Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сфинкс-5
Кошата-голышата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Родина-мать
Спасибо. Попробую выбраться.
Хочу поподробнее узнать о породах, характере, определиться и, возможно, договориться о покупке. Пока не тороплюсь, так как необходимо подготовить нашего кота - обследование, прививки и т.п.
Просто влюбилась в голышканов - очень человекоориентированные мне попадались. Нам с дочерью нужен такой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДаКа))
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 18328
В дневниках: 84
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Foresta, будут :-)

А скажите где точнее выставка? Мы тоже уже давно смотрим сфинкса... Но нам нужна помощь.
_________________
:attent: Приятные цены :attent: мембрана в наличии :attent:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Foresta,
ДаКа)), 9-10.12 в ТЦ Амстердам Геодезическая 4/1 3 этаж с 10 до 18.00 :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5335
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Foresta,
ДаКа)), 9-10.12 в ТЦ Амстердам Геодезическая 4/1 3 этаж с 10 до 18.00 :-)

Ой, и я загляну :-) полюбуюсь на кошатиков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Я-Лена, приходите :in_love:
Американские ринги не похожи на европейские, плюс на выставке будет каракет - единственный за Уралом ).
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:20     Ответить с цитатой

Родина-мать
Афигеть! Какой кот! Или-кошка? С абиками скрещен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 8:59     Ответить с цитатой

IzLana, да, с абиками, не уточняла кот или кошка, в Барнауле живет, к нам приедет на выставку :-)

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:

На выставке кошек в г Бердск моя дочь Соланна с
Любомиром (его выбрали президентом страны ЗамМурляндии))) :in_love:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Принимайте в ряды сфинксоводов)
Ситуация такая: раньше к сфинксам была более чем равнодушна. Но однокласснице дочери подарили котенка. После недели прибывания в квартире проявилась аллергия. А т. к. я очень добрый человек, то пожалела малышку и забрала себе. Перед этим, конечно, изучила информацию в инете, чтобы понять, что эта порода мне подходит и я смогу обеспечить комфортные условия.

Изначально у нас уже был годовалый кастрированный подобрашка и кролик. С привыканием проблем не возникло - через 2 дня у них уже была "любофф" :haha: Перевела полностью на сухой корм профессиональный после натуралки, в туалет без проблем все в один лоток ходят с первого дня (что очень удивило). К повышенному вниманию и совместному сну под одеялом привыкла. Остается вопрос лазанья по столам. Это именно особенность сфинксов или нет?
Прочитала, что может еды не хватать, стала кормить больше. Лазит меньше, но лазит.
Одним прекрасным утром обнаружила мой обед из тушеных свиных ребер на полу наполовину съеденным.
Т. е. она смогла поднять тяжеленную крышку сковородки при собственном весе около 1 кг! Извечный вопрос: что делать и кто виноват? :-)
Извиняюсь за моногобукв :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:01     Ответить с цитатой

К@р@мель
ООО, как знакомо, я конечно ничего не посоветую, у нас просто тоже самое, у нас 2 сфинкса, так вот один прилично себя почти ведет, по столам тоже любит прогуляться, мне помогает только брызгалка, когда совсем наглеет ставлю её на стол, чтобы видели и боялись, а вот второй сфинкс, ну это что-то, он ест все что не приколочено. За молочное душу продаст, обязательно дождётся когда все уйдут с кухни, и вылижет все, все, если учует сгущёнку, то лезет прям в наглую. Вообщем мы уже смирилась, стараемся убирать сразу все, вчера вот был пойман за поеданием картофельного пюре. Меня если честно это не сильно напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptichkatari
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 2919
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:14     Ответить с цитатой

К@р@мель
До появления сфинкса в доме мы не знали, что такое кошка на столе. Эта маленькая бестия лазит везде. Открывает ящики, карабкается куда ей надо. И курица из-под крышки тоже однажды была умыкнута. :haha: При этом очень хорошо понимает, что на стол нельзя, но... Я, честно говоря, и ругаться-то не могу на нее, особенно когда она глазки так потупит виновато, а если еще и "говорит" мне что-то. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 19:32     Ответить с цитатой

У меня создалось впечатление что моя лазит просто из интереса. на кухне в основном ничего не оставляем,из кастрюль и сковородок ничего не таскает. Максимум может воды хлебнуть из раковины или чашки-плошки. Кормлю ее на убой,может поэтому и не наглеет. Помойное ведро вроде тоже игнорирует. Любит на письменный стол к младшей залезть. Но так вроде ничего особенного в отношениях со столами нет. Единственная фишка у нее:утром когда оголодает начинает меня будить. Если поскребывания лапой игнорируются-начинаются поскакушки по верхам. Знает что нельзя,я буду прогонять и в конце-концов она меня замучает,я встану и дам ей пожрать. Поела,пошла досыпать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5335
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:18     Ответить с цитатой

а у нас не лезет ни за обденный стол, ни на кухонный гарнитур.Еду можем спокойно оставлять - не ворует...
Но на компьютерном столе - съест, если оставить и чаю попьет еще из кружки у компа :-)
На ночь я ему сушку насыпаю, чтоб похрумкал.Но все равно -будит меня примерно в 6.30...трется мне об нос и лицо трогает лапой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Я-Лена
Чай попьёт? Ну надо же))) наши к чаю равнодушны, уже подозреваю что может им и правда голодно))) какие же они милые, наши сфинксы, самая лучшая в мире порода, обожаю их))) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Я-Лена
У меня тоже лапой,да так настойчиво. Руку протягиваешь-сматывается. Знает что завяжу в узел и под одеяло,досыпать в добровольно-принудительном порядке. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :-)
Моя прекрасно понимает, что на стол нельзя, но все равно втихушку норовит. Очень любит натуралку, прям трясет от нее, но у меня физически нет возможности готовить. Поэтому сидит на сушке. Стала насыпать больше, чтобы всегда что-то в миске было. Только вот мой дворовый парень тоже это подъедает, а ему худеть надо :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах