Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как отдохнуть?
Синдром хронической усталости?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Добрый день, Елена!

Цитата:
Эта фраза приносит успокоение. Становится спокойней.


Цитата:
Я бы была спокойным, уравновешиваемым рыцарем, наверное даже невозмутимым,
Волнение уменьшается, паника больше не накатывает на невозмутимого рыцаря :) Что и требовалось :)

У Вас грандиозные ресурсы и способности к конструктивной работе со своим внутренним состоянием.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна.


Цитата:
Волнение уменьшается, паника больше не накатывает на невозмутимого рыцаря :) Что и требовалось :)

:-) Хех. Было бы все еще так просто в жизни. :haha: Твержу эту фразу, как заклинание, а все равно, иногда аж ладошки мокрые. :-) И иной раз:"А оно надо было?? Огромные кредиты, нервы, выматывающий режим жизни. Постоянно преграды какие-то, то одно то другое, денег не хватает :mad: . :aga-aga: Ну жили же и жили бы. Миллионы так и живут с родителями, а я вот выпендриться захотела. :oops: ". Ээээх, "покой нам только снится" :copy:

Цитата:
У Вас грандиозные ресурсы и способности к конструктивной работе со своим внутренним состоянием.

Спасибо :-) Буду дальше работать. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Миллионы так и живут с родителями, а я вот выпендриться захотела.
Дело вовсе не в выпендреже, как мне кажется, а во внимании к себе, к своим желаниям и потребностям. Вы прислушались, обнаружили и встали на путь воплощения. Это по крайней мере избавит Вас от сожалений о несбывшемся... И еще кто-то платит деньгами, когда реализует собственные планы, кто-то нервами и разочарованием в жизни, когда остается жить с родителями, махнув на собственные мечты.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 15:59     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо, Анна Геннадьевна :give_heart: .
Скоро отпуск. Несколько дней полного отдыха и отключки от всего. На стройке не были уже 2 недели почти (только в выходные ездили). Прошлогодняя усталость дала о себе знать, оттуда и мысли такие грустно-пессимистичные. Приедем с Алтая, надеюсь на все посмотрим под другим углом и с другим настроем :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Елена, хорошего отпуска! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:51     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день, Анна Геннадьевна.
Решила снова написать Вам о моих продвижениях.
Отпуск прошел отлично. На Алтае мы были в отличную погоду, в прекрасных местах. Видимо, Вселенная воздавала нам за 2,5 года наших трудов и полала нам чудесных людей в лице хозяе турстоянок и компании по сплаву. :-) На наше счастье на одной из стоянок [url]не было связи вообще [/url] и получился полный отрыв от цивилизации. Мы загорали, спали, купались в Катуни, набирались сил.
Скрытый текст:
Ксати были на стоянки у нашей сибмамы в кепинге "Тихий". Это чудесные люди и у них просто потрясающая атмосфера в кемпинге. Если Вы отдыхаете на Алтае и Вам нужне не5 звезд, а тишина, покой и чудесные люди рядом, рекомендую отдохнуть у Аси и Ильи в "Тихом"
.
А во вторую половину отпуска в конце Сентября начале Октября я была в Санатории в НСО по путевке от мэрии. Там вообще был "стоп кадр" в жизни на 14 дней :haha: . В санатории получилась маленикая репетиция перрезда в незнакомое место к незнакомым людям.
Главное, у меня получилось отдохнуть и удалось побыть одной, рассадить своих тараканов по стульям и навести порядок в самой себе.
Конечно, после отдыха на все смотриться по другому. Переехать мы так и не переехали, пока, но это по прежнему в ближайших планах. На стройке, по сравнению с прошлым годом, сделали мало, но по тихоньку двигаемся.
Я бы хотела еще раз сказать Вам спасибо за Вашу помощь. Так как, без Вашей помощи я бы не справилась с еом состоянием, в котором я была год назад, на момент открытия темы. :4U: :4U: :4U:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Елена, добрый день!

Очень рада за Вас. Отдых, особенно качественный отдых, способен радикально менять отношения к фактам и событиям своей жизни. Судя по написанному, Вы отдохнули качественно. :)

За теплые слова благодарности спасибо. И за алтайскую наводку, тоже спасибо :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:31     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день, Анна Геннадьевна. Снова Вам пишу, хотя у Вас и без меня работы хватает.
Мы переехали в свой дом. Честно сказать, я ожидала другой реакции на переезд. Я думала, что будет радость от отдельного дома, от своего дома. А радости то как раз и нет. Я понимала, что мне будет не легко, но не думала, что настолько будет трудно. Я вообще не воспринимаю это место как свой/наш дом. Для меня это сейчас дача с временным проживанием. И у меня четкое ощущение, что я тут временно и скоро вернусь домой (на ГЭС). Сейчас, вместо радости, я почти какждый вечер плачу. И каждый вечер хочется сказать:"Все. Закругляйся, поехали домой." Я никак не могу принять, что нужно каждый вечер проезжать мимо дома и ехать куда то, непонятно куда. Причем, я понимаю, что это желание, вернуться на ГЭС это до первого конфликта с мамой.
Понимаю, что возможно, все эти эмоции усиливаются от того, что в доме еще вовсю идет отделка и нет привычного комфорта.
Делаю упражнение :"Уход в свой дом". Я представляю дом отделанный, уютный, с елкой новогоддней и гирляндами. И он мне нравится этот дом, мне бы хотелось в нем жить, но сейчас... Сейчас мне хочется убежать обратно, в привычное место, в привычную жизнь, в свою зону комфорта.
Все говорят:"Это временно. Это только первое время так. А потом будешь бегом ото всюду в дом бежать".
А я не пойму почему так? Мне стыдно перед мужем. Мы столько сил на это положили, столько времени и денег. А я вместо радости ото переезда, почти каждый вечер реву. Надо налаживать быт, а у меня руки не поднимаются ничего делать. Не пойму, что со мной не так и как выйти из этого состояния.
Простите, что снова Вас беспокою. Но вот так все грустно у меня. Мне на самом деле очень трудно.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день, Елена!

Бойтесь исполнения своих желаний! :)

И давайте немного поговорим серьезно.

Расскажите о том, что для Вас сейчас символизирует переезд в новый дом. Как в связи с этим изменился Ваш жизненный уклад?

Цитата:
Я никак не могу принять, что нужно каждый вечер проезжать мимо дома и ехать куда то, непонятно куда.
Какие чувства и мысли возникают в этот момент? Попробуйте сформулировать их максимально развернуто.

Цитата:
почти каждый вечер реву
Вот Вы сидите и плачете. Какие мысли при этом крутятся в Вашей голове? Озвучьте их.

И потом ,плачете Вы не каждый день. Чем дни, когда Вы не плачете, отличаются от прочих? Каким набором событий и обстоятельств?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:39     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день Анна Геннадьевна.
Спасибо большое за ответ. Долго думала, что ответить на Ваши вопросы.

Цитата:
Расскажите о том, что для Вас сейчас символизирует переезд в новый дом.

Переезд в новый дом для меня это начало нового большого жизненного этапа. Знаете, есть такие вехи в нашей жизни - окончание школы, учебного заведения, начало работы, создание семьи, рождение детей. Это такие знаковые, большие события в жизни. Вот у меня сейчас такой этап, очередная веха. И я сейчас могу сделать в этой вехе так, что она станет большим и уютным этапом в жизни - новый дом, новое благоустройство (тут уже уместно сказать как мы сами хотели, все под себя). Либо это станет "трагедией" нового этапа жизни. Естественно, я очень хочу первого варианта и сделаю все, чтоб так и было.

Цитата:
Как в связи с этим изменился Ваш жизненный уклад?

Мой уклад жизни изменился довольно сильно. Прежней осталась только работа. т.е. я всю жизнь прожила в одном месте, семь лет хожу на работу пешком. Сайчас новое место жительства, новый дом, новое место, новые люди. Все новое.

Цитата:
Какие чувства и мысли возникают в этот момент? Попробуйте сформулировать их максимально развернуто.

Ой, сложно описать. Самое острое - это вернуться обратно в свою зону комфорта и ничего не менять. Не привыкать к новому. Не ехать на маршрутке, а идти пешком в привычное место по привычному маршруту и знать что через 15 минут ты будешь дома. Видеть привычные магазины. Думаю:"Вот раньше я шла там то и там то, мимо того то дома, а теперь уже не пойду (хотя никто ведь не запретил мне так же после работы зайти к маме и сестре и пройти тем же путем). А на новом месте все непривычно, темно и мрачно :-) (это садовое общество и освещещения там соотвественно нет).

Цитата:
Вот Вы сидите и плачете. Какие мысли при этом крутятся в Вашей голове? Озвучьте их.

Мысли? Не хочу переживать изменения. Не хочу привыкать к новому. Мне тут не уютно, не комфортно. Я тут не на месте. Знаете, такое детское, глупое ""Не хочу. Не буду. Не могу". То есть, мне себя откровенно, просто жалко, бедную, несчастную, вырванную из привычного ритма жизни :-)
Скрытый текст:
Это если объяснять на бытовом примере. Если сравнивать очень грубо, но чтоб понятны были мои эмоции, хоть примерно.
Вот захотели, допустим, себе новую кухню. Шикарную, под инд. заказ, безумно красивую, где все будет как надо тебе, а не как в магазине. Где все изготавливается в ручную. Даже ручки для дверок. Она ну очень дорого стоит, НО ее можно сделать гораздо дешевле, но частями. И вот ты эту кухню выбираешь, планируешь, ждешь, мечтаешь о ней. Она тебе снится и как ты баночки в ней расставляешь, и какая она чудесная и красивая и замечательная. И вот тебе начинают привозить кухню. А у части шкафов нет полочек, у части - столешниц. Там где был посудный шкаф теперь вытяжка, а вместо обденного стола пустота. И ты начинаешь бится о вытяжку, на автомате открывая посудный шкаф, ронять банки с крупами, т.к полок нет, ронять чашки - привычно ставя их на стол, а теперь в пустоту.
И тут уже начинает возникать раздражение, что все не удобно, не привычно, не так.И думаешь, а вот нужен он был этот новый гарнитур?? И уже жалеешь старый гарнитур. Хотя умом прекрасно понимаешь, что все временно. И довезут столешницы и полки, и привыкнешь к новым шкафам. И будет у тебя кухня мечты. Но сейчас нарушен быт, нарушен привычный жижненный ритм и от это просто дикий дискомфорт и очень не уютно в душе.

Вот так и я, все понимаю. Что это просто временный этап, его надо просто пережить, перетерпеть, привыкнуть и все будет отлично. Блин, да люди мечтают о таком и готовы душу продать, а у меня есть СВОЕ жилье, а я нюни распустила. :aga-aga: Но вот так трудно мне даются перемены.

Цитата:
И потом ,плачете Вы не каждый день. Чем дни, когда Вы не плачете, отличаются от прочих? Каким набором событий и обстоятельств?

Не знаю от чего зависит. Очень тяжело было первые дни (мы переехали 14.11.2015). Хотелось все вернуть назад и ничего не менять. Совсем.
Сейчас уже легче. Уже стараюсь не давать себе упасть до состояния слез. Решила дать себе время. Просто очень верю, что смогу прижиться в этом месте и когда-нибудь оно станет моим домом.
Хотя теперь думаю о другом. Как сделать так, что бы не привязыватся так к местам к вещам. Ведь если еще не раз предстоит преезд (жизнь то длинная), то каждый раз переживать его ТАК - это можно с ума сойти в конечном итоге.

Простите, что много написала. Старалась максимально подробно отвечать.
Еще раз спасибо за ответ.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

Цитата:
Бойтесь исполнения своих желаний! Smile


И да. Бойтесь исполнения своих желаний. Они иногда сбываются :-) :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

К маме Вы не вернетесь. Там - Ваше прошлое. Значит ,сейчас основная задача - максимально быстро адаптироваться к имеющимся обстоятельствам. Задача эта осложняется тем, что, дожив до достаточно взрослых лет, Вы не имеете опыта такой адаптации.

Есть ли в происходящем прямо сейчас с Вами хотя бы что-то, что Вам нравится? Вы не думаете, что это Вам нравится. И это не должно Вам нравиться потому, что сотни и тысячи других людей, возможно, готовы душу продать за такое... А нравится собственно Вам? Это может быть все, что угодно.

Например, это может быть минутка сказочной тишины, которую Вы поймали, проснувшись утром и подойдя к окну - там волшебный снежный пейзаж...

Или Вчера Вы заметили, насколько расслабленнее стал Ваш муж, после переезда от мамы, какие у него оказывается, широкие плечи... - мелькнула такая мысль и тихонько порадовала.

Попробуйте таких вещей половить в течение нескольких дней и записать. Посмотрим, что наловится.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:55     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день, Анна Геннадьевна.
Давно не писала. Но мне понадобилось много времени, чтобы "наловить положительных моментов".
Итак, мы уже 7 месяцев живем в новом доме и я наконец начала ловить кайф от этого. Я стала получать удовольствие от жизни в своем доме. Мне нравится приезжать в свой дом, самой в нем хозяйничать и не думать, что опять что-то может оказаться не на своем месте или я могу просто мешать.
Я уже не испытываю той страшной тоски, когда уезжаю с ГЭСа домой. Я по прежнему скучаю по ГЭСу, мне он очень нравится и я в тайне лелею надежду, что я вернусь туда в свой дом или в свою квартиру. Моя зона комфорта постепенно расширяется. Если раньше она была ограничена только домом, сейчас я стараюсь ходить за продуктами не только в Ашан. А специально хожу дальше в микрорайон. Но вне дома мне по прежнему не комфортно, я ощущаю себя чужой в этом месте. Ни одного знакомого лица :aga-aga: (на ГЭСе таких полпоселка, а тут :-( И мне кажется, что все видят, что я тут не своя, чужая. Правда все уже не так остро как было после переезда, но и времени прошло уже много.
Трудно мне дался этот переезд, очень трудно. Но я довольна. Это коллосальный опыт. С мамой отношения если не улучшились, то по крайней мере не ухудшились. Мы не мелькаем друг у друга перед глазами, не толкаемся на одной кухне, а просто пьем чай на одной кухне, когда я приезжаю в гости.
Итак положительные моменты:
1. Муж - хозяин в доме. Он принимает все решение по хоз.части, реализует их. Это ЕГО дом.
2. Мы стали меньше ругаться, хотя и до этого ругались редко, сейчас еще реже.
3. Я веду дом так как хочу Я (хочу помыла посуду, не хочу - не помыла :haha: )
4, Я могу спокойно делать то что я хочу, не оглядываясь на мамино настроение
5. Тут тихо (когда не работает стройка "6 звезд") :-) и я лучше высыпаюсь.
6. Я теперь садовод огородник :haha: , правда у меня в этом году все очень плохо растет (ну криворукий рукожоп я, что поделать) :aga-aga: , но я стараюсь
7. Мне нравится то, что вышел из дверей и ты на улице - пошел поработал или с соседями по огороду проболтал - зашел домой - снова вышел.
8. Когда не заглушает стройка, очень красиво поют птички :give_heart:
9, Из окна видно арку Бугринского моста ( то что так рекламирует "6 звезд" при продаже своих квартир :-)

Но полного душевного покоя я, пока, не достигла. Эти 7 месяцев не самые легкие месяцы жизни. Переезд, привыкание к новому месту жительства, обустройство быта, затяжной кризис на работе у мужа, который становиться все глубже. Такое ощущение,что меня проверяют на прочность, :-) . В Мае я готова была написать, что ура ура ура я снова в гармонии с собой, что я смогла это преодолеть и тему можно закрывать. Но...
Скрытый текст:
27 мая умер отец. Умер скоропостижно, за 2,5 дня. 2 стороннее воспаление легких, сердечно-легочная недостаточность. :o Упал на улице, стало плохо. Соседи вызвали скорую, сутки мы его искали, на вторые сутки я приехала в больницу с вещами, а он уже в реанимации - судороги, отказывают почки. На третий день приехала на беседу с завреанимацией, почки заработали но воспаление легких. Пока 15 минут покупала в киоске салфетки, пеленки и воду он умер :sad: Остановилось сердце. До сих пор в голове больница, врачи, и эти слова. Удивляюсь, как смогла забрать его вещи, обзвонить семью, доехать до ГЭСа и самое сложное - сообщить сестре.
Обидно и больно, что отец сам выбрал эту дорогу, что он предпочел водку нам-своим детям. Врачи сказали, что если бы он не пил, то все было бы хорошо, что у него не было причин умирать. Но воспаление легких, на фоне хронического алкоголизма его убило.
Много лет, когда отец доводил своими выходками до белого колена, я думала, что если его не станет, я не расстроюсь и вздохну свободно, что не надо жить в постоянном напряжении, чего он опять вытворит. И вот его не стало, а вздохнуть свободно не могу. Казалось бы - живи и радуйся, все. Никто не позвонит и не скажет, что он опять напился и сделал то то и то то (оставил открытой квартиру, закрылся внутри и сестре туда не попасть, чуть не спалил квартиру.... и много много всего). Все. Не будет уже ничего. А нет ни грамма облечения. Очень трудно, больно и обидно.

Поэтому, к сожалению, не могу сказать:"Анна Геннадьевна, все отлично". Но я не жалуюсь, и в коем случае. Написала, что бы не получилось так, как будто я забыла про Вашу помощь. Сейчас для меня огромный плюс, что я живу отдельно, в доме, где отец ни разу не был. Быть в квартире где он прожил 29 лет - очень тяжело.

Простите, что снова нагрузила Вас. Я справлюсь. И все равно, рано или поздно напишу:"Спасибо Анна Геннадьевна. Все отлично." :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

я наконец начала ловить кайф от этого. Я стала получать удовольствие от жизни в своем доме.
Вот это замечательно - ведь ради этого все же и затевалось :)
Цитата:

Но полного душевного покоя я, пока, не достигла
9 пунктов - это уже очень хорошо, тем более, что, мне кажется, это очень весомые пункты: муж реализуется как хозяин! Что может быть более значимо для семейного мужчины?

Вы в своем доме можете быть собой, настоящей и не оглядываться на чужое настроение - это по сути настоящее обретение дома, где Вы чувствуете себя... как дома :)

Цитата:
Такое ощущение,что меня проверяют на прочность,
Вы выдержали. Вы прочная. Вы сами это чувствуете по тому, как пишете о событиях, которые с Вами происходят, по тому, как реагируете на происходящее с Вами.

Скрытый текст:
Что касается папы... Вы всегда знали, что никто не вечен. Папа не вечен еще и в силу своего выбора. Но он все равно много для Вас значил - Вы ощущаете, что с ним как будто перевернулась какая-то страница Вашей жизни, ушло что-то важное и существенное для Вас. Ваша грусть здесь вполне закономерна, чтобы осмыслить изменения, которые влечет за собой уход Вашего папы, Вам нужно время. Время у Вас есть столько, сколько нужно, чтобы отпустить размышления о папе, его роли в Вашей жизни.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:23     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день.
Спасибо за ответ, Анна Геннадьевна. :-)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
я наконец начала ловить кайф от этого. Я стала получать удовольствие от жизни в своем доме.

Вот это замечательно - ведь ради этого все же и затевалось Smile

А ведь верно. Для этого все и затевалось. Не просто для того, что бы разъехаться с мамой, а именнно, для того, что бы обрести свой дом. :give_heart:

Цитата:
муж реализуется как хозяин! Что может быть более значимо для семейного мужчины?

Муж изменился. Незримо как-то, но изменился. Как бы это сказать.. Он стал ХОЗЯИНОМ (потому как это теперь только наше и никто не имеет к дому отношения, никто не может им распоряжаться, кроме нас), как будто плечи у него расправились что-ли. Он хозяин, он принимает решения в отношении дома, он отвечает за эти решения, он полноценный глава семьи и дома. :-)

Цитата:
Вы выдержали. Вы прочная.

А у меня есть другие варианты? :-) :oops: Если я не выдержу, муж останется без поддрежки, а ему в кризис сложнее, чем мне в разы. Его мужское эго ущемлено, он не может обеспечить семью и живет за счет жены. Он хоть и молчит, но я вижу, как его это это угнетает. Если сейчас сломаться - все будет зря. Безумная, выматывающая стройка, нервы, надежды, переезд, привыкание - все это будет зря. Да и все это не самое страшное и тяжелое, что может быть в жизни. :-)

Скрытый текст:
Про папу. Спасибо. Мне важно было это услышать.
Сейчас я часто слышу:"Да он же пил у тебя...." "..Он же давно уже не был отцом и давно для вас не существовал." После этих слов мне казалось, что я не должна так сильно переживать и вообще, все это глупости, ну умер и умер, чего расстраиваиться и плакать.. И такое ощущение, что отменя этого ждут, что я пойму, что ничего стршного не случилось и все это спокойно перешагну и пойду дальше.
Скрытый текст:
Мне, порой, казалось, что я его просто ненавижу, за все то, что было по вине его выбора. Но.. Ненавидела я человека, в которого он превратился. А папу которого я еще помню с маленького - я очень любила и люблю. И мне всего не хватало того папы. Да того папы не стало очень давно, но пока отец был жив, во мне всегда жила детская вера, а вдруг он увидит нас, своих дочерей, вдруг поймет как он нам нужен и как нам его не хватает, вдруг, начнет нами гордится (а мы всегда старались не огорчать родителей) и решит измениться. Смешно наверное, но я до последнего хотела надеятся и верить в это, хотя прекрасно понимала, что этого уже не случится. А когда отец умер, ушла и эта надежда.
Благодаря отцу, я такая какая есть сейчас (прочная, самостоятельная :-) ). Потому что всегда знала, что мне не кому прийти и пожаловаться, что меня обидели, за меня никто не заступится ("не перегрызет глотку" и "не открутит башку") и если я начну тонуть и ломаться он не подаст мне руку и не поможт найти дорогу.
Я рано поняла, что в жизни в жизни можно надеятся только на себя и мне никто ничего не должен. Что сама сделаешь - то у тебя и будет.
Я не говорю про маму. Она всегда помогала и помогает, чем может. Это относится только к отцу.
Мы еще с отцом очень похожи. Говорят я похоже не только внешностью, но и манерой говорить, жестами, мимикой. Характеры у нас то же схожи. :-) Оба тяжело сходимся с людьми, почти нет друзей ни у меня ни у него, ну и сами в себе, сами себе на уме. То есть во мне не 50% его генов, а, наверное, все 90. (они у них вообще не убиваемые :haha: ) Получается, с его линии родни теперь в семье старшая осталась я. Были дедушка, бабушка, отец, я, сестра. Теперь осталисть только:"Я, сестра".
Но ведь он нас любил. Любил, наверное, как мог и умел. И это порой прорывалось. Пусть ненадолго и очень редко. Вот как все такое разное могло совмещаться в одном человеке?? Для меня это всегда была загадка. Полное безразличие, отдаленность, холодность и тут бац - кусочек любви. Как его самого то не разрывало от таких противоречий :o :eek:



Спасибо Вам за Вашу помощь и поддержку. :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Не просто для того, что бы разъехаться с мамой, а именнно, для того, что бы обрести свой дом.
И у Вас это получается, Вы начинаете это новое выстраданное место ощущать домом, в котором Ваш муж хозяин, а Вы хозяйка? Какими чувствами в Вас откликается?

Скрытый текст:
Что происходит с Вашими чувствами по отношению к папе по мере того, как Вы думаете о происшедшем и постепенно отпускаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах