хотела у вас уточнить вопросы и попросить совета по поводу места дислокации в Бразилии, где рожать и т.д. Заранее спасибо всем откликнувшимся :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

lisha
Вы подавали документы на гражданство? Очень хотелось бы с вами пообщаться, буду очень благодарна. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 4:53     Ответить с цитатой

Sunny0787
это, конечно, ваше дело, но выбор страны весьма странный.. Kota уехала и больше не живет таm, вроде.
Линки такие не сделать никак, пишите личное сообщение (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny0787
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 4:59     Ответить с цитатой

Kislica
Почему вы считаете, что странный? :D По закону земли (получение гражданства при рождении) оптимальными по рейтингу считаются страны: Бразилия, Коста-Рика, Чили, Аргентина, Канада. Хотелось бы обеспечить малышу второй паспорт и больше возможностей в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Kislica
Сообщение написала и Kota и Lisha, но пока тишина :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 5:21     Ответить с цитатой

Sunny0787
да? интересно, а по какому рейтингу? насколько я понимаю это страна третьего мира, там даже по улицам вечером ходить страшно везде.
Что дает бразильский паспорт, какие возможности? Там что, есть какие-то университеты с мировым именем, много интересной высокооплачиваемой работ? может, у бразильцев почти по всему миру безвизовый режим? Я так-то просто не в курсе глубоко, но из того, что знаю - Бразилия никаких особых возможностей, кажется, не дает людям.
Знаю, что по уровню счастья считается один из высоких рейтингов у бразильянцев. Но так то местное коренное босоногое население, которое про жизнь другую и не знает в большинстве.
А почему не рассматриваете страны с развитой экономикой и уровнем преступности пониже? Канада звучит неплохо вроде бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Sunny0787
Глубоко заблуждаетесь на счёт Бразилии. Португалия, да! Но, только не Бразилия.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Kislica
Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Планируем переезд в Бразилию, Санта-Катарина. Как дела обстоят с русскими школами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 9:45     Ответить с цитатой

И вообще не представляю , как можно 15 часов лететь с Дохи😭. НСК-Москов-Катар-Бразилия-Сан рауло Итого 25, 5. У нас ребенок, как перенесет...в шоке легком)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Egorik
Про Бразилию ничего не знаю, но перелёт ребёнок перенесёт легче, чем вы :)

Не очень простое путешествие, но и не так все плохо, как кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Спасибо. Еще с Бразилии народ написал.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я вообще замкнутое пространство не очень. Не представляю 15 часов полета😨
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах