Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Краска для волос.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы красите волосы?
Да, стойкой краской
70%
 70%  [ 245 ]
Да, краской которая смывается
14%
 14%  [ 51 ]
Собираюсь покрасить
6%
 6%  [ 21 ]
Нет, не крашу
9%
 9%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 348

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:28    Заголовок сообщения: Re: краска для волос Ответить с цитатой

Стойкую краску нужно брать только профессиональную - самая недорогая - Igora от Шварцкопф (не помню, как правильно пишется), Колестон от Велла, Индола.

Для бережного и нестойкого окрашивая - Casting от l'Oreal, только в связи с тем, что она не стойкая - оттенокв у неё раз-два - и обчелся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Re: краска для волос Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Для бережного и нестойкого окрашивая - Casting от l'Oreal, только в связи с тем, что она не стойкая - оттенокв у неё раз-два - и обчелся.


зато она щадящая )) и волосы не лезут со страшной скоростью
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 15:36    Заголовок сообщения: Re: краска для волос Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
зато она щадящая )) и волосы не лезут со страшной скоростью


Ну так я это и отметила :). Просто нужно знать, что хочешь и в зависмости от этого покупать краску :). Потому что я, к примеру, и от 9% окислителя не облезаю... А уж если хочешь стойкое окрашивание - то нефиг выкладывать деньги за какой-нибудь Перфоманс, от которого через 2 недели следа не останется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 15:51     Ответить с цитатой

А кто как к хне относится? Она сейчас вроде оттенков разных стала?
Я так-то обычно в салонах крашусь, но вот хотела на отпуск хной покраситься, ну типа волосы полечить... Совсем-то с седыми висками стыдно отдыхать :D
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 16:41     Ответить с цитатой

Lia писал(а):
А кто как к хне относится? Она сейчас вроде оттенков разных стала?


Не верю в "разноцветную" хну. Точнее, ен верю, что она менее вредная, чем обычная краска. Традиционная хна+басма - вот это минеральная краска... В это - верю. Укрепляющее действие хны основано на том, что она как-бы сжимает волос, заставляет прилегать чешуйки плотнее, волос "садиться" - становится короче, плотнее, толще и, следовательно, крепче. Краска же, напротив, должна разрыхлить волос, чтобы пигмент мог проникнуть внутрь. У меня логически совместить эти 2 процесса не получется, но, если мне кто-то доходчиво объяснит, каким образом хна может осветлять - я попробую поверить :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 18:36     Ответить с цитатой

после хны НЕ ЛЯЖЕТ ни одна краска. Волосы скорее всего придется сращивать! Парикмахеры категорически не любят и не советуют хну, она как бы забивает структуру волоса, из-за чего они выглядят здоровее, но потом через хну не проникнет краска. Так что думайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 18:47     Ответить с цитатой

проводим ликбез :D

при выборе краски для начала надо определиться

1) какой результат хотите - кардинальное изменение цвета, легкое или тонирование и на какой срок. И какое изначальное состояние волос. Исходя из этого определяете степень стойкости краски
2) какую сумму готовы выложить. В каждой категории стойкости есть краски разного ценового уровня.

вообще выделяют 5 уровней стойкости

окрашивающие ср-ва
оттеночные
мягкие краски
стойкие краски
обесцвечивающие

они отличаются длительностью полученного результата, степенью проникновения в стр-ру волоса и соответственно поражения волоса, на сколько тонов от исходного цвета могут изменить.

у нас в стране женщины подавляющим большинством предпочитают стойкие краски. чтоб покрасил так покрасил, один раз и на всю жизнь :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 18:51     Ответить с цитатой

я вообще не сильно большой спец в краске, но кой-чего знаю. По Велле. Можете спрашивать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Крашусь давно и постоянно.
Последнее время перешла на профессиональную линию "Эстель" пр-во Санкт-Петербург. Очень нравится. Стоит 58 руб. Только имейте ввиду, любая профессиональная краска идет без окислителя. Его надо приобретать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.05
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 20:37    Заголовок сообщения: Уход за окрашеными волосами Ответить с цитатой

Я собираюсь покрасить волосы стойкой краской. До этого красила только смывающейся. Как ухаживать за волосами что бы они не потеряли вид и не превратились в "мочалку"?






Еще тут советы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13607&sid=1b85ebac1a25272e1e985b778693bf6e
Модератор Дашуля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 21:35     Ответить с цитатой

Красить только в хорошем салоне, хорошей краской.. На мой взгляд, "любительские" карски за 100 рублей очень портят волосы. Красить советую профессиональными красками.
Я сегодня покрасилась в "Эрмитаже"... Я довольна на 1000% ДАЖЕ НА 2000% :) и волосы совсем не поврежденные при этом., хотя окрашиванию предшествовало осветление..
Насчет ухода.. Сейчас с этим пробле особых нет. Есть средства (маски, бальзамы-лечения и т.д.) на любой вкус и кошелек.. от Бабушки Агафьи до Estee Lauder, от 30 рублей до $ 300. Выбирайте на здоровье!
Когда будете красится, Ваш мастер обязательно Вам расскажет как ухаживать за Вашим типом волос..
Не забудьте выложить фотки Вашего преображения :lol: :)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.05
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 22:10     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Красить только в хорошем салоне, хорошей краской.. На мой взгляд, "любительские" карски за 100 рублей очень портят волосы. Красить советую профессиональными красками.
Я сегодня покрасилась в "Эрмитаже"... Я довольна на 1000% ДАЖЕ НА 2000% :) и волосы совсем не поврежденные при этом., хотя окрашиванию предшествовало осветление..
Насчет ухода.. Сейчас с этим пробле особых нет. Есть средства (маски, бальзамы-лечения и т.д.) на любой вкус и кошелек.. от Бабушки Агафьи до Estee Lauder, от 30 рублей до $ 300. Выбирайте на здоровье!
Когда будете красится, Ваш мастер обязательно Вам расскажет как ухаживать за Вашим типом волос..
Не забудьте выложить фотки Вашего преображения :lol: :)


меня будет мама красить дома. но краску собираюсь покупать хорошую. в парикмахерской всё неоправдано дорого. фотки обязательно выложу)) только красится я буду не раньше октября
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:17     Ответить с цитатой

Я красила, крашу и буду красить! :D И дома, и в салонах. Дома, когда есть кому меня покрасить, сама не могу. Обычно в салоне. Качество примерно одниково. Краску покупаю недорогую, Поли колор от Шварцкопф. Очень довольна, и все говорят, что у меня волосы всё лучше и лучше с каждым годом. :lol: А в юности три жидких волосинины было :( Ухаживаю просто шампунем для покрашеных :)

ps^ сколько ошибок :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 6:18     Ответить с цитатой

Хороший шампунь для окрашеных волос (я покупаю тот что продается только в салонах... весь прико в том, что он не так сильно смывает цвет как обышный шампунь (ес-но для окрашеных волос)), плюс бальзам... (мне просто мастер который и зханимается моей головой... кстати очень эпизодически)... подобрала)... иногда маска для волос...
Ну и крашусь только в салонах... не умеют у меня родственники красить мои волосы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:26     Ответить с цитатой

А если красить волосы в более темный цвет, без осветления, сильно они портятся? :? Ужжжасно хочется стать брюнеткой, но очень боюсь замучить шевелюру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах