Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Подключение к газу
где и сколько стоит

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 19:32     Ответить с цитатой

получаете ТУ, это зачастую значительные затраты.
проект 3 т.р.
монтаж по проекту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:45     Ответить с цитатой

всем доброго дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
газовщик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Всем привет. перечитал обсуждения и попробую маленько разьяснить весь процесс газификации частного дома . так как занимаюсь этим профессионально. 1 шаг получение тех условий ( право на отбор определенного количества газа из магистрали) обычно бесплатно.
Если дом более 250м2 то дополнительно потребуют теплорасчёт ( отдельные денежки) 2 шаг
проект( не обязательно заказывать в обслуживающей организации) главное что бы на проекте стояла печать организации у которой есть сро на данный вид деятельности. ищите где дешевле. 3шаг самый прикольный и непонятный для обывателей. монтаж газопровода к дому.
по закону имеет право проводить любая организация имеющая сро на строительство газопровода . вот тут и возникает много но. скажу проще возле каждой крупной газовой организации есть несколько маленьких небольших с которыми они плотно сотрудничают и если человек не аферист он некогда не полезет на площадку той организации с которой мало знаком. можно дом сдовать до 4 месяцев. шаг 4 после монтажа получаете строительный паспорт и остальные доки начиная с паспорта счётчика до паспорта на котёл несёте в обслуживающую организацыю и газпром

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

по поводу уплаты за тех условия это противозаконно. подобные платежи были при работе газовых коперативов. они сейчас по закону вне закона. Коперативы передали газопроводы которые они построили в собственность газораспределительных компаний. по факту наше государство ограбило данные коперативы ( они строили газопроводы за свои средства) вот по этому им и дают возможность вернуть средства но если подобный бывший собственик начинает наглеть ему можно в вежливой форме намекнуть что вы пожалуетесь на него в прокуратуру. жадность как рукой обычно снимает. проверенно моими клиентами в кудряшах, мочище и толмачёво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Аметистка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.12
Сообщения: 861
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Тема живая? Кто-нибудь подводит газ в данный момент? Или недавно подвёл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Тоже эта тема очень актуальна... есть кто в ближайшее время подключался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 9:08     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Тоже эта тема очень актуальна... есть кто в ближайшее время подключался?

Сейчас покупаем участок, там прям на участке труба идет. Так вот за возможность подключения +электричество 300 тыс. Чтоб уже все сделать нам так сказали: проект 120тыс, плюс работа и котлы (у нас дом большой и баня отдельно) готовить около 300 тыс еще. Но это еще далеко впереди, точно не в этом году

Добавлено спустя 42 секунды:

Дешевле, если на пенсионеров оформлять, там вроде скидки им хорошие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 23:23     Ответить с цитатой

120 т.р. - наверное средний ценник по области
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valya28
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 218
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть может кто-то сталкивался... Обратились в газовую компанию на Фрунзе, заключили с ними договор, согласно которого они должны были подвезти и подключить газ до 11.2019г., но на сегодняшний день свои обязательства не выполнили, постоянно звоним напоминаем о себе обещают перезвонить и тишина, конечно же собираемся взыскивать неустойку по договору, подскажите пожалуйста может есть у кого подобный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу спросить компетентных людей, дайте совет как мне поступить.
Есть земельный участок в черте города, у нас в выписке нет улицы, есть только кадачстровый номер участка, по улице все уже давно построились, оформились и живут себе счастливо. По участку идет газ, мы одни только не постороились, точнее на этапе коробки.... подвели воду, свет завели. Поехала я вчера в газовую компанию, составили договор, они мне говорят, мы вам все проведем, но Газпром вам газ подключит только после присвоения адреса..... а в мфц мне говорят, адрес присвоим, когда дом будете оформлять.... а если у меня незавершенное строительство? У меня в разрешении на строительство стоит 10 лет... как я буду штукатурить без тепла в доме? Зимой же все разморозится? Как мне поступить, куда обращаться и с чего начинать, помоните советом🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу спросить компетентных людей, дайте совет как мне поступить.
Есть земельный участок в черте города, у нас в выписке нет улицы, есть только кадачстровый номер участка, по улице все уже давно построились, оформились и живут себе счастливо. По участку идет газ, мы одни только не постороились, точнее на этапе коробки.... подвели воду, свет завели. Поехала я вчера в газовую компанию, составили договор, они мне говорят, мы вам все проведем, но Газпром вам газ подключит только после присвоения адреса..... а в мфц мне говорят, адрес присвоим, когда дом будете оформлять.... а если у меня незавершенное строительство? У меня в разрешении на строительство стоит 10 лет... как я буду штукатурить без тепла в доме? Зимой же все разморозится? Как мне поступить, куда обращаться и с чего начинать, помоните советом🙏


Чтоб адрес присвоить необязательно прям все достроить. Главное, ,чтоб коробка была готова. А вот по газу даже не знаю, но замечала, что заводят, когда уже дом стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Tayna
А как его присвоить, можете по-подробнее расказать весь процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Tayna
А как его присвоить, можете по-подробнее расказать весь процесс?

Да мы сами до этой стадии еще не дошли :haha: . На сколько я знаю, когда дом готов, через мфц подается список доков на регистрацию. Или через администрацию, которая вам разрешение выдала. Они уже присылают инженера, который обмеряют дом и если все в норме, то решистрируют и присваивают адрес. Ну это я только в теории знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyashka12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 675
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Tayna
А как его присвоить, можете по-подробнее расказать весь процесс?

Через БТИ вводите дом в эксплуатацию и потом в администрации по месту нахождения дома присваиваете адрес. Регистрируете опять в росреестре с адресом и земельный участок тоже по новому адресу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolmach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу спросить компетентных людей, дайте совет как мне поступить.
Есть земельный участок в черте города, у нас в выписке нет улицы, есть только кадачстровый номер участка, по улице все уже давно построились, оформились и живут себе счастливо. По участку идет газ, мы одни только не постороились, точнее на этапе коробки.... подвели воду, свет завели. Поехала я вчера в газовую компанию, составили договор, они мне говорят, мы вам все проведем, но Газпром вам газ подключит только после присвоения адреса..... а в мфц мне говорят, адрес присвоим, когда дом будете оформлять.... а если у меня незавершенное строительство? У меня в разрешении на строительство стоит 10 лет... как я буду штукатурить без тепла в доме? Зимой же все разморозится? Как мне поступить, куда обращаться и с чего начинать, помоните советом🙏


Документы для строительства я получал в Администрации Первомайского района, где участок находится, там же и адрес мне присвоили. Я сделал проект дома, понес его в Администрацию района, они его посмотрели, выдали разрешение на строительство и присвоили адрес.
На участке не было еще даже лопаты для копки фундамента дома, а адрес уже присвоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах