Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Франция. Париж. Диснейленд.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puzzle-Woman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Франция. Париж. Диснейленд. Ответить с цитатой

Хотим съездить в этом году в Париж. Подскажите кто ездил? С какими турфирмами работали? По-моему у нас в городе эта тема вообще не раскрученная, даже в турфирмах делают круглые глаза :D
Вообщем, поделитесь опытом кто прошел этот путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Мы были 2 раза. А что конкретно Вас интересует, задавайте вопросы, я попробую ответить. Вас конкретно Дисней интересует или вообще поездка во Францию?
Не знаю, в каких турфирмах делают большие глаза, я с "Пятницей" во всем сотрудничаю и очень довольна. Любое мое путешествие, если не сама организацией занимаюсь, то они.

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puzzle-Woman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Мы хотим поехать на 5 дней в Париж и на пару дней в ДЛ. В Пятницу еще не обращались. спасибо за наводку ;)
А проблема в следующем. Я хочу определенные отели (причем из большого списка). Но почему-то турфирмы с ними не хотят работать и предлагают или в плохих районах или за невыгодную цену. Причем проблема общая, так как я понимаю туроператоры у всех одни и те же.
Можно Вас попытать? Вы в каком отеле жили в Париже и Диснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Puzzle-Woman
Я со старшей дочерью ездила в 2010г (не думаю, что многое изменилось с тех пор) по такому же маршруту (Париж и ДЛ, всего 12дней), поездку организовывала сама (визы, авиабилеты, брони и прочее), билеты в ДЛ покупали в Инфо-бюро в Париже (там девочки русские работают, все более чем понятно!), если заинтересует - пишите, в ЛС отвечу более подробно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Puzzle-Woman
Первый раз ездили по турпутевке, жили в отеле сети Ибис, второй раз самостоятельно, в Париже отель Бриттания, в Диснее Санта Фе. Билеты в Диснейленд в 1ой поездке покупали самостоятельно на их сайте, на 2 дня в два парка, и заказывали доставку на дом авиапочтой. Пришли через 10 дней после заказа. Если живешь в отеле Диснея, вход в парки бесплатный+2 дополнительных часа утром, до открытия и до входа всех остальных посетителей.
Теперь жду, когда в Н-ске откроют визовый центр...давно уже жду)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puzzle-Woman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы, просто я уже всю голову сломала. Я все это знаю, но проблема в визах. Французскую визу делают только в Москве (для жителей сибири) и при личном присутствии. :eek: Ну как бы сгонять два раза в Москву это не для наших цен на самолет. Вот и приходится обращаться к агентствам. Так бы я конечно сама все оформила, и еще в сто раз лучше. Но из-за визы...
Все фирмы предлагают гостиницы, в которых я жить не хочу.Мне от них нужна только виза, но визы не делают без брони отеля, а отели предлагают, которые меня не устраивают
Динуся_555
А у Вас уже были визы? Если да, то все конечно проще, а если нет, то как вы их сделали?

Кошка в доме
Вы первый раз ездили с Пятницей? И как Вам отель в Париже который они предложили, как он назывался, а то сеть Ибис большая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Puzzle-Woman писал(а):

Динуся_555
А у Вас уже были визы? Если да, то все конечно проще, а если нет, то как вы их сделали?

Я делала Испанскую визу (в М-ву через курьера DHL письмо с доками отправляла, все получилось с первого раза), на французской границе пропустили без вопросов (только паспорт полистали, у нас уже на тот момент было три Шенгена, в том числе и посещение Франции), бронировала квартиру через сайт (непосредственно хозяин квартиры, переписывались с ним на английском, без предоплаты, бронь выслал по е-мэйлу, и виза "прокатила" по этой брони).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puzzle-Woman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Динуся_555
Ну вы наверное очень рисковые, я так не смогу. У нас паспорта чистые, так не прокатит. И как французы не спросили почему у вас испанская виза, если вы не едите в Испанию (или у вас был мультик?). Я много чего на эту тему читала, везде пишут, что французы очень на этот счет внимательны, и если даже вас впустят (например при наличии липовой брони испанского отеля), то потом могут быть проблемы. На форуме Винского много по этой теме есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktarina
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2216
В дневниках: 6
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Puzzle-Woman
девченки, а что шенген в новосибирске не делают теперь?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

ах, да там визы, только гостевые и деловые..Ну надо чтобы вас кто нибудь из Евросоюза в гости позвал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:52     Ответить с цитатой

Puzzle-Woman писал(а):
Динуся_555
Ну вы наверное очень рисковые, я так не смогу. У нас паспорта чистые, так не прокатит. И как французы не спросили почему у вас испанская виза, если вы не едите в Испанию (или у вас был мультик?).

Да, испанская мультивиза на 6мес (причем брони на авиабилеты и отеля за сутки без денежных потерь аннулируются легко!), да и риска особого нет - есть же опыт ;) ! Хотя, с чистыми паспортами я бы тоже не рискнула :oops: !

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Viktarina писал(а):

ах, да там визы, только гостевые и деловые..Ну надо чтобы вас кто нибудь из Евросоюза в гости позвал :aga-aga:

Бронируете авиабилеты и отель (аппартаменты) и по брони делаете Шенген, и не ждете приглашения "добрых" родственников или друзей!
Для меня это захватывающий процесс, особенно переписка с владельцами жилья :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zenechka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Re: Франция. Париж. Диснейленд. Ответить с цитатой

Puzzle-Woman писал(а):
Хотим съездить в этом году в Париж. Подскажите кто ездил? С какими турфирмами работали? По-моему у нас в городе эта тема вообще не раскрученная, даже в турфирмах делают круглые глаза :D
Вообщем, поделитесь опытом кто прошел этот путь


ну это смотря в каких турфирмах ;)

велкам ;)

Сейчас с Новосибирска стоят очень хорошие стыковочные рейсы через Стамбул и Санкт-Петербург. это выгоднее, чем через Москву лететь :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Viktarina писал(а):
Puzzle-Woman
девченки, а что шенген в новосибирске не делают теперь?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

ах, да там визы, только гостевые и деловые..Ну надо чтобы вас кто нибудь из Евросоюза в гости позвал :aga-aga:


Визовые центры да есть в Новосибирске, но не для всех стран.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Сегодня была в Пятнице по своей весенней поездке, специально спросила про французскую виу. При наличие ваших забронированных отелей и авиабилетов, французская виза будет стоить 8000 (дается годовой мультик) без отлей (под ноль, как говорится) - 10000 тоже на год.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Сегодня была в Пятнице по своей весенней поездке, специально спросила про французскую виу. При наличие ваших забронированных отелей и авиабилетов, французская виза будет стоить 8000 (дается годовой мультик) без отлей (под ноль, как говорится) - 10000 тоже на год.

"Классные" тарифы на услуги :eek: :o
Скрытый текст:
Афигеть :oops:, в ВЦ (практически любом) виза 35евро с чел+услуга центра 1000р (может быть чуть больше) и все! остальное - интерес агенства, причем нехилый получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Динуся_555
согласна. ..Но если я, например, визу в Германию получу сама за те 35 евро с копейками, потому что в Новосибирске есть Визовый центр Германии, то если понадобится Франция - варианта два , лететь в Москву минимум один раз, чтобы подать документы самостоятельно (обратно пришлют), либо переплачивать таким вот образом, чтобы без моего присутствия их свозили в Москву, потому что в Н-ске ВЦ Франции нет и не предвидится. Вот и подсчитаем, равен ли билет на самолет+дополнительные расходы и заморочки в Москау 8000, которые ты отдашь за готовую визу. Мы, к сожалению, живем в таком загадочном месте, где иногда цена билетов до Москвы Больше, чем стоимость самого готового тура.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Апр 09, 2013 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Puzzle-Woman
Ездила в 2007г с сестрой. Брали автобусный тур. Нам делали шенгенскую визу.
Мы не сильно устали. Главное брать без ночных переездов. Диснейленд впечатлили даже нас взрослых девочек. Дочку повезу наверное в следующем году.
А вообще, там ограничений много по росту на аттракционы, так что если покататься, а не просто погулять - то деткам лучше старше 8ми лет.
Ооочень много сувенирных лавочек - хочется купить все что там продают. Так что обговаривайте с ребенком масштабы потраченного заранее))) Мы оставили там ооочень много :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах