Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : 1, 2, 3 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Очень хочу ребенка, но нет возможности :( Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне 26 лет, живем с молодым человеком на съемной квартире, ему 28. Свое жилье купить возможности нет, даже в ипотеку, так как там нужен первоначальный взнос, а взять его негде (ни 15, ни 10, ни даже 5%).

Зарабатываем примерно 60 тыс. на двоих, 16-17 отдаем за квартиру с коммунальными (маленькая однушка почти на окраине города), 10 - за кредит на технику (мч - фотограф). Остальное уходит на питание и хозяйственные расходы, обновление техники. Деликатесы не покупаем, но на еде стараемся сильно не экономить, так как еда - это здоровье, а на нем экономить нельзя.

Денег хватает впритык, а иногда не хватает - перезанимаем часто.

Уже очень хочется семью и детей но мы понимаем, что не можем обеспечить ребенка, и в ближайшем будущем вряд ли что-то изменится, так как после выплаты кредита за технику, нужно брать новую технику, так как имеющаяся устареет физические и морально, и снова в кредит... То есть, накопить на первоначальный взнос не представляется никакой возможности. Пытаемся зарабатывать больше, но быстрого роста в этом плане тоже не получится, года 3 как минимум нужно, чтобы хотя бы технику окупать. А я уже так устала ждать(((

У родителей просить помощи я не стану, почему они должны меня обеспечивать, они тоже пожить хотят. Да и помочь глобально они вряд ли смогут, или я от стыда сгорю, что они ради меня чего-то лишаются.

Уважаемые мамы, кто-нибудь рожал детей в аналогичных условиях, как вы со всем этим справились? Выправилось ли все потом?

У меня то ли гормоны, то ли что, но уже с ума схожу, как хочется ребеночка. Но и воспитывать его в нищете - перспектива не из хороших.

Зарабатывать стараюсь, часто задерживаюсь на работе, очень ответственна, но больше 30 сейчас сложно найти зарплату по моей специальности, пробовала менять место работы - все то же самое.

Если у кого-то был аналогичный опыт, и Вы с успехом это преодолели - буду благодарна за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:09     Ответить с цитатой

VikTorry
кем вы работаете? если не секрет.
Вы не хотите ребенка!
Если бы хотели -для вас все эти причины не имело место.
Я вообще не вижу ни одной причины по которой нет возможности иметь детей.
Если есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:11     Ответить с цитатой

VikTorry
многие мамы растят ребенка, а то и не одного в одиночку и на гораздо меньшие доходы чем у Вас.
Как-то муж-фотограф маловато зарабатывает. Или шевелиться не сильно хочет?
Вы только про себя написали, что стараетесь заработать больше. А он то что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:13     Ответить с цитатой

VikTorry
У вас явно другие приоритеты в настоящий момент в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Я бы точно бюджет пересмотрела...60 тыс - вполне приличная сумма и квартиру поскромнее присмотрела...хотя может это в НС-ке такие цены, в Барнауле за такие деньги куда лучше вариант с жильем найти можно, в разы...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

И непонятно про какую технику, которую новую брать нужно в кредит? Это вы про что? про фотоаппарат МЧ? Как то странно он тогда этой техникой пользуется, зачем оно надо? Если берете в кредит, выплачиваете и опять берете в кредит...техника должна работаь на вас, а не оборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:21     Ответить с цитатой

У нас съёмная квартира (двушка), примерно такой же доход как и у вас. Детей трое. :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Нанули
молодцы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:22     Ответить с цитатой

VikTorry
Мне сейчас 29, мужу 34.
Дочку я родила на 5м курсе универа, муж тогда только устроился на работу, с которой его 2 раза в год дергали в военкомат, все пытались в армию забрать.
Муж - сирота, у меня только мама, с которой мы практически не общаемся. Во время беременности и почти до самых родов я жила в общежитии, а муж снимал комнату, потом сняли частный дом поближе к универу, чтобы я доучиться могла. Домик маленький, холодный, печку топить надо, воду после стирки и мытья посуды на улицу выносить. Уже после рождения дочки оставался последний призыв перед 27летием и отсрочку отменили для тех, у кого 1 ребенок. Думала с ума одна сойду, если на 2 года мужа в армию заберут. Но хорошо в военкомате сжалились, повестку порвали и отпустили домой к жене и ребенку.
Потом надоело в этом домишке ютиться, сняли сначала одну квартиру, потом другую. Дочку только в 3.5 г. в садик удалось устроить, я начала работу искать, без опыта и с детсадовским ребенком это не самое простое дело. Полгода помыкалась туда-сюда, и решили мы с мужем второго ребенка заводить, т.к. один ребенок в семье, по нашему мнению, это не есть хорошо. А потом уже насчет ипотеки решать. Ну вот сейчас сын в садик ходит, буду выходить на работу (когда я только заБ. сыном удалось мне устроиться по специальности и сразу официально безо всяких испытательных сроков). Дочка в школу ходит, сын в садик, мужу стал больше зарабатывать, теперь будем решать вопрос со своим жильем. Сильно не торопимся, т.к. снимаем недорого жилье рядом со школой-садом и у мужа работа недалеко, одной мне ехать 30 мин. до работы)
А что насчет нищеты, так это понятие относительное, по статистике большая часть населения России за чертой бедности живет. Но ничего рожают и воспитывают детей, не всем же олиграхами быть. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:26     Ответить с цитатой

VikTorry
Есть у меня подруга. На третьем курсе забеременела, не доучилась. Живет в двушке со спивающимся отцом (там уже такие изменения, что ребенка с ним не оставишь) и братом, с которым отношения ужасные. Первые годы отец ее содержал, поскольку хоть немного работал. Работать она смогла только года в три или четыре ребенкиных. Он часто болеющий был. И то пошла уборщицей тысяч за 7. Параллельно она узнала, что отец набрал кредитов в банке под сто тысяч. Естественно, не платит. Туда тоже приходится деньги отдавать. Очередь в садик у них быстро подошла, ибо две льготы. В итоге ребенок в садике. Она пошла работать в магазин обувной. Дальше через одногруппницу нашла вторую работу, там сутки-трое график. Работала в двух местах в итоге. Отец ребенка устранился с самого начала. Присылал иногда деньги. Тысяча рублей в месяц, ни в чем себе не отказывай. Ребенок в следующем году уже в школу пойдет. Знаете, ей было очень тяжело первые годы. Я не знаю, откуда она брала силы, но все трудности она пережила. Но даже сейчас ее доход - это меньше половины озвученной вами суммы. Она одна, а вас двое. Странно, что с такой перспективной работой муж так мало зарабатывает. Видимо, шевелиться не хочет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Anxen, работаю маркетологом. Я стараюсь сдерживать свои желания и эмоции, так как привыкла объективно смотреть на вещи, продумывать все наперед... Может, правда, желания маловато, потому что я постоянно его в себе блокирую. гоню эти мысли, но они не уходят((

TatianaVit, вот мне интересно, КАК эти мамы растят детей на меньшие доходы? Ну правда. Где они покупают продукты, одежду?? Муж тоже старается, но сейчас довольно большая конкуренция на этом рынке и сильный демпинг цен. Я помогаю ему как маркетолог, нахожу почти всех клиентов, продвигаю услуги, а он выполняет заказы технически и творчески. Мы очень надеемся на рост, и все делаем для этого, но быстро не будет, как и в любом бизнесе.

Nintenda, конечно, другие приоритеты, мне нужно денег заработать, чтобы осуществить настоящие приоритеты, то, к чему лежит душа. И вот эти цели сейчас сильно сталкиваются между собой. Может, мне действительно стоит подумать, чего хочу больше.

Машуня Пикунятовна, у меня много друзей из Барнаула, и там бы за эти деньги, да, можно было завести одного ребенка точно. Там цены совсем другие, но и зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Нанули
А вы прям планировали детей? Особенно первого? У нас вот дочка случайно получилась, и уже не так страшно было, куда деваться, надо рожать, раз уже есть в животе человечек)

А если работать, особенно когда "белая" з/пл небольшая, и попробовать представить как прожить на пособие по уходу за ребенком, которое и платят-то до 1.5 лет, а в садик раньше 3х сложно попасть, то страшно становится, я ТС очень хорошо понимаю. У меня подруга несколько лет назад тоже в сомнениях была, и 26-27 возраст и работа оставляет желать лучшего, то ли карьеру пробовать делать, то ли ребенка родить сначала. Сейчас уже 2 г. сынишке исполнилось, и работу удалось найти с хорошей з/пл и вся официальная, уже на 2го ребенка будет не так страшно решиться, правда садик только после 3х лет будет, придется за частный почти ползарплаты отдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:31     Ответить с цитатой

VikTorry
мы вчетвером живем на более скромные средства. Ну да, на моря не ездим. Но не голодаем, не ходим голыми и деньги откладывать получается.
Приведите расходы в соответствие с доходами и целями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:31     Ответить с цитатой

VikTorry
Если у вас опыт работы есть и специалист вы хороший, то и в Барнауле сможете тысяч 20 зарабатывать, а фотографы у нас достойные тоже неплохо зарабатывают. Можно те же 50-60 тыс. на двоих зарабатывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:33     Ответить с цитатой

VikTorry
Цитата:
Я стараюсь сдерживать свои желания и эмоции, так как привыкла объективно смотреть на вещи, продумывать все наперед...
Вот пока вы продумываете, жизнь мимо-то и проходит. Если бы вы забеременели прямо сейчас, разве сделали бы аборт? Наверняка, искали бы возможности, а не отговорки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:35     Ответить с цитатой

VikTorry
Скрытый текст:
Большую часть трат из бюджета, по сумме, в нашей семье, составляет приобретение одежды, здесь в помощь СП и КП...Очень актуально когда есть ре, они так быстро растут, что приходиться частенько зависать в закупках, отслеживая распродажи...но в декрете это не в тягость, а наоборот)

Про технику вы так и не ответили, хотя в первом посте написали про нее ни один раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 119 На страницу : 1, 2, 3 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах