Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Меняю кардинально, том третий
Томик третий, счастливый!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Танушка

Цитата:
Есть, конечно, некоторые вещи к чему будет сложно привыкнуть,


Не поделитесь, какие именно это моменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Алисия!!!!! писал(а):
Танушка

Цитата:
Есть, конечно, некоторые вещи к чему будет сложно привыкнуть,


Не поделитесь, какие именно это моменты?
Тоже хочу послушать. Как выясняется - у каждого они свои.

Послушала вчера местных об образовании. Весьма странное отношение к учебе после 9 класса и в университетах в частности. Абсолютно пофигу на все. Считается лучше уйти в колледж или техникум, а потом, может быть в универ, и не надо никому идти в 10, 11 класс. А в университеты даже и не стремятся. :chok:
Одна сказала - на фига такие предметы, как математика и химия, мне типа в жизни никогда не пригодилось. А в меде делать ваще нечего - они гроши зарабатывают. :o В общем, я понимаю почему тут поголовная безграмотность у низкий уровень образования. Есть ли нормальные университеты? Абсолютно нет стремления образовываться и учиться. Английский и танцы - наше все. :haha: :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Simfonia у нас был разговор с местным парнем, примерно наш с мужем сверстник. Он пару лет жил в Норильске (жена там работала) и он рассуждает, как там было хорошо, он получал 80 тыс. в месяц работая... на мусоровозе. А тут максимум 25 т-р и работа не нравится и вообще "хорошо вам, инженерам". Невольно возник вопрос: а кто ему не давал учиться?!
С другой стороны: стране нужны и сварщики и сантехники и электрики и швеи.
Большая часть моих одногруппников с университета связи далеко не по образованию работают: кто риэлтором, кто продавцом, кто в банке.
Конечно, своего ребенка я буду ориентировать на получение высшего образования, как меня мои родители (кстати, в моей семье ВО только у меня), но не вижу ничего зазорного в получении рабочей профессии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Цитата:
С другой стороны: стране нужны и сварщики и сантехники и электрики и швеи.
Это да. Юг их дает в большом количестве. :haha:

Я как-то даже не про это. Если родитель видит, что ребенок не тянет - это одно. А тут - хоть тянет, хоть не тянет. Считается лучше получить среднеспециальное-образование, а потом как масть ляжет. Не мотивируют детей к получению вышки даже.
Мама одна рассказывает, дочь сдавала биологию, химию. Хотела в мед. Сдала ЕГЭ нормально и не пошла туда. Даже не попробовала свои сила. :eek: . А потому что там все за деньги /их слова/ и получают копейки. Я не понимаю родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Зато каждый второй парикмахер и продавец, еще риелтор. :058:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Я так поняла, что высшую математику и сопромат тут мало кто и слышал. :o
Не тут технических специальностей в ВУЗах. Нет интересных и редких специальностей в университетах. Куча никому не нужных коммерческих ВУЗов. Зато есть юристы и экономисты. :o А Ткачев сказал, что с ними перебор, нам агрономы нужны.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Simfonia может просто не хотят "тянуть" ребенка 5, а в случае с мЕдом, большее количество лет?
Пример из семьи мужа: брат отучился в Воднике, окончил с горем пополам и мамиными стараниями получил заветное, для нее, ВО. Больше 8 лет работал в пожарной охране, вольно наемным (в армию мама не пустила, а без армии погоны не получишь) Оклад около 13 тыс. в месяц. Двоюродный брат сразу сказал, что учиться не хочет, отслужил год в армии, после нее (напомню, только со школьным образованием) устроился в пожарную охрану, получил звание и оклад в 32 т-р. Вот тут и задумаешься :aga-aga:

Я не понимаю родителей, которые настаивают на ВО любой ценой для своих детей. Зарубежом, на сколько я понимаю, тоже массового стремления получить ВО нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Amissia, не, ребенок поступил на любимый тут экономический. Вот я и говорю, можно было и напрячься, раз цель была. Настолько явно отслеживается отношение к учебе тут и у нас. Вот про что я пишу. Изучала для дочери ВУЗЫ, это же беда просто. :-(
Мы уже обсуждали будущее наших выпускников в Краснодаре. Никто своих детей тут не видит. :-( . Посмотрим конечно, я не загадываю.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Алисия!!!!!
Simfonia
Меня очень напрягает ситуация "не подмажешь - не поедешь". Причём даже на таком уровне как врачи и педагоги. сколько заплатишь, так к тебе и будут относится, а не заплатишь - даже не взглянут в твою сторону. Взятки берутся в наглую, никто ничего и никого не боится.
У меня должен скоро племяш родиться. Так вот его мамашка хочет рожать не попрописке, а в другом роддоме. На что ей участковый гинеколог прямым текстом сказала сколько и кому нужно заплатить. Да ещё и добавила, хочешь нормально в нашем роддоме родить тоже нужно бы раскошелиться, нельзя на собственном дитятке экономить.
Я в шоке... В Новосибирске такого кошмара нет. Я родила двоих, причем первого в 25 медсанчасти ещё до её реконструкции. И даже там такого отношения не было. Про 4-ку вообще молчу...
И так везде, дай, дай, дай. Отвыкли мы уже от такого.
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Танушка
Подтверждаю,здесь люди не пуганые ,не боятся в открытую брать взятки и т.п. :aga-aga:

Simfonia
Будущую учёбу детей в ВУЗе все видят в Новосибирске,Екатеринбурге,Ростове и т.д.Вырастут детки и поедут мёрзнуть опять в Новосиб,учиться и делать карьеру))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 1:12     Ответить с цитатой

Девочки всем приве :-) т!

Я так поняла что сравнивать и капаться будешь постоянно.... :-)

Мы приехали сюда за здоровьем и то что мой ребенок просыпается без приступов
я благодарна этому краю.В связи с этим для меня все вокруг в радужном цвете ;)

У нас тут другая проблема возникла :-(
проблема с пропиской :-( ,хозяйка проживает в Москве соответственно
она не может приехать и прописать нас :-( :-( :-(
Ни с кем договорится не можем ((((( у кого то проблемы,кто то боится(((Хотя это чушь какая то боятся временной прописки.
Сами сдаем две квартире в Новосибирске прописали квартирантов без проблем и бесплатно.
Тут людям деньги предлагаю и не хотят......
Видела обьявление по прописке 6 тыс на пол года :-( :-( :-(
а нас 4-х нужно прописать очень ДОРОГО выходит :-( :-( :-(

может кто то знает людей кто может прописать за более ласковую цену
напишите в ЛС
буду очень благодарна :give_heart:
_________________
Анне Андреевне 15 лет , КаЛолине каЛолеве 9годОв
необыкновенно нежному чуду Артюшке 3 годика


И всё это...сделано с любовью :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 4:36     Ответить с цитатой

ритчел
У нас точно такая же проблема. Тоже не пойму, почему люди боятся временной прописки. Так что буду благодарна за помощь.
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Девочки, по поводу учебных заведений! Если ребенок не едет в Москву или в Питер учиться и не хотите далеко отправлять, рядом с Краснодаром есть замечательный студенческий город - Ставрополь. Там очень много университетов, достаточно высокого уровня!

Еще вопрос, есть ли среди форумчан те, кто переезжал зимой на машине?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ритчел Просто все думают, что временная прописка -это какое-то обременение в собственности квартиры. У меня мама и папа до сих пор не могут понять чем отличается оформленная собственность на ребенка и то что ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире)! Я им сколько не объясняла - бесполезно. Они по старинке мыслят - думают, если прописать человека, то он может претендовать на квадратные метры в собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:50     Ответить с цитатой

ритчел, дети автоматически прописываются к родителям. Может лучше одного родителя, а дети прицепом потом? Вам детям прописка зачем? И вам, вы же скорее всего в декрете? Я не из праздного любопытства. Просто она нигде не нужна по большому счету.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Попробуйте сделать через портал госуслуг. Тогда арендодателю только придет уведомление по указанному адресу. Не знаю получится или нет. Это официальная схема с сайта, но это ж Краснодар. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Simfonia
дети уже не прописываются автоматически, им нужна бумага - форма №8, которую требуют в школе. Я хотела бы помочь Рите, но физически пока не могу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:29     Ответить с цитатой

У моего старшего сына нет такой справки формы №8 вписали и все в администрации
, а вот сейчас родился ребенок, регистрировала по месту жительства - дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
ее начали выдавать совсем недавно, года два назад.

По поводу высшего образования. Я по роду работы общаюсь с более-менее образованными людьми. В нашем коллективе по-моему 5 выпускников местных вузов, технари. Все очень образованные ребята, с математикой и прочим у них полнейший порядок (я нервно курю в сторонке). Я тоже интересуюсь образованием на будущее, запытала уже всех :) Мне уже рассказали, сколько стоит учиться в сельхозе и не появляться там никогда. Но те ребята, о которых я писала выше, учились не в сельхозе, учились сами и сдавали сами, не заплатили ни копейки за экзамены и прочее и знания получили неплохие. У меня сложилось впечатление, что все, кто мало мальски с головой на плечах после универа едут в Москву.
Я пока вообще не хочу загадывать. В нашей стране на 10 лет вперед не предскажешь ничего. Но если сейчас спросить - я хочу чтобы мои дети учились за границей и постараюсь все для этого сделать, в т.ч. уехать с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах