Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Познаем себя с помощью коучинга. Весь коучинг в этой теме.
Обсуждение метода. Вопрос-ответ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:55     Ответить с цитатой

О'Ленька
Очень хорошо сказано про страх, получается мы постоянно в виртуальные игры играем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 21:20     Ответить с цитатой

О'Ленька, здравствуйте.
Я согласна с приведенным Вами текстом. Что рекомендуете делать для того, чтобы вернуться в реальность и достичь поставленных целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:09     Ответить с цитатой

mochaon писал(а):
О'Ленька
Очень хорошо сказано про страх, получается мы постоянно в виртуальные игры играем)
Да, так и есть. Понимание того, что это понарошку, дает ресурс двигаться дальше. Есть энергия идти к поставленной цели, т.к. страх не имеет уже такой силы, он же вымышленный нами)))) как говорится: сама придумала - сама боюсь. Это игра, а значит здесь уже есть легкость, азарт, интерес, и можно все переиграть заново если что, - в игре можно все, в том числе устанавливать свои правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
[b] Что рекомендуете делать для того, чтобы вернуться в реальность и достичь поставленных целей?


Как вернуться в реальность - не знаю, честно! Скорее всего, про это медитации, где происходит тренировка своего ума, научение контролировать мысли, и концентрироваться на чувствовании, ощущении мира вокруг и тебя в нем. Я в этом дилетант, поэтому не берусь здесь выступать экспертом. А вот как достигать целей (испытывая при этом кучу всяких страхов) - это мое. Можно всегда идти двумя путями: с одной стороны тренироваться прибывать в настоящем моменте как можно больше и чаще, чтобы не ощущать страх, а можно идти к цели, где за тобой, как шлейф, тянется куча страхов. Вот по поводу последнего варианта могу пожелать жить так, словно жизнь великая и в то же время увлекательная ИГРА, а вы - главный игрок. Играйте!!!

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Календарь, можно еще поработать со страхом, т.к. за ним стоит мощная энергия в виде ценности. Страх просто сигнализирует о ней в таком виде. В каждой ценности содержится огромный поток энергии, и мы испытываем вдохновение и силы двигаться вперед. Для работы с вашим страхом можно использовать упражнение 'ужас ужаса'. Я его уже описывала выше. Если не найдете - пишите, я еще раз продублирую, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 18:26    Заголовок сообщения: Re: задание 7 Ответить с цитатой

Вы очень кстати напомнили про упражение "ужас-ужас"
я как раз на работе заказала не ту продукцию под клиента, и тем самым подставила себя и еще нескольких человек.
Теперь задайте себе вопрос "в чем ужас этой ситуации"?
я опозорилась, я подвела несколько хороших людей, они из-за меня пострадали
И снова вопрос "в чем ужас этого ужаса"?
все подумают , что я Дура! неумеха
И снова вопрос: "а чем ужасен этот ужас"?
Люди разочаруются во мне, отвернутся от меня
И снова вопрос: "в чем ужас этого ужаса"?
Я останусь одна, в ваккуме
И "в чем самый ужасный ужас этого"?
Я одинока
И "когда я одинока в чем ужас этого"?
я одинока ,значит меня НЕТ!
А еще?
Меня НЕТ, Я НИКТО!
Все дальше некуда, меняю "-" на "+"! Я ЕСТЬ! Я ЖИВУ! Я ЧУВСТВУЮ ! Я как будто была под водой, она на меня давила, а теперь я вынырнула из нее , на воздух , навстречу солнцу. Ощущение классное, но не знаю что с ним делать дальше, как его можно продлить, чтобы она перешло в какое то качество :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 19:48     Ответить с цитатой

mochaon, это состояние "Я ЕСТЬ! Я ЖИВУ! Я ЧУВСТВУЮ!" можно надевать на себя словно платье тогда, когда вы этого захотите. Быть постоянно в этом состоянии невозможно, вы же помимо этого, спите, едите, работаете, общаетесь... Но входить в это состояние (или надевать) полезно, тогда качество ваших действий и мироощущение будет меняться.
Вот даже сейчас вы можете из этого состояния посмотреть на свою ситуацию с заказом, как она вам видится с вершины "Я ЕСТЬ! Я ЖИВУ! Я ЧУВСТВУЮ!"? Как в этой ситуации вы могли бы реализовать/проявить свою ценность "Я ЕСТЬ! Я ЖИВУ! Я ЧУВСТВУЮ!", даже если вы сделали что-то не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Про ценность даже не знаю, но думаю, что этот "ужас ужас " показал, что не нужно браться не за свое дело, тем более брать ответственность за него. Не свою одежку надевать. Может быть даже этот "ужас" помог во время остановится, не увлечься не своей игрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:03     Ответить с цитатой

mochaon
А что если это ваша игра? ;) Как ее сделать такой, чтобы вам было в кайф играть? чтобы ваша ценность "Я ЕСТЬ!" выражалась по полной в ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:13     Ответить с цитатой

О'Ленька писал(а):
mochaon
А что если это ваша игра? ;) Как ее сделать такой, чтобы вам было в кайф играть? чтобы ваша ценность "Я ЕСТЬ!" выражалась по полной в ней?

Вот вы меня озадачили, я прямо в тупике :oops: Видимо не до конца я свою ценность прочувствовала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Милые девушки, прекрасные женщины, поздравляю с праздником весны!!!
От старой бабушки до самой
юной девы
Есть в женщине частичка
древней Евы
И потому без видимой
причины
До смерти в нас влюбляются
мужчины.
Нас любят и юнцы, и старики,
И любят не за то, а вопреки,
Пусть мы мотовки, дурочки,
болтушки,
Ленивые хозяйки, хохотушки,
Транжирки, приставучие, как
кошки,
И даже сумасшедшие
немножко,
Мы - женщины, а значит,
совершенство,
Мы дарим нежность, теплоту,
блаженство,
Очаг храним, детей своих
рожаем,
И дом, где мы, не зря зовется
Раем!
Без нас любой мужчина
пропадает,
Он, не успев найти, уже теряет,
Лишь рядом с женщиной
любой котенок - лев!
8 марта - праздник Королев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Оля вас тоже с нашим весенним праздником :salut: :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Всех с 8 марта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 22:35     Ответить с цитатой

mochaon писал(а):
О'Ленька писал(а):
mochaon
А что если это ваша игра? ;) Как ее сделать такой, чтобы вам было в кайф играть? чтобы ваша ценность "Я ЕСТЬ!" выражалась по полной в ней?

Вот вы меня озадачили, я прямо в тупике :oops: Видимо не до конца я свою ценность прочувствовала :aga-aga:


Дело здесь не в этом, вы прочувствовали свою ценность, иначе вы бы не писал про лед! Ценность всегда выражается через некое состояние, про лед - это прям состояние, которые вы ярко через метафору выразили))) это, скорее, эмоция обиды, неудовлетвлренности собой, разочарования подсказывает, что это не ваша игра. А если бы я спросила у вас совета, как мне определять, мое это дело или не мое, что бы вы сказали, на основании каких критериее я могла бы опоеделить? Уж точно не по 'получается - не получается)))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Календарь, как у вас дела? Как вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 14:36     Ответить с цитатой

О'Ленька
Посмотрела под другим углом на свою ситуацию :-) Получается , в любом своем действии появляюсь я настоящая, и даже в этой своей ошибке я как бы показываю , что "Я ЕСТЬ". Я как будто встряхнулась, проснулась, увидела себя в мире. По поводу вашего вопроса: как определить мое это дело или не мое? Надо пробовать, "ввязаться в войну" в любом случае, чтобы через соприкосновении с реальностью,узнать себя, по новому проявится. Только тогда можно понять, настоящая ли "Я", нужно ли мне это.
Извините , что путано пишу, пытаюсь выразить свои мысли)) Хочется дойти до сути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:11     Ответить с цитатой

mochaon
Дааа, это супер!!!! я восхищаюсь вами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах