Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Дислексия, дисграфия и прочие логопедические проблемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Татка мандаринка
А сколько лет учительнице?
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Иркисс
Я не была родителем при Советском союзе, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. :haha: И писала я не для Вас, а для Татка мандаринка. Думаю, что она поняла о чем я.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Катаржинка
Скрытый текст:
Моя пошла заниматься детским фитнесом, 3 раза в неделю. Столько радости у ребенка. )) Тренер хорошая попалась.

С учебой ттт, лучше помолчу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Иркисс
ну в возрасте уже, у нее пед.стаж 39 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Сална-ух ты. как интересно. В каком спортклубе?

Добавлено спустя 36 секунд:

Татка мандаринка писал(а):
Иркисс
ну в возрасте уже, у нее пед.стаж 39 лет.
в таком возрасте конечно уже принципиальные учительницы. :aga-aga:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Катаржинка
Рубин, на Южном.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Думала, что пройдя логопедический сад - проблемы позади, но оказалось, все снова начинается. Сейчас сын во втором классе, первый класс казалось, что все как у всех, неровные буквы, ошибки в словах, сейчас же, во втором классе - практически все классные работы на 2 и 3 (по русскому). По тетрадям сказали - что дислексия налицо. Но это диагноз поставил не логопед школы, у которого ребенок 2-й год наблюдается, не специалист из поликлиники, а сторонний опытный человек,и с доводами я согласна. Понятно стало, что снова придется работать в паре с логопедом. У кого-то есть опыт таких коррекционных занятий? Школьный логопед сможет помочь (за отдельную плату) или нужно искать специалистов за пределами.
Очень запала в душу фраза: "Из-за упущенной проблемы дислексии вашему ребенку может быть закрыт путь в высшее образование".
Где искать специалистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Eva29
Женя, опыт есть у всех мам из этой темы. И у каждой свой. Медикаментозное лечение, логопед и репетитор начальной школы, имеющие опыт работы с такими детьми, домашние занятия. Начинают обычно с посещения детского психо-неврологического диспансера, который находится на Змеиногорском тракте. До 5 класса занятия с логопедом там бесплатны.
Путь в высшее образование может быть закрыт только по причине неуспешной сдачи ЕГЭ. И то только на бюджет, в остальном решают финансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Сална
Пока начну с логопеда в поликлинике, пусть либо диагноз поставит, либо направит в психдиспансер. Только карантин закончится :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Eva29
И правильно. Может нет у вас никакой дисклексии, просто переходный возраст, переживания, да мало ли что еще может быть. Мы, например, только во 2 классе обнаружили, что у дочери снижено зрение, и она не видит написанное на доске. А девочка высокая, ее всегда садили на последнюю парту. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):

Очень запала в душу фраза: "Из-за упущенной проблемы дислексии вашему ребенку может быть закрыт путь в высшее образование".
ой как интересно, а кто вам такое сказал???
Могу вас успокоить я бархатный дислексик-дисграфик. Но у меня два высших образования. Один политех. Инженер-экономист. Второе ВЗФИ-бухгалтер аудит. Училась везде легко. Касаемо институтов.
В школе да. Диктанты на 2 ;) Но за четверть всегда четыре. В началке единственная четверка.
Мой папа дисграфик дислексик. Получил серьезное высшее образование. В Екатерибурге. Где на одно место было по 30чел.
Я уже тут писала. У одной из самых известных логопедш города сын дислексик. Представляете как она с ним занималась. Но всё равно он был им так и остался, по её словам. И закончил отлично институт. И занимает очень хорошую должность. Ну а что написать нужно, у него есть секретарши)))
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Eva29 писал(а):

Очень запала в душу фраза: "Из-за упущенной проблемы дислексии вашему ребенку может быть закрыт путь в высшее образование".
ой как интересно, а кто вам такое сказал???
Могу вас успокоить я бархатный дислексик-дисграфик. Но у меня два высших образования. Один политех. Инженер-экономист. Второе ВЗФИ-бухгалтер аудит. Училась везде легко. Касаемо институтов.
В школе да. Диктанты на 2 ;) Но за четверть всегда четыре. В началке единственная четверка.
Мой папа дисграфик дислексик. Получил серьезное высшее образование. В Екатерибурге. Где на одно место было по 30чел.
Я уже тут писала. У одной из самых известных логопедш города сын дислексик. Представляете как она с ним занималась. Но всё равно он был им так и остался, по её словам. И закончил отлично институт. И занимает очень хорошую должность. Ну а что написать нужно, у него есть секретарши)))

Ты не поверишь. Но тебя сегодня вспоминала и ставила в пример сама себе и Лисс - (после умопомрачения домашки по русскому) - говорю, тётя Катя тоже пишет кветанция, зато считает, как ты, отлично! Считайте деньги, девочки, дай вам Бог!))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме-вот вот. Для кого-то руссич темный лес , зато матеша отдушинка во все места :lol:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Катаржинка
Кошка в доме
Сална
Девочки, успокоили конечно, тем более я вижу, что с математикой и логикой - проблем нет.
А фразочку эту произнесла педагог-дефектолог в какой-то передаче на эту тему, подробно описывающая проблему.
А случайно - врачи, в анамнезе - ни дисграфики? Это если по почерку судить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):

А случайно - врачи, в анамнезе - ни дисграфики? Это если по почерку судить?


Каракули:
Быстро написанные каракули говорят о том, что обладатель неуравновешен. Во многих случаях люди, пишущие каракулями, не имеют строгого распорядка дня, поздно ложатся спать и поздно встают, работают на нервной работе.

Я могу про свою сказать. Т.к. она левша то очень рано её начала гонять по прописям. Она писала их тоннами. За почерком до сих пор слежу. Т.к. то у ней куда-то денется палочка у буквы я, то соединение сделает такое что не отличить, то ли буква о, то ли а. Ну и ещё очень много дефектов конечно. Объясняю, что ты своей не аккуратностью и не точностью написания приводишь к тому, что кроме дисграфичных ошибок вылезают ещё бестолковые , в связи с написанием а бы как.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Катаржинка
Просто "аж сердце жмет" когда в тетради моего второклассника - все почеркано красной пастой, и даже если ошибок грубых нет, либо "заисправлял" букву - все равно выше 3-ки не стоит. А прописи были просто сказочными, все пестрело красным, каждая завитушечка была поправлена. Хотя у нашей учительницы далеко не каллиграфический почерк, как это бывает у учителей в началке. Наверное это требования начальной школы, но мне было бы спокойнее, если бы оценку ставили двойную, за знания и за почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах