Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Крышка-аэрогриль "Редмонд"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Крышка-аэрогриль "Редмонд" Ответить с цитатой

Есть счастливые обладатели? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Я увидела этого "зверя" в Телемагазине. Купила. Не считаю, что дорого - за 1999 р. в "Эльдорадо".

Смутил (уже после покупки) один момент. Немаловажный! В рекламе говорилось, что чуть ли не на любую кастрюлю (разумеется, кроме той, что большего диаметра) можно крышку ставить - и вуаля! А вот ничего подобного! У меня дома море кастрюль. Различной емкости, состава и конфигурации. Не подошла крышка НИ НА ОДНУ!!!! Еще говорилось, что можно прямо на мультиварочную емкость надевать. Ну, я поняла уже, что только на редмоновскую. Таковой у меня нет.

Путем мучительного перебора-подбора своей посуды пока остановилась на своей емкости от мульти-скороварки ARC. Но мне все время страшно, что крышка съедет вдруг и упадет. Поэтому бегаю каждые пять минут смотреть: на месте ли.

Вывод: для этой крышки-аэрогриля подходит или емкость от мульти Редмонт на 5 литров (если не ошибаюсь), или надо брать эту крышку с собой, нести в посудный магазин и подбирать, для какой кастрюли подойдет.

Дело в том, что эта крышка будет плотно лежать только кастрюле с выступом наверху. У меня кастрюли оказались другой конструкции. С выступом нашла эмалированную, но тут не совпали диаметры.

Ну, вот такая непруха...

А так-то штуку эту я оценила. Она не занимает столько места, как аэрогриль. Но и много не приготовишь (бедрышки жарила - только на раз по одному на четверых). Мне б сейчас сориентироваться по каждому рецепт с соотношением "время-температура" - и я буду совсем довольна.

Ах, да, выглядит вот так:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, у меня чаша редмонд (5л). О каком выступе Вы говорите? Края чаши? Чаши редмонд 5 л и чаши от поляриса 0517 одинаковые, если что, чаши от поляриса чаще бывают в продаже. Будете вдруг в городке - можно примерить.
Вот такая нужна?


Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Купить можно вот тут:
http://multivarka.pro/catalog/kategor/chashi_dlya_multivarok/?arrSmartFilter_468_3417502509=Y&arrSmartFilter_P1_MIN=200&arrSmartFilter_P1_MAX=1490&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC
или у девочек в СП.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:51     Ответить с цитатой

ИРРА

Да, да, конструкция именно такая нужна, там наверху виден внутренний выступ углубленный. Вот туда крышка должна лечь плотно. А у моей емкости просто прямые стенки, крышка лежит абы как, еле-еле. Опасаюсь.

Я все-таки хочу примерить, когда буду в Эльдорадо (возьму аэрогрильню эту у них и попримеряю). А потом закажу по ссылке или в СП, спасибо за ссылку :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Зашла сегодня в "Эльдорадо", примерила крышку. Идеальнейше просто легла на чашу пятилитровую от мультиварки "Редмонд". Ну, это неудивительно. На такого же объема от "Панасоника" не легла! Елозит! Парень сказал, что еще должна подходить емкость от "Полариса". Но на слово не верю! Напримерялась уже!

Кстати, у кого есть мультя "Редмонд" с пятилитровой емкостью: можно прямо в мульте готовить с крышкой-аэрогрилем. Только температуру выставлять не выше 150 С.

Пошла в СП, искать дешевле, чем в магазине емкость :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, от полариса точно подходит! Когда не было еще в продаже чаш для редмонда, я, прочитав предварительно про совместимость чаш на мультиварке.ру, купила чашу от полариса, она с керамическим покрытием. Она подходит идеально. И мне нравится даже больше, чем родные редмондовские чаши. Тем более, что с керамическим покрытием редмонд только недавно стали выпускать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

У меня со светлым покрытием
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Вот уже не раз убеждаюсь- надо выждать.
Собираемся модернизировать кухню:
убираем большую плиту, взамен двухконфорочная панель и аэрогриль.
Плюс освобождается место под мультиварку.
Теперь ясно какая будет мультя и какой аэрогриль. :haha:
Понимаю что маловат, но мы живем вдвоем. Хватит. Пока хватит.
А о полноценном подумаем потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Клаша
Да, по сравнению с большими аэрогрилями полноценными - он малыш. Но на двоих - самое оно:) А т.к. у нас малоежки, то я умудряюсь и на четверых приготовить :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Мираж
а в чем суть этой крышки? Она печет сверху, получается? Вы ставите ее на кастрюлю и запекаете под ней, так? Или кастрюлю надо на плиту?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, именно на кастрюлю сверху. Плюс в том, что не надо покупать полностью аэрогриль. Мне, например, его некуда ставить. А крышка достаточно компактна. Кастрюлю ставлю на доску деревянную или стеклянную. Рядом кладу коврик силиконовый (есть в комплекте). Когда крышку снимаю, кладу на коврик. Крышка с самоочисткой. Только протереть, когда теплая будет, влажной и сухой тряпочкой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо! просто я не видела аэрогриль в действии, ставить его тоже некуда, поэтому и интересуюсь, как эта крышка в реальности.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:25     Ответить с цитатой

ИРРА

Да... Восток - дело тонкое... И выбор чаши под эту крышку, как оказалось, тоже. Поехала с ней в "Мегу", в магазин "Мультиварка". Из ШЕСТИ емкостей пятилитровых подошло ДВЕ!!! И все они были к Редмонду!

С самыми недорогими я пролетела. Ни одна не подошла. :o Взяла за 1300. В принципе, могла и дальше на свою чашу взгромождать, но все таки за спокойствие надо платить :o И можно сказать, что обошлась мне эта крышка не в 1999, а в 2300 :aga-aga:

Это будет темка - предупреждение. Вещь хорошая, но есть нюансы. Кто захочет купить - помните об этом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Мираж
Что-то у меня после целого дня занятий с арифметикой плохо :eek: . Крышка 1999, чаша 1300, а как в сумме 2300 получилось? Или скидки были?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Крышка-то хоть нравится? Блюда какие получаются - с корочкой? вкусные? А то у меня чаш подходящих аж 3 штуки, вот теперь думаю - может быть эту крышку прикупить :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, т.е. получается, что можно надеть эту крышку на чашу прямо в мультиварке, и (например) печь хлеб? Включив и мультю, и крышку - чтобы запекалось и снизу, и сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, правильная арифметика. Так у меня и получилось :o Поэтому и предупреждаю: кто хочет такую крышечку прикупить, убедитесь, что она подходит хоть к какой-нибудь емкости!

Корочка, да, получается замечательно. Вкусно, всем понравилось. Но мне еще надо приноровиться, какую температуру выставлять и на какое время. Хочу попробовать картошку загрилить сегодня.

Есть еще не сильно приятный момент, но уже приспособилась: на переключателях температуры и времени риску можно увидеть только о при хорошем освещении и (для слепошарых, как я) только в очках. Черные ребристые ручки, на которых черные ребристые риски. Ну, додумались же! Читала гле-то предложение покрыть риску лаком для ногтей, но отсоветовали: мало ли как лак поведет себя при нагреве.

Mama Lanya

Да, если она подходит под мультиварочную емкость, то можно прямо на чашу, стоящую в мультиварке. Но при этом выставлять температуру не выше 150 С.

Прилагаются в комплекте решетки, щипцы (кстати, удобные) и силиконовый коврик, чтобы на него горячую крышку ставить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Черные ребристые ручки, на которых черные ребристые риски. Ну, додумались же! Читала гле-то предложение покрыть риску лаком для ногтей, но отсоветовали: мало ли как лак поведет себя при нагреве.

Да никак не поведет. Отщелкнется максимум.
Но я б метки поставила белым корректором, неводорастворимым. Его фиг отмоешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах