Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68841
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Лилу111 за позитивными Истриями можно ко мне приходить😁
Мне кажется, что спорить тут совершенно бесполезно, ну, потому , что мы разные все слишком и потому, что некоторым удобней считать себя ничтожеством и под плинтусом
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Snegnaya
во фразе:
Цитата:
И практически всегда это будет более тупая и менее оплачиваемая работа, чем в офисе.

главное даже не "практически всегда", а то, что работа на дому названа не тупой, а более тупой, чем в офисе. Т.е., говориться, что в офисе в наличии тупая работа, просто дома, увы, такой человек еще более тупую работу получит. И на дому она может быть интелектуальной - просто если человек смог найти интелектуальную работу на дому, то в условном "офисе" смог бы найти еще более интелектуальную.

Ну и ничего против тупой работы на дому не имею - была у меня такая, так я написала пару макросов и за 30 минут в день 500 руб в кармане, и все довольны (у меня деньги, у работодателя идеально выполненная работа всегда в срок) - с интелектуальной работой такой фокус бы не прокатил. И в офисе не прокатил бы - сложно 4 часа в день изображать бурный рабочий процесс, когда работы всего на 30 мин. Агата Кристи была низкого мнения о мытье посуды - мозг оставался свободен при такой работе и мог спокойно придумывать детективы, т.е. даже признание какой-то работы тупой, не делает ее плохой.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Дюша
Ну да. потом пишут: почитайте ЖС, у всех все плохо... ну вот разбавляю, как могу))) Получается с переменным успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:56     Ответить с цитатой

Я что-то не очень поняла, чем бурное обсуждение последних страниц помогает ответить на вопрос ТС, может вопросы про карьеру и кто круче в соответствующий раздел перенести, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68841
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:10     Ответить с цитатой

Tati78 вы где видели темы в жс, где только один вопрос бы и обсуждался? 😂
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лилу111 за позитивными Истриями можно ко мне приходить😁
Мне кажется, что спорить тут совершенно бесполезно, ну, потому , что мы разные все слишком и потому, что некоторым удобней считать себя ничтожеством и под плинтусом
то, что удобней мне я узнала со страниц этой темы, но это ни разу ни моя жизнь, ни мое мнение. А что некоторые себе напридумали для меня дело десятое и неинтересное. Больше показывает людей с другой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
нет, что вы, я же насекомое по вашей градации, под плинтусом мы. :-)
Никто не хочет написать эссе, почему он не насекомое?

Вообще-то, это я насекомыми назвала себя :-) Вы то как раз старательно избегаете такого пути. И ошибочно полагаете, что только Ваша дорога единственно верная.
Я, как и муравей-охранник, к примеру, несколько лет назад перестала хотеть быть всем в маленькой конторе и захотела стать кем-то одним в большой. И стала. Считаю, что успешно, и мне есть куда и в чем расти.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Пт Мар 02, 2018 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Tati78, ну вообще-то вопросы работы на дому имеют непосредственное отношение к зарабатыванию в отпуске по уходу за ребенком.

Демоверсия, "Специализация - удел насекомых" это хорошо узнаваемая цитата из Хайнлайна, а вовсе не попытка тех, кого вы назвали планктоном, начать обзываться в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47930
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Лилу111
Цитата:
И на дому она может быть интелектуальной - просто если человек смог найти интелектуальную работу на дому, то в условном "офисе" смог бы найти еще более интелектуальную.

Эээ...не обязательно. Я разницу никак не уловлю, фрилансишь ты или в офисе работаешь. Какая разница, где место попу уронить локации работника? Как от этого места зависит интеллектуальность вида деятельности.
Бух, например, или она на пляже ведет учет крупного предприятия или в офисе - смысл в работе один и тот же.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Увы, но разница есть. При ситуации "нужно кого-то вывести на удаленную работу" выведут самые простые вакансии, которые проще контролировать. Человек из дома не будет общаться с коллегами, не будет в курсе всех изменений, его сложней обучить новым программным продуктам, про него сам начальник в последнюю очередь подумает при принятии решения "кого отправить на курсы повышения квалификации/кого сделать замом/кому поручить сложную срочную задачу...".
Конечно, есть другие варианты - когда большую часть рабочего времени работающий уже не выполняет свои прямые обязанности, а развивается, изучает новое, ищет новые рынки, отслеживает новые тренды своей отрасли и пр. Но такие люди крайне редко имеют жесткий трудовой договор на полную занятость, четкие инструкции, да даже критерии качественной работы не всегда точно заданы - их не оч корректно называть "работники на дому". Т.е., вот есть, например, писатель или ютуб-блогер. Они сидят и творят. Если хорошо сотворят - им будет, что завтра кушать. А если плохо - ну, сиди голодным. И критерии этого "хорошо/плохо" очень зыбки. Просто эти варианты оч редки, и это даже не особо вяжется с термином "работа на дому".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47930
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Лилу111
Что вам сказать. У вас не верное представление о данном виде деятельности. Ну да ладно.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Что вам сказать.

Ничего не надо)
Не обязательно что-то из себя выдавливать, если написать нечего или есть что, но не охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47930
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Лилу111
Да нет, просто доказывать смысла нет. У вас уже есть мнение по этому вопросу и ,как видно, оно непоколебимо)
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы меня спросили, я вам ответила - у меня же к вам вопросов не было. Внезапно выясняется, что из моего ответа может образоваться смысл что-то мне доказывать Теперь уже у меня вопрос (без желания что-то доказать)- каким образом-то вы смысл что-то мне доказать вообще собирались найти в моем ответе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47930
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Ой, все
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 7:12     Ответить с цитатой

"нет возможности иметь детей" - это когда диагноз бесплодие одновременно с запретом на усыновление. Про всё остальное я бы сказала: "не могу решить, то ли хочу, то ли не хочу". Вот с этим, по-моему, стоит определиться в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 118 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах