Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Прикрепление к муниципальной школе для аттестаций на СО
Лояльной к экстернам. Бесплатно и без посредников

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4654
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, я не запутала никого своими объяснениями :oops


Да, вроде, нет, я вот так же рассуждаю :aga-aga:

Ответственная мама писал(а):
helga64

Маша пошла в первый класс в 6 лет 10 мес. Если бы вместо школы мы сразу выбрали СО, то я бы отнесла уведомление в гороно.
:


Почему-то уже две страницы обсуждается, что "нинадо-низачто-относить-такрано-уведомление". Как будто это что-то меняет в жизни СО-шника. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Да, я согласна с тобой, но разговор начался с того, что мама (которая Масленок) сомневалась, потянет ли ребенок сейчас учебу по программе, и при этом выяснилось, что у них есть еще год в запасе (примерно, как у Маши твоей было: могли пойти в 6и10, и в 7и10). Вот и отвечаем, что можно не торопиться, пойти через год; при желании можно будет нагнать и перегнать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:55     Ответить с цитатой

helga64
А, ну так-то да :-)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4654
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Эх, разговор начался с того, что вышеупомянутая мама собиралась идти к директору - выяснять, возьмут их не по прописке на такую форму или не возьмут. По ходу дела разбирали, куда могут взять, как могут взять, с кем надо общаться/с кем не надо общаться. И наконец, не слишком ли рано человек собрался прикреплять ребенка :yes: И, главное, с тем, что можно/нужно в данном случае попозже - никто не спорил. А вот спорили, почему-то, по вопросу: надо ли стремиться уведомить мэрию о выборе СО или нет. И вот здесь я полностью согласна с Ответственная мама, что
Цитата:
Уведомление мэрии никак не связано с аттестациями.
. Т.е. мухи отдельно - котлеты отдельно: собрался человек на СО - пусть уведомит и пробьет себе удобное прикрепление. А потом - пусть сидит дома и учится. Дозреет - пойдет, напишет заявление на аттестацию в нужную/пробитую уже школу и сдаст. Не дозреет - да пусть хоть на очное подает документы, когда время подойдет. Ведь уведомление ни к чему особо не обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Дамы, а вот мне наоборот - очень познавательно, все страницы прочитала с удовольствием, у меня дочка в 1 классе, но думаю переходить на СО уже с 2 класса, и теперь прочувствовала бюрократический алгоритм :oops:

Добавлено спустя 37 секунд:

в том числе и благодаря двум последним страницам :haha: Так что - не зря!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
:oops: :haha: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Добрый день. Вторую неделю плотно изучаю вопросы о семейном образовании и заочном обучении. Подскажите, у кого есть опыт сдачи бесплатных аттестаций в школе Калининского района (Гимназия 12 не интересует - уходим от неё). Голова идёт кругом ... С чего начать, как реагируют директора на подобные вопросы ... Как Вы решали вопросы с аттестацией. Очень понравилась система аттестаций как у Битнера, погружение в предмет - сдача за год, следующий предмет - сдача. Есть люди, у которых получилось договориться напрямую со школой на аттестации по такой схеме? Всем заранее огромное спасибо. И спасибо за все Ваши темы и посты, уже во многом помогли ... но вопросов ещё много ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Aika
Вам проще всего обратиться в 83 школу. Но не знаю - насколько это реально посреди года.
Скрытый текст:
Мой сын в 12 гимназии учился и очног, и на экстернате, аттестации, конечно, были жуть, но директор вполне вменяемо помогла во всех оргвопросах.

_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:53     Ответить с цитатой

Olen, спасибо. Решили начать с Битнера, а там видно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:03     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Aika
Вам проще всего обратиться в 83 школу. Но не знаю - насколько это реально посреди года.
Скрытый текст:
Мой сын в 12 гимназии учился и очног, и на экстернате, аттестации, конечно, были жуть, но директор вполне вменяемо помогла во всех оргвопросах.



Мы тоже пытаемся уйти на семейное в середине года и тоже в Калининском районе.
Я прочитала все страницы, но запуталась еще больше. :oops: Простите! molba
Все-таки с чего надо начинать с заявления в ГУО, с районного оо или с поиска школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Если вам надо срочно уйти на СО, причем все-равно где аттестовываться - то уведомление в мэрию. К школе для аттестаций они вас прикрепят сами.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:28     Ответить с цитатой

olen
Спасибо!!!
А как именно проходит аттестация, мы уже выясним в школе, будучи к ним прикрепленным, правильно?
Я так поняла именно здесь и начинаются подводные камни?

А расскажите, пожалуйста, здесь или в теме про частные школы, как именно Вы аттестуетесь в Нашей школе?
Почему только зачет/незачет? Можно ли проходить полноценную аттестацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Марина Ю.
У вас какой класс, что вы так переживаете за аттестации?
Нам Наша школа не давала выбора, вообще вопрос про оценки не стоял - у меня ребенок за 1 класс атестовывался, в 1 классе аттестаций нету по закону, так что мне все-равно было. Надо спрашивать Татьяну Михайловну. Пока она вопросами аттестаций не занималась, мы договоров пока не заключали.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Если хотите в Нашу школу - то в уведомлении в мэрию надо указать для аттестаций Нашу школу, себе оставить экземпляр со входящим номером обязательно! В мэрии ответят, то это школа не городского, а областного подчинения, так что обязать вас взять они не могут, типа, идите с ними сами договаривайтесь. Ну и все - идете с со своим экземпляром уведомления в Нашу школу, заключаете договор и ждете аттестаций в апреле.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:54     Ответить с цитатой

olen
У нас 4 класс. :aga-aga:

Цитата:
Ну и все - идете с со своим экземпляром уведомления в Нашу школу, заключаете договор и ждете аттестаций в апреле.)


Они не перегружены? Всех берут?

Цитата:
Ну и все - идете с со своим экземпляром уведомления в Нашу школу, заключаете договор и ждете аттестаций в апреле.)


А этот единый итоговый тест СО тоже в апреле пишет или позже со всеми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Я не помню, когда писали 4-классники тест в прошлом году, возможно, что и в мае. Вам просто надо дозвониться в Нашу школу.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах