Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сфинкс-5
Кошата-голышата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Irinasam
у меня вообще...
я хотела назвать Марсиком, а муж -Крысем...
и так как муж работает дома, он приучил кота к имени Крысик..
а я теперь зову Кысик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinasam
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.06
Сообщения: 6069
В дневниках: 155
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Да, да про марсик - марсианин я тоже думала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Я-Лена
У брата кота звали Тобик, а он его почему то Дрися прозвал, так и прилипло :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:56     Ответить с цитатой

У меня тоже флок. Если не мыть мало того,что начинает пахнуть,а когда гладишь,на руках жирный налет остаётся . Потом противненько скатывается на пальцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Himmera

вот прикольно, какие все разные. :-) может, наш так тщательно вылизывается, что все языком смывает? он по-моему все время, что не спит, лижется. две кошки обычных грязнули на его фоне, моются в разы реже. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Я Любомира не купаю, не пахнет, мах влажными салфетками протру, мелкого берем, в планах приучать к воде )
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:55     Ответить с цитатой

А ещё у нас проблемы с хвостом. Самое грязное место. И подбородок. На хвосте камедоны(можно это так назвать у кошек? :haha: ). Так как сфинкс у меня первый,не обращала как то внимания раньше. Потом,в один прекрасный день увидела,теперь вот воюем:протираем,моем усиленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:19     Ответить с цитатой

ОО... Я как раз вчера была у ветеринара с этим вопросом.. Мы кормим нашу котейку только хиллсом.. как-то в магазин не успели и пришлось купить пурину.. От нее то у нас и покрылся хвостик черными точками.. Нам дали какие таблетки, в составе только отруби и злаки для нормализации работы кишечника.. Сказали, что нужно животик прочистить от того корма.. И вообще ветеринар нам объяснил, что сфинкса нужно кормить чем-то одним и больше ни с чем не смешивать..Т.е. если это сухой корм, только одном марки и все на этом и никаких кусочков домашней пищи, как бы не клянчали... как-то так.. если нужно будет, то я посмотрю как называются эти злаки, а то чего-то лень вставать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Himmera
я вот не знаю камедоны или нет, но хвост наш явно темнее , и в черную крапинку. :aga-aga: воспалений и прыщей нет.
и отмыть его совсем не реально . :aga-aga: тоже во время купания и просто пыталась помыть...но он как-будто окрас поменял на хвосте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Himmera

А..я поняла, у Вас просто темные пятнышки появились..у нас тоже такие есть, не знаю что это такое, но они не отмываются.. А после другого корма у нас появились черные точки..как угри что ли..можно выдавить ее..как у людей на лице бывают, вот такие же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Инга74

это комедоны и есть, - жир, окисленный кислородом воздуха. :-) наш не дается чистить и даже протирать, только когда спит. но я чищу, потому что редко, но бывает, что воспаляется. :aga-aga:

нашего бесполезно гонять, чтобы от прям ни кусочечка кроме его корма - воришка еще тот, постоянно кухню закрываем, но если прорвется - секунда и уже какой-нить сухарь стащил и грызет. :evil: он хлебная душа, - хлеб, булка, сухарь - изо рта у тебя вынет. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Никитинка

У нас такая же ерунда.. булочки и хлеб - это страсть прям.. а от чипсов аж трясется когда ест, прям с жадностью такой..а не дать тоже никак.. прям изо рта же вытащит, если ей надо.. ))) еще цитрусы все просит.. ну от них она у нас один раз прыщами покрылась, больше вообще не даем :D виноград еще больная тема)) а чем Вы чистите эти черные точки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:57     Ответить с цитатой

а у нас страсть это-сыр, вареная морковка , перловка :haha: .. ну и хлеб.. а еще фруктовое желе прям пытается стащить, только отвернись :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Никитинка
Мои вообще помоечники :haha: Ладно домус, он в принципе помоечный, с улицы подобранный, то блин Гадар туда же :lol: Мусорка каждый день перевернута...а вдруг там че вкусное припрятали :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinasam
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.06
Сообщения: 6069
В дневниках: 155
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Я наивная прикрыла кастрюльку полотенчиком


Добавлено спустя 36 секунд:

Наглый кот запеканку сожрал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах