Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Раннее развитие - "за" и "против"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Мы ходим в "Тимошку". Станиславского, 4 (дом детского творчества им. В. Дубинина).Цены адекватные 1000-1200. Преподавательский состав сильный. Дети туда идут с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:59     Ответить с цитатой

а какие есть с нами рядом?крылова,гоголя,и тд.....мож кто знает хорошие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бурик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Мы ходили в центр развития на Сулиме в магазине "Детский праздник", хороший центр, хорошие преподователи. Но на тот момент нам было 1,5 года. Внимания детей хватало на 10-15 мин., а остальное время родители бегали за детьми или уговаривали ,что-нибудь поделать. Я не против центров развития, но не раньше 3-х лет и то если не ходите в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Мое мнение: до 3х, а то и до 4-5ти лет (зависит от ребенка) походы на развивалки - это развлечение для мамы, если позволяют средства. Для мамы, несомненно, развлечение полезное, но не более того :-) Мы пробовали заниматься в одном центре по Монтессори - вот ничего там такого, что мама не может дать малышу дома, а уж если на предварительно познакомится хотя бы вкраце с той же методикой Монтессори - то сэкономит просто бешенные тыщщи :-) . Общение - ну это если только вот совсем никакого нет иного, то центры - выход. Да и то сказать, нужно ли малышу 7-9 месяцев какое-то общение - его и на прогулках довольно такому клопику.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2353
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Согласна с Акулова Елена на 100%. В 1 - 2 года (а уж тем более до года!) абсолютно спокойно можно дома развиваться, ничего в этом сложного нет, было бы только желание у мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Мое мнение: до 3х, а то и до 4-5ти лет (зависит от ребенка) походы на развивалки - это развлечение для мамы, если позволяют средства. Для мамы, несомненно, развлечение полезное, но не более того :-)

Согласна :-) Ходим в развивалку с этой осени, единственное, что сын там делает это играет с новыми игрушками, скоро он все их переберет и чувствую ему наскучит там окончательно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:32     Ответить с цитатой

отправитесь в другой центр? :lol:

Добавлено спустя 57 секунд:

что то я прям и сомневаться начала по поводу нашего похода,тем более нам годик еще!а игрух и дома хватает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Нат123
мне кажется, что дома можно гораздо больше дать ребенку в плане развития, тут Вы сами видите, что интересно Вашему ребенку. Еще ведь надо угадать, чтоб и сам ребенок был настроен на занятия, проявить интерес, чтоб настроение было хорошее. Мы дома развиваемся и я считаю, что достаточно интенсивно, хотя и стараюсь не перегрузить. Мы по Доману занимаемся чтением, и так книжки детские читаем и картинки рассматриваем, карточки Мир на ладошке смотрим и я рассказываю дочке про животных, птиц, насекомых и т.д. Еще несколько минут в день я говорю на английском с дочкой. В-принципе, это не напряжно и не утомительно, но и пользы много дают такие "занятия". Иногда рисуем пальчиковыми красками, музыку включаю, песенки поем, танцуем. Мне кажется, что в таком маленьком возрасте главное - это общение с мамой, ребенок всему от мамы учится, копирует её поведение и т.д. Это уже потом, года в три у детей мама меньшим авторитетом пользуется, вот тогда эффективно, чтоб чужая тетя дитя учила чему-нибудь. А по поводу общения со сверстниками, так это можно делать на улице в песочнице и бесплатно :) ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Для меня поход в развивашку оказался полезным в том плане, что это кладезь идей для развлечения ребенка. :aga-aga: А так да...все можно и дома сделать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:41     Ответить с цитатой

девочки, ну идей сейчас в интернете полно! А вообще я ЗА развитие в любом его проявлении)))) Уж лучше ходить в развивашки, чем совсем ничем не заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:43     Ответить с цитатой

я за
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:58     Ответить с цитатой

а мы вот до сих пор так и не подобрали((((и кстате девочки кто нить ходил на праздники в "Лукоморье" ко орый на гоголя находится?не знаете как там?хотим там сыночку новый год отметить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Нат123
По-моему, где-то была темка про "Лукоморье", поищите в подфоруме "Я поведу тебя в музей".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:33     Ответить с цитатой

:-) интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EF_baby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:08     Ответить с цитатой

центры развития как таковые - очень полезная вещь. и маме помощь, и детки расширяют "социальные связи" :) только вот на мой взгля РАННЕЕ развитие не самая хорошая идея. все наши процессы зависят от сформированности разных структур мозга. поэтому обогнать время или сформировать самим сложно.
а вот всесторонее развитие ребенка поддерживаю обеими руками) когда с ребенком и порисовать, и полепить, и попеть, и потанцевать, и игрушками разными поигарть.....чем больше ребенок попробует, тем богаче будет опыт, тем быстрее начнет развиваться.
_________________
Работает Детская комната от Экстрим Фитнесс на Советской,64. Вопросы по тел. 292-68-70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах