Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Педиатры Барнаула
Отзывы и обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyannna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1268
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
Lyannna писал(а):
Карасева Ольга Викторовна! Педиатр-пульмонолог. Принимает в поликлинике "Детское здоровье". Врач с большой буквы. Внимательная, умная, ЗНАЮЩАЯ, несмотря на молодость опытная. И самое главное заинтересована в результате. Я не знаю как это объяснить, но большинство врачей к детям и их болячкам относятся формально. В случае с Карасевой О.В. так сказать нельзя. Это -думающий врач. Пока не докопается до истины не отстанет. В общем, мы теперь только к ней!!! Всем рекомендую!


в дет здоровье очень нравится ВЯТКИНА еще раз убедилась в этом, после посещения Карасевой (Вятника в отпуске была) не сравнить врачей по опыту, знаниям, внимательности, консультациям что дают... Если все равно ходите в дет здоровье - посетите Вяткину, мне потом спасибо скажете)

Здравствуйте, спасибо за совет, я слышала про Вяткину. Конечно, когда возникнет необходимость, сходим к ней (все возможно :give_heart: ). Но на сегодняшний день, Карасева О.В., НАШ любимый доктор, которая без преувеличения спасла моего двухлетнего сына, в то время как ему ставили герпесную ангину, она чудом нашла двухстороннюю пневмонию, которая не прослушивалась. И дочь, у которой был точно такой же диагноз - герпесная ангина, а Карасева в первый же день заподозрила инфекционный мононуклеоз (который впоследствии подтвердился), при полном отсутствии типичных признаков мононуклеоза. При этом выходила дочь, настояла на домашнем лечении, в то время как 5 врачей кричали, чтоб мы ложились в инфекционку (причем мононуклеоз не признавали). Мы ей очень благодарны, она умница большая. :give_heart:

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

ЭЙПРИЛ писал(а):
Кошка в доме
Да конечно спрашивайте....
Ребенок заболел,вызвала доктора .
Я назвала доктору препараты на которые у нас аллергия в их числе и сумамед,она нам назначает химомецин,как потом оказалось у них с сумамедом одно и то же действующее вещество азитромицин -если я не ошибаюсь. Ребенок утром проснулся весь опухший ,отекший , в пятнах. Итог - токсикодермия ,ацетономическое состояние Плюс ко всему острый бронхит ,который не услышала" врач. в итоге больница и длительное лечение. Она нам еще предлагала дома остаться,со всем этим. Я считаю что врач не имеет право на такие ошибки. Потом врач приходила к нам извинялась,"вы меня простите,я так виновата перед вами".

Есть врачи, просто удивительные "профессионалы". Причем многие из них еще советской школы. В третьей детской поликлинике на Социалистическом работала педиатр Аверина Ирина Александровна (отчество могу напутать :aga-aga: ). Так вот эта "тетя доктор" пришла к нам на вызов из поликлиники и сказала, что ребенку ни в коем случае нельзя сбивать температуру найзом, в связи с тем, что было несколько случаев когда дети от найза умирали. И тут я решила оценить ее знания по фармакологии, спрашиваю: А "нимулид" давать можно? Она говорит, нимулид МОЖНО, от него не умирают!!! Блин, это одно и то же действующее вещество НИМЕСУЛИД. Только разная форма выпуска найз=таблетки, Нимулид=сироп. Как они работают? Каким местом думают?
Есть еще Привалова там же, которая зеленые "сопли" (простите за некрасивое слово) горячим яичком лечить рекомендует. Там антибиотик нужен, но яичко лучше :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Lyannna (Ср Мар 02, 2016 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Lyannna
Вяткина еще отличнейший фармаколог.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Я пишу сказать вам спасибо за Вяткину Надежду Евгеньевну. Ребенок еще не до конца вылечился, но мы на пути выздоровления, слава богу. А случилось у нас все банально пошли в садик и два с половиной месяца болеем, 2 дня более менее и с новой силой. В 9 пол-ке от педиатра вообще толку ноль, антибиотики прописывает вообще не глядя, даже на анализ крови ни разу не отправили. Были у лора (Орт) в малыше, тоже список лекарств большой, но малоэффективный. Так что надеюсь на Надежду Евгеньевну, лекарства конечно не дешевые выписывает, но до этого мы уже прилично потратили, а толку ноль.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаLiaZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Мы тоже несколько раз попадали к Дригину когда он дежурным врачом был. Очень грамотный и аддекватный врач. Мы очень довольны, вот только жаль к нему на участок не попасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаАрины03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв! Работает участковый педиатр Червякова в 14 поликлинике,сейчас сделали ее заведующей.Так вот,лично у моего ребенка не выявила пневмонию,я настаивала на анализах,еле как уговорила ее,сделали-плохие анализы,прописала антибиотик отправила домой дальше лечиться и дышать физ раствором.Даже слушает детей по 2 секунды. Но смотря как мой ребенок кашляет я пошла перестраховаться к Горбуновой в Добрый доктор,где она послушав ребенка сразу сказала что то не то и идите сразу же на рентген,где и выявили пневмонию. Было долгое лечение но обошлись без стационара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pusika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:53     Ответить с цитатой

9 поликлиника, филиал на ул.Энтузиастов, участок 42 Кукота Светлана Николаевна.
Стандартные назначения, перестраховщица! если температура более двух дней или просто у ребенка сопли не проходят две недели назначает антибиотики! Постоянно "в мыле", не успевает, но тут либо участок у нас большой, либо просто не может организовать себя!
Сильно претензий к ней нет, обращаюсь только в крайних случаях при большой температуре и кашле, чтобы послушала, так как схема лечения у нее никогда не меняется! очень любит назначать Беродуал (при этом не важно, какой у вас кашель, даже без осложнений)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Pusika писал(а):
9 поликлиника, филиал на ул.Энтузиастов, участок 42 Кукота Светлана Николаевна.
Стандартные назначения, перестраховщица! если температура более двух дней или просто у ребенка сопли не проходят две недели назначает антибиотики! Постоянно "в мыле", не успевает, но тут либо участок у нас большой, либо просто не может организовать себя!
Сильно претензий к ней нет, обращаюсь только в крайних случаях при большой температуре и кашле, чтобы послушала, так как схема лечения у нее никогда не меняется! очень любит назначать Беродуал (при этом не важно, какой у вас кашель, даже без осложнений)!

о, мы ее тоже знаем. Когда в 14ой работала. В мыле она всегда. И очереди к ней на участок стабильно одни из самых больших были.
Нам мононуклеоз просмотрела :mad:
А лечение стандартное у нее, похоже, для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Кливия писал(а):
Pusika писал(а):
9 поликлиника, филиал на ул.Энтузиастов, участок 42 Кукота Светлана Николаевна.
Стандартные назначения, перестраховщица! если температура более двух дней или просто у ребенка сопли не проходят две недели назначает антибиотики! Постоянно "в мыле", не успевает, но тут либо участок у нас большой, либо просто не может организовать себя!
Сильно претензий к ней нет, обращаюсь только в крайних случаях при большой температуре и кашле, чтобы послушала, так как схема лечения у нее никогда не меняется! очень любит назначать Беродуал (при этом не важно, какой у вас кашель, даже без осложнений)!

о, мы ее тоже знаем. Когда в 14ой работала. В мыле она всегда. И очереди к ней на участок стабильно одни из самых больших были.
Нам мононуклеоз просмотрела :mad:
А лечение стандартное у нее, похоже, для всех.

Мы к 14 относимся, думаю, что ж знакомая такая фамилия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Отзыв о Пановой И.Г. (зав 3й дет.пол):
Читала очень много тут хороших отзывов о ней. Но видимо хороша она именно для своих (кого давно лечит-знает) или по вызову на дом за денежку. Попали в ней случайно и бесплатно в пол-ке (система электронной регистратуры позволила выбрать талон на прием . Был вариант к участковой Приваловой, но ее часы работы совпадали с работой мужа, а часы приема Пановой И.Г. позволяли свозить сына в пол-ку). Приехали по талону. Вопрос пустяковый : выписка здорового Ре в садик после вируса. Сказала, чтобы "первый и последний раз ко мне, своей работы много". Перед этим прождали 40минут под дверью и с талоном на 12ч зашли в 12.40. Перед нами видимо были те сами из "своей работы" (что платно). В общем как врача сложно оценить с вопросом по выписке (послушала, справку написала за 2минуты), а вот по человечески неприятна.

Очень нравится Бычкова Н.Н. И по человечески и как доктор, прям молодец. Пару лет назад ушла с участка (но в пол-ке работает). Все мамочки в шоке были, не хотели ее отпускать. Ко всем отношение было хорошее, деток любит, шустрая, тактичная, помогает всегда, чувствуется, что человек своей профессии.

С младшей повезло наблюдаться у Данилова А.Н. Это вообще человек с большой буквы. Гуру в своей профессии. Если бы все педиатры были такими как он, у нас не было бы болеющих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyannna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1268
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Василёк писал(а):
Отзыв о Пановой И.Г. (зав 3й дет.пол):
Читала очень много тут хороших отзывов о ней. Но видимо хороша она именно для своих (кого давно лечит-знает) или по вызову на дом за денежку. Попали в ней случайно и бесплатно в пол-ке (система электронной регистратуры позволила выбрать талон на прием . Был вариант к участковой Приваловой, но ее часы работы совпадали с работой мужа, а часы приема Пановой И.Г. позволяли свозить сына в пол-ку). Приехали по талону. Вопрос пустяковый : выписка здорового Ре в садик после вируса. Сказала, чтобы "первый и последний раз ко мне, своей работы много". Перед этим прождали 40минут под дверью и с талоном на 12ч зашли в 12.40. Перед нами видимо были те сами из "своей работы" (что платно). В общем как врача сложно оценить с вопросом по выписке (послушала, справку написала за 2минуты), а вот по человечески неприятна.

Очень нравится Бычкова Н.Н. И по человечески и как доктор, прям молодец. Пару лет назад ушла с участка (но в пол-ке работает). Все мамочки в шоке были, не хотели ее отпускать. Ко всем отношение было хорошее, деток любит, шустрая, тактичная, помогает всегда, чувствуется, что человек своей профессии.

С младшей повезло наблюдаться у Данилова А.Н. Это вообще человек с большой буквы. Гуру в своей профессии. Если бы все педиатры были такими как он, у нас не было бы болеющих детей.

+ мульон про Бычкову Н.Н. Чудесный доктор, хороший человек, очень приятная женщина. Я одна из тех мамочек, кто не хотел ее отпускать. После ее "повышения" продолжали к ней ходить, какое-то время, так сказать "по блату", но все не вечно. К Приваловой ходить отказались, поэтому перешли полностью на платное обслуживание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Lyannna
Очень Вас понимаю про Бычкову, многие от Приваловой отказались, мы нет, т.к она меня в детстве лечила и к нам более менее отношение норм, вроде как нетактично с моей стороны. но мы в пол-ку за прививками, да за справками только ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Мы у Ирины Герцевны "пожизненно")), но Бычкову очень любим, и как врача, и как человека, она большая умница!
А еще в нашей поликлинике отличный врач Цапко Елена Николаевна, вот просто сто раз ей спасибо за все!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Диль Ольга Михайловна
9 поликлинника, 46 участок (филиал на Энтузиастов, 32)

В целом, я ей недовольна. Ничего серьезного у нас не было, но при каждом "несерьезном" случае умудряется назначать препараты самые неудобные для маленького ребенка: антигистаминное - Супрастин, а он горький; при расстройстве желудка - Мезим, а он не только горький, но и вонючий. И т.д., причем для каждого случая есть и более удобные лекарства, тоже общеупотребимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viknik
Академик
Академик

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 14031
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Малахова-Сухова, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Airy_Barnaul
:eek: 15 лет верю ей безоговорочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 14:47     Ответить с цитатой

viknik
Я не утверждаю, что лечение назначается неправильное, если все лекарства съесть - то будет все хорошо. Но проблема именно в том, чтобы съесть. Может, конечно, это только у меня такой капризный ребенок. Но мне кажется, что любого годовалого малыша легче уговорить выпить сладенькую водичку, чем горький порошочек. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах