Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
У нас съёмная квартира (двушка), примерно такой же доход как и у вас. Детей трое. :give_heart:

Вот это и есть результат двух вариантов :give_heart:
Одни - делают карьеру и покупают жилье в соответствии со своими запросами.
Вторые - рожают ребятишек, тоже работают (может быть не совсем со звездной карьерой) и решают вопрос с жильем.

VikTorry
Подумайте, что по итогу будет годам к 40 у первых и вторых?
Искренне желаю сделать вам правильный выбор в приоритетах :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15900
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Блииин, 60 тыров на двоих и денег нет. Я в ахере. А двадцатка в месяц, двое детей и оплата аренды-это как? И ниче, все выжили.

не хотите рожать, так и не врите себе. Не надо финансовой несостоятельностью прикрываться :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Нанули, если не трудно, напишите, пожалуйста, в лс, как Вы распределяете доходы, что у Вас на все хватает.. Буду очень благодарна)

Бандитка, спасибо Вам за Вашу историю! Наверное, мне нужно перестать пытаться достигнуть установления идеальных условий...

Кохтик, Ваша подруга - просто герой. Благодарю за рассказ. Если бы у меня наступила неожиданная беременность - тоже бы оставила, не раздумывая, и крутилась, как только можно. Но мне вот хочется, чтобы изначально хорошо все было, неужели так не бывает?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:50     Ответить с цитатой

VikTorry
я так понимаю, что в Вашей семье Вы одна работаете, а муж та, что называется, на подхвате.
Ну тогда Вас можно понять, при таком муже сложно планировать рождение ребенка.

Цитата:
вот мне интересно, КАК эти мамы растят детей на меньшие доходы? Ну правда. Где они покупают продукты, одежду??

ну, продукты они скорее всего покупают в Ленте и Ашане, а не в Бахетле и Универсаме. Одежду на распродажах или в СП, а не в бутиках. Вот и все премудрости.
Вам не нужен ребенок, это же ясно как божий день. Вы видимо живете стереотипами, дети как раз один из них. Но не врите самой себе, расставьте приоритеты в своей жизни и тогда все станет на свои места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Савелий+Матвей
Академик
Академик


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 26119
В дневниках: 3238
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Ой,незнаю,как так можно :aga-aga: ,эти бы 17 тысяч и в ипотеку,лучше взять кредит в 200 тысяч на первоначальный взнос и оплачивать ипотеку,вы получаеться теже деньги отдаете просто дяде,а могли бы потихоньку оплачивать свое жилье.
И еще почитайте даже тут на СБ как девченки в одного вытягивают детей.
Мы когда родили второго ребенка,ну так получилось,муж потерял работу,три месяца искал достойную,но ни кто с голоду неумер,и квартира всегда была оплачена,и сейчас если посмотреть мы в четвером:а это три мужчинки у меня-живем на далеко меньшие деньги чем Вы и то все окей.
Если хотите ребеночка,небойтесь преград,все будет хорошо,а если сидеть и думать,да как,да что,можно долго ждать когда все купите,рассчитаетесь,но будет позновато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:52     Ответить с цитатой

VikTorry
не бывает идеальных условий, можно их достигнуть, а через 1-2 мес. кризис, землетрясение, наводнение... Хотите ребенка - рожайте сразу, не откладывайте. Если в ипотеку влезть, на ребенка еще страшнее решиться на фоне ипотечных платежей, а через 15-20 лет точно будет поздно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
VikTorry
Цитата:
Я стараюсь сдерживать свои желания и эмоции, так как привыкла объективно смотреть на вещи, продумывать все наперед...
Вот пока вы продумываете, жизнь мимо-то и проходит. Если бы вы забеременели прямо сейчас, разве сделали бы аборт? Наверняка, искали бы возможности, а не отговорки.


Вот!!! Самая верная точка отсчета! Продумайте свои действия наперед!
У вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:54     Ответить с цитатой

VikTorry
в названии Вашей темы одно понятие совершенно несовместимо с другим.
Для рождения детей совершенно не нужны какие-либо возможности, нужно только желание и любовь к этому, пусть даже еще незачатому, ребенку. Ну, и конечно возможность физиологическая, то есть здоровье Ваше и Вашего мужа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:59     Ответить с цитатой

VikTorry
Цитата:
10 - за кредит на технику (мч - фотограф). Остальное уходит на питание и хозяйственные расходы, обновление техники.


платите кредит за технику-постоянно ее обновляете...и доход мужа не больше 30?
это у него больше не работа ..а хобби... :aga-aga: которое практически не приносит прибыли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:02     Ответить с цитатой

VikTorry
А вы не слишком много кушать, в смысле 60 тыр на двоих вам не хватает. Т.е вы 30 отдаете за квартиру и кредиты, а 30 вам на жрачку не хватает. Если вы в Москве, тогда конечно, наверное, а если в Н-ске, то за 16 тыр на окраине горда можно снять вполне нормальную двушку так что полное отсутствие средств это явно не ваш случай.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
года 3 как минимум нужно, чтобы хотя бы технику окупать. А я уже так устала ждать(((


а через 3 года техника ваша устареет...и будете брать кредит на новую...и будете бесконечно за нее платить..и обновлять.. :aga-aga:

а там уже и старость не за горами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна, по технике - да, это фототехника - камера и все необходимое - объективы, свет, штативы и т.п. Мы не так давно это все приобрели, и сейчас ее окупаем. Она будет работать на нас, но не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yva
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 1527
Откуда: Барнаул. Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:05     Ответить с цитатой

VikTorry
А мне не очень понятно о какой технике для фотографа идет речь :oops: Что там устаревает морально? Хорошо знакома с фотографами, которые еще на пленочные шедевры снимают и у кого навороченный Марк 3 со светосильными объективами, а снимают будто на мыльницу... Ладно один кредит взять на тушку и объектив, потом они сами себя окупают, еще и прибыль приносят в умелых руках. На эти деньги вполне можно купить потом хороший объектив ( и не один) и внешнюю вспышку. Сейчас студию со всем дополнительным светом арендовать дешевле, чем кредит брать. Не знаю как в Новосибирске, а в Барнауле от 500 р в час (это со всеми интерьерами, реквизитом и гримерной и т.п.) Сколько в этой сфере работаю, понимаю что вся супер навороченная фототехника чаще всего просто для понтов. Клиентам главное качество, а не на что снимают. Пишу из собственного опыта, может еще не сильно крутой фотограф, но без особой рекламы и при наличии двойни доход есть. :-)
Скрытый текст:
P.S. Фотографией стала заниматься как раз после рождения деток. Сначала ретушером была у свадебных фотографов, потом подкопила на свою технику, переняла опыт у фотографов с которыми сотрудничала и стала фотографом сама. До рождения детей мы с мужем зарабатывали намного меньше вас,для нас скорее рождение детей стало хорошим пинком. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:06     Ответить с цитатой

VikTorry
Ну кредит же выплатите рано или поздно, причем, если у вас сейчас доход 60 тыс., то можно и досрочно кредит погасить. Не представляю, куда можно потратить вдвоем 30 тыс. в месяц? Мы даже с двумя детьми столько не тратим, у нас садик-школа-бассейн в комплекте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:07     Ответить с цитатой

VikTorry
Вы про мужа молчите....какова его роль в формировании бюджета? Выше др. уз вам этот вопрос задавали ни раз...
А муж, это будущий отец ребенка...он вообще разделает желание семью расширить? Посему как именно на его плечи ложиться абсолютно бОльшая часть по содержанию семьи, пока жена в декрете...


Последний раз редактировалось: Машуня Пикунятовна (Сб Сен 13, 2014 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах