Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Украшение тортов - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:35     Ответить с цитатой

eloga
какая красота!!! Я вот на Ваш тортик посмотрела, и на свой обернулась :give_heart: вчера тоже его мастикой покрывала... Коряво получилось у меня, а в три часа ночи мне казалось, что очень даже здорово покрыла :haha:
Юдита, Натаход, спасибо за советы! Ниже фото, вокруг тортика получилось аккуратно :haha:

А вот и результат моих трехдневных (вернее трехночных :haha: ) мучений!

Сегодня замуж моя тетя выходит, т.к. отмечаем в семейном кругу, естественно я взялась за торт :aga-aga:
Верхний ярус - Алтайский медовый, нижний - сказка!
Украшала мастикой. :give_heart: Перевела килограмм марципана, ни лилии, ни лебеди не получились :evil: Пришлось выкручиваься тем, что было под рукой :oops: Лебеди из яблок. Вода - декоргель.

Если кто-то что-то еще может посоветовать в оформлении, буду признательна, т.к. везу его к 15:00 :cook:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инспектор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Зайчиша
а мне кажется очень даже здорово.
Лебеди просто обалденные!
может только у листиков края побольше расплющить край, а так, я в восторге, очень изыскано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Зайчиша я бы на озере перед лебедями либо надпись сделала, либо 2 кольца.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Юдита каблук не мерила. А получился высоким, т.к. подстилку сушила на высокой
подставке, ниже ничего не нашла, вот и пришлось потом каблук подгонять.
Я с ним так долго мучилась. Хотела сделать чуть квадратной формы, куда там! :oops:
Стельку и носик сушила дня 2-3 и каблук тоже, а всё остальное за одно утро.
В планах была и пятка, но сушить времени не было.

МОТО если это первый, :eek: то что будет дальше????????! Да ты умница каких мало! Можно было сверху всё плетёнкой сделать, было бы ещё лучше.

Натаход спасибо тебе огромное.
Но перед вами, девочки, буду откровенной. Торт покрыла неаккуратно. Как я уже писала, задумывался торт на субботу, а потом на четверг. Это удача, что у меня был выходной иначе туфля бы пропала, кстати поэтому и упиралась, очень хотелось поопробовать.
Вечером дочь принесла мне коробку сьедобных цветов. Такая красота,я чуть не расплакалась: куда ж я их теперь дену? И торт не для кого сделать! Вот досада! Так мы ими уже готовый торт украсили. Может это было и лишнее, но ....... Смотрите.



Здесь видны мои огрехи. :oops:





Зайчиша давай на ты? В данном случае сравнение наших тортиков не в мою пользу,т.к. у тебя он трудоёмкий, а мой до нельзя прост (туфля не считается).
И, как я писала выше, покрыла я его плохо. А твои лебеди супер как хороши!
Вот, цветочки я бы тоже края раскатала. Ни в коем случае не отчаивайся!
Как сказала одна девочка здесь на сайте: как здорово, что те, кто хвалит
наши торты не видели что здесь выставляют наши мастера. :lol: Я тоже всегда так думаю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 20:59     Ответить с цитатой

МОТО писал(а):

была сама собою гордая :aga-aga:

И правильно! :-) Первый торт и так получился!!! Молодец! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Зайчиша
Тортик смотриться хорошо! Лебеди прикольные! Не всё у нас получается пусть не все об этом знают! :-)
Ща свой покажу :mad:
eloga
И мне нужны такие съедобные цветы!! :-)

Вот мой. У друзей сегодня свадьба. Идея известного супер кулинара! внутри Сникерс. Украшение мармышковая мастика, фигурки с добавлением петтениса. Ох накосячила, особенно наверху! :aga-aga:
Наташа посмотри низ, неплохо, правда? ;)
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Натаход, Юдита, eloga - спасибо! :)
Украшала я его и правда в экстремальных условиях - двое трёхлеток лезли руками и головами прямо в торт, хотели поближе рассмотреть :haha:

Мы его сегодня вручили няне и сами съели по кусочку. Вкусно, хоть и не люблю масляный крем, но уж очень хотелось насадки на нём попробовать. :-)


eloga, а как всё сделать плетёнкой? В смысле и по бокам тоже? Если честно сама идея плетёнки возникла когда я уже начала украшать, изначально хотела просто полосками в одном направлении покрыть. И плетёнка как я хотела не получилась, Не могу сообразить как наносить полоски чтобы плетёнка была правильная? :|

Добавлено спустя 1 час 14 минут 23 секунды:

Юдита, от жениха и невесты просто глаз не отвести. Игрушка, а не торт. 5ballov Не представляю как такое резать можно?
Всё закупила для мормышковой мастики, хочу мужу и сыну на 23 февраля машинки сделать. Внутрь тоже хочу Сникерс поместить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:48     Ответить с цитатой

Юдита
Цитата:
И мне нужны такие съедобные цветы!!

Я сразу же о вас всех подумала: " Вот бы с девчёнками поделиться!"Но, увы, такой возможности, к моему великому сожалению не имею.
Торт у тебя на славу удался. Чемоданчик такой симпатичный, а жених с невестой - красавчики оба. Молочина ты, такие сложные торты уже делаешь! Я только каблук слепила и то мучилась часа два. :oops:

МОТО
Цитата:
а как всё сделать плетёнкой?

Как выполнять плетёнку знаю, описать не смогу, надо на фото увидеть.
Здесь девочки часто давали ссылочку. Я ей, к сожалению, не распологаю.
Думаю, Натаход сможет помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Юдита
жених с невестой вне конкуренции. Тортик с юмором, очень здорово ;)
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Инспектор
спасибо :lol:
Натаход
Как и советовала, прилепила колечки, спасибо за идею!
eloga
За лебедей, спасибо)) Они были моей последней надеждой (после неудавшихся марципановых :haha: ) Делала первый раз, оказалось быстро и не сложно, второй день яблоки детям только так режу :haha:
Юдита
Какая нежная парочка!!! И сам тортик такой нежный!!
eloga
Вот тут посмотри:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3345852&highlight=%EF%EB%E5%F2%E5%ED%E8%E5+%EA%EE%F0%E7%E8%ED%EA%E0#3345852
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:52     Ответить с цитатой

eloga от цветочков, конечно, я в отпаде! Они сахарные? ты сама пробовала? Понра? Композицию, конечно, можно было по-другому сделать, но уже всё и так съели :-) Про огрехи: ты низ коробочки оборачивала только по бокам или полностью покрывала? Можно было выкроить 2 полосы и на углах сделать их в стык и срезать ножницами излишки. У "крышки" не хватает остроты углов и граней, но туфля получилась чудесно! Всё равно ты молодец!

Юдита Юль, молодец!!! Даже не смотря на некоторые недочёты - торт сам по себе грандиозный! С низом хорошо поработала- сразу видно ;) Парочка очень прикольная! Верхний чумодан у тебя без подложки и без опоры соответственно, да? Или есть? Тогда что-то с покрытием под мастику не то - почему его перекосило хочу понять? Верх-то почему такими волнами пошёл? На вид мастика слишком мягкая. Ни в коем разе не обижайся, а давай вместе ошибки разберём - раз взялись за енто дело - надо оттачивать мастерство, тем более, если это свадебный торт.

МОТО плетёнку вот здесь, например, посмотри http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3345852#3345852 Таня очень подробно объясняла.

Честно сказать, я бы не советовала в первый раз делать машинку со Сникерсом внутри :aga-aga: Посмотри мастер-классы по машинкам, сначала коржи прослаиваются, а потом начинаем из них выкраивать. У Сникерса довольно толстая кремовая прослойка, да и сгущенковый слой, если будешь делать не с 11% варенкой придётся охлаждать очень долго, иначе он будет вытекать. Единственный вариант: если только сразу сможешь вырезать форму машинки из коржей и прослаивать уже готовую форму, чтоб потом не обрезать - тогда пробуй. Я бы тебе посоветовала сделать медовик для машинок - с ним проще всего, ну или плотные бисквитные масляные или сметанные коржи с небольшим колличествои крема.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:22     Ответить с цитатой

МОТО
eloga
Ольга Новосибирск
Зайчиша
Девочки спасибо!
Натаход
Наташа спасибо :give_heart: . Ну нижний чемодан будем считать что получился :-) . Верхний - стоит без подложки. Мастика действительно очень мягкая, я её сама делала, сах пудры пожалела, эт мне урок на будующее. Покрытие под мастику я думаю не плохое, верхний чемодан 200 гр шоколада+ масло. Волнами верх потому что я делала так: сначало покрыла мастикой только бока верхнего чемодана, потом прикрепила одёжку, потом сделала полосочку, которая прикрывает одёжку, а потом верхний квадрат, видимо и мастику сильно тонко раскатала... Много уроков извлекла после этой работы.

После праздника хочу сказать: торт фотали весь вечер :oops: Все конечно понравился. А я буду учиться :-)
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Юдита
а я подумала, что снизу - это чемодан, а сверху кровать, на которой разбросана одежда, прикрытая покрывалом (жених и невеста на свадьбу торопились и кровать не успели убрать). У меня даже вопросов не возникло, почему покрывало не жесткое :aga-aga:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Юдита Юля, ну вот всё теперь понятно :-) Представляю, какой фурор произвёл твой торт на гостей :shock: - это же только мы тут всё ошибки ищем да исправляем :-) Молодец ещё раз!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Натаход нет, цветы не сахарные, а самые настоящие! Специальные сьедобные цветы выращивают на экспорт.Я сама долго не могла в это поверить, вот дочь и преподнесла мне доказательство.
Наташ, коробку безусловно можно было бы сделать го-ораздо лучше и как ты говоришь
вырезать кусок на боковину и т.д. К тому же у меня стал низ всегда так хорошо получаться .Но одно главное правило в украшении тортов для меня - это нельзя торопиться! А мне надо было весь торт за день полностью приготовить:от крема до мастики, а это, сама понимаешь нереально. Торт не застыл, всё в спешке, поэтому и углов нет. А за туфельку ещё раз спасибо.
Наташ, а как бы ты сделала композицию из цветов?

МОТО я вот порылась и тоже нашла тебе ссылочку, хотя от Тани Брусники
думаю будет понятней, но так, на всякий случай.
http://www.good-cook.ru/forum/topic1193.html

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 35 секунд:

Учусь делать плетёнку. Торт на 25-летие для парня. Вот так, дочь ходит
на дни рождения, а делаю торты в подарок. :lol:
Слоёные коржи, крем заварной, плетение масляно-заварной крем от Натаход,я добавила в него растопленный шоколад, что б не подкрашивать. Украшение мастика.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 3:12     Ответить с цитатой

eloga, Натаход, спасибо за ссылки! eloga, какая у тебя плетёнка ровненькая! Я бы ни в жизнь не догадалась, что линии могут быть прерывистые :haha: Обязательно попробую, наверно уже на 8 марта.

Я сегодня опробовала мастику из суфле "Бон-пари" Тортик делался в авральном режиме, за 2 часа, включая отыскание на кухне чистой посуды, после утреннего завтрака моей семьи в моё отсутствие :-o

Про то что едем на день рождения узнала вчера вечером и время для приготовления торта было только с 13:30 до 15:45. Потом надо было выезжать чтобы успеть в бассейн со старшей дочерью. Но я ОЧЕНЬ хотела его сделать. А если я что-то ОЧЕНЬ захотела, то... Пусть кривенький, но я довольна :haha: Четыре тонких коржа (два испечены и разрезаны ещё на два), крем - сливки, ваниль и творожная масса, в серединке кружки банана. Потом обмазала абрикосовым конфитюром и сверху уже мастику.


Натаход, тогда конечно, сделаю машинку из бисквита с простым кремом, может даже вообще как сегодняшний примерно - бананово-сливочный. Я крем на ходу практически придумала. а всем понравилось ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 39 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах