Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
оплата за капремонт
заплати за ремонт и еще тому парню добавь

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Мираж
напишите что скажут,у меня тоже квартира с сыном в собственности,а общей суммой на меня прислали(надо ли указывать им ,что два свидетельства фактически) :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Re: оплата за капремонт Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Конечно, может надо было получателю предусмотреть прием денег в свою кассу, забесплатно, но, думаю, тогда будут офигенные очереди, до которой надо еще и ехать на другой конец города. Вряд ли вам это тоже понравится.

зато тогда было бы понятно хоть, за что платишь. не хочешь очередь - иди плати с комиссией. не хочешь с комиссией - стой в очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:18     Ответить с цитатой

фани писал(а):
И я получила,выглядит,как развод какой то :-( .Создали отдельную организацию и в общий котел,в который я лично заплачу 3000 в год( округлила) +комиссия
В квитках,это все таки было бы ком.платеж,а так получается вообще неизвестно кому и куда посыплются денежки,а там как проверить куда тратят.


Есть план капремонта - туда включен каждый дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 23:03     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Мираж
напишите что скажут,у меня тоже квартира с сыном в собственности,а общей суммой на меня прислали(надо ли указывать им ,что два свидетельства фактически) :-(

ну и у нас... сегодня была у родителей, забрала это "письмо счастья" в ящике. тоже пришло на одного человека, хотя квартира в долевой собственности на несколько человек.

и блин написано оплатить ДО 10 сентября, а письмо пришло сегодня (ну или вчера) -_- привет Почта России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
фани писал(а):
Мираж
напишите что скажут,у меня тоже квартира с сыном в собственности,а общей суммой на меня прислали(надо ли указывать им ,что два свидетельства фактически) :-(

ну и у нас... сегодня была у родителей, забрала это "письмо счастья" в ящике. тоже пришло на одного человека, хотя квартира в долевой собственности на несколько человек.

и блин написано оплатить ДО 10 сентября, а письмо пришло сегодня (ну или вчера) -_- привет Почта России.


А зачем всех собственников перечислять? Сумма-то все равно одна на квартиру.
Это не Почта России ,это сам этот фонд модернизации не успевает всё напечатать. Нам до сих пор не принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Большая Медведица
ну как-то странно просто, что один собственник в письме. пофамильно, например, перечислили бы. в этом, может, и нет нужды, но как-то неправильно одного указывать))))) и странно. один за всех.

а про почту - не подумала. письмо же правда не в конверте и без всяких почтовых отметок. ПР, прости))) в этот раз не по делу (но шайтан тебя разрази все равно!!!)

но тем не менее - раз не успевают разносить, так хоть бы не заикались, что до 10 оплатить надо( или заранее разослали бы инструкцию, где и как узнавать реквизиты/индивидуальные коды (или как там)/сумму. чтобы не ждать и самим платить...

вобщем, я не довольна сервисом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Vilson
допускаю мысль,что за август они нам разнесли ,а с сентября платить самим без квитанций придется,ведь осведомлены же :-(
и с 10 октября и пойдет пеня за сентябрь,август могут и простить( это я размышляю)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 20:11     Ответить с цитатой

фани
ну в принципе, за сентябрь можем уже и сами. если платеж не меняется (хотя в нашем уведомлении ошибка в данных :eek: надо их еще уведомить).
главное, знать бы, придет или нет)) а то у моих родителей есть такая манера, например, ждать уведомления.

если пеню простят будет канеш мило) но навряд ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:53     Ответить с цитатой

а я вот не понимаю - мы УЖЕ платим до фига через жеу, а эти деньги на что? зашла на сайт фонджкх, толком ничего не поняла... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Фрида Кало писал(а):
а я вот не понимаю - мы УЖЕ платим до фига через жеу, а эти деньги на что?



В соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.


Очередь домов на капремонт распланирована до 2038 года :eek:
в капремонт входит:
Горячее и холодное водоснабжение (не в квартирах, а стояки и в подвале)
Подвальные помещения
Электроснабжение
Крыша
Система отопления
Фасад
Канализирование и водоотведение

Причем капремонт по этим позициям в одном доме может делаться в разные годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаВася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 28
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 0:13    Заголовок сообщения: Письмо по почте Ответить с цитатой

Девушки я давно почитываю форум, но вот ситуация не понятная мне ,заставила написать...
Не уверена что в правильную тему :oops:
Это письмо пришло мне,родителям и свекрам :eek: Что это ? Ну вдруг есть кто получал-помогите советом :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 0:19     Ответить с цитатой

МамаВася
а в чем вопрос то? принят новый ФЗ, теперь в каждом регионе вводят еще один налог на кап.ремонт жилья, который будут платить собственники жилья, в письме доступно написано, если согласны с данными в письме платите, если есть разночтения, вносите коррективы и платите :oops:
Всем должны эти письма в сентябре принести, увы, но платить тоже будут все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаВася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 28
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Анюта_я
ого :eek: я не знала !!
сегодня письма у нас раскидали, а вечером уже появилось объявление о собрании дома завтра .
Наверное по этому поводу , а вы не знаете-можно как то опротестовывать? или это уже факт и всё :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 0:45     Ответить с цитатой

МамаВася
а что измените? насколько я знаю управляющая компания не сама назначает размер оплаты за квадратный метр, не с потолка эта сумма берется, согласуется в Мэрии, идите на собрание, там все будет разъяснено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 1:14     Ответить с цитатой

МамаВася
А чего опротестовывать-то? Ремонтировать дома что, не нужно? Нужно. А деньги брать откуда? Просто раньше сумму определяли жильцы по договоренности с УК, а теперь она устанавливается свыше.

Добавлено спустя 1 секунду:

МамаВася
А чего опротестовывать-то? Ремонтировать дома что, не нужно? Нужно. А деньги брать откуда? Просто раньше сумму определяли жильцы по договоренности с УК, а теперь она устанавливается свыше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах