Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Ребенку испортили одежду в школьном гардеробе
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ребенку испортили одежду в школьном гардеробе Ответить с цитатой

Прошу прощения, если уже была такая тема, в каталоге не нашла. Ситуация такая: ребенок утром сдал куртку в гардероб. Есть свидетели (тоже дети), что чистую. После уроков, тоже при свидетелях, забрал испорченную (в нескольких местах размазана тонким слоем жвачка). Гардеробщица сидит снаружи гардероба, что происходит внутри - не видит. Дети заходят туда сами, чтобы взять одежду, и теоретически могут сделать все, что хотят. Номерков нет. При этом не сдавать одежду, брать ее с собой в пакете в класс нельзя. Когда мы пошли в школу разбираться, гардеробщица с порога заявила, что "маленькие детки так пакостить не могут, у меня тут порядок, а ребенок испачкался сам по дороге домой". Классная руководительница ребенка сказала, что сегодня она делать ничего не будет, но завтра обязательно найдет виновного. Лично мне без разницы, кто из детей это сделал, даже если его и найдут, что маловероятно, едва ли мы получим компенсацию. Мне не нужен разнесчастный рыдающий Петя или Вася, который сделал довольно характерную для его возраста глупость. Я считаю виновником произошедшего школу - юридическое лицо, которое навязало несовершеннолетним договор хранения, не обеспечив условий для сохранности сданных вещей, не обеспечив соблюдения установленной законом формы такого договора, умышленно предоставившее недостоверную информацию о существенном условии договора, а именно "ответственность сторон" (в холле висит знаменитый плакатик "За сохранность вещей администрация ответственности не несет", неправомерность которого уже даже дестадовцам известна). Проблемы: я на 9 месяце беременности и родить могу в любой момент; на стресс реагирую очень тяжело физически; муж много работает, заниматься конфликтом не в состоянии; очень боюсь, что в отместку за мою активность ребенка будут гнобить, его классная и так не особо любит, намеками пообещала устроить ему проблемы (я говорю про испорченную вещь, а она мне - что он хулиган и двоечник, первое, кстати, вообще неправда, второе - сильное преувеличение). Вот... Собственно, что делать? Я просто очень не люблю, когда ребенка обижают, а тут две взрослые тетки при нем сказали, что он говорит неправду. Ну и куртку жалко, мы не в той ситуации сейчас, чтобы нести расходы сверх запланированных. Хотя про то, чтобы перейти в другую школу, мы думали уже, у этой единственный плюс - что она близко находится.
_________________
Независимый консультант по красоте Мэри Кей. Приглашаю на мастер-классы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Godzilla
Студент
Студент


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 1642
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Интересная ситуация, похожая на нашу. Слежу за Вашей темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Кью, вроде как по правильному гардеробщица должна вещи выдавать по номеркам.

А жвачка отстирывается спокойно в машинке. Можно предварительно в морозилке подержать, чтобы разрушилась. У вас не получилось отстирать?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Отстирывать не пробовали пока, только сегодня все случилось, хочу сначала показать участковому. Спасибо за совет, попробую обязательно. Номерки - это как раз и есть установленная форма договора хранения, но их не выдают, а если не сдавать вещи без номерка, детям говорят, что их не пустят на занятия, и вообще, давят и запугивают, а много ли надо младшекласснику.
_________________
Независимый консультант по красоте Мэри Кей. Приглашаю на мастер-классы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Godzilla
Студент
Студент


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 1642
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Кью
+1 про морозилку. Да, надо к участковому. А школа всегда идет в атаку, это неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Кью, фигово, гардеробщица должна находиться в гардеробе и выдавать по номеркам. И не иначе.

А за куртку не переживайте, легко отстирается.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Номерки дети постоянно теряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Большая Медведица, у нас были картонные. Ничего страшного. Нарежут еще при потере.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Lady_Godzilla писал(а):
Кью
+1 про морозилку. Да, надо к участковому. А школа всегда идет в атаку, это неизбежно.


За жвачку к участковому :eek: , на девятом месяце беременности :eek: , зачем себе проблемы наживать, ходить нервы трепать. Напишите жалобу директору на работу гардеробщицы, но к участковому лишнее, не занимаются они жвачкой в школьном гардеробе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Какой смысл в гардеробщице, которая сидит снаружи и не видит, что происходит в гардеробе? Для чего она тогда нужна?.. Поди еще и платная :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Какой смысл в гардеробщице, которая сидит снаружи и не видит, что происходит в гардеробе? Для чего она тогда нужна?.. Поди еще и платная :eek:


Сомневаюсь, что в школе есть ставка гардеробщицы. Скорее всего совместители с уборщицами. Так, что претензии надо не к школе предъявлять, а к стране. Так, что не к участковому, а к президенту. Шутка, не обижайтесь.
А если по сути, то я бы задумалась, почему такое случилось. Если это случайность, и просто Вася-Петя испортил чью-то куртку, то спустила бы ситуацию. Хорошо, что не чернила в карман налили. :aga-aga: А если это было прицельно против Вашего сына, то надо что-то делать. У нас в началке был мальчик, которого обижали. Там его родители и учительница долго боролись с ситуацией. Сейчас с мальчиком всё хорошо, одноклассники его любят.
Но я думаю, раз Ваш "хулиган", то вряд ли это против него лично было, обычно не любят наоборот "ботаников". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
За жвачку к участковому :eek: , на девятом месяце беременности :eek: , зачем себе проблемы наживать, ходить нервы трепать. Напишите жалобу директору на работу гардеробщицы, но к участковому лишнее, не занимаются они жвачкой в школьном гардеробе.
Именно так, участковому. Именно этим они и занимаются - охраной интересов граждан. Выслушали, приняли заявление, обещали разобраться. Не самой же мне скандалить с директрисой, мне гардеробщицы хватило. Пусть теперь со всеми сотрудниками школы профессионал общается, во-первых, ему хамить не посмеют, и не отмахнуться просто так, во-вторых, поймут, что все серьезно и дальше наглеть им никто не позволит.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

lilac писал(а):

Сомневаюсь, что в школе есть ставка гардеробщицы. Скорее всего совместители с уборщицами. Так, что претензии надо не к школе предъявлять, а к стране. Так, что не к участковому, а к президенту. Шутка, не обижайтесь.
А если по сути, то я бы задумалась, почему такое случилось. Если это случайность, и просто Вася-Петя испортил чью-то куртку, то спустила бы ситуацию. Хорошо, что не чернила в карман налили. :aga-aga: А если это было прицельно против Вашего сына, то надо что-то делать. У нас в началке был мальчик, которого обижали. Там его родители и учительница долго боролись с ситуацией. Сейчас с мальчиком всё хорошо, одноклассники его любят.
Но я думаю, раз Ваш "хулиган", то вряд ли это против него лично было, обычно не любят наоборот "ботаников". :-)
У вас очаровательное чувство юмора, я в восхищении. А если по сути, то мне неважно, почему так случилось. Дети есть дети, они ссорятся и мирятся каждый день по несколько раз, не умеют ценить вещи, пакостят иногда довольно существенно, но по незнанию, а не расчетливо. И за ними нужно следить, или, по крайней мере, не создавать условий, в которых пакостить просто. Я не думаю, что в 4-мклассе есть криминальный гений, заранее спланировавший диверсию :) Вероятнее всего, кто-то сам измазался в этой дряни и вытер руки о первую попавшуюся куртку, а потом вошел во вкус. Сын вообще в шоке был даже от предположения, что ему кто-то специально мог навредить ("Ты что, мам, у нас так не делают никогда!") Проблема не в детях. Мне не нужен виновный, которого классная так стремиться найти. Виновата администрация школы, которая не создала условий для нормального хранения вещей, и лично гардеробщица, за вещами не следившая. Собственно, к ним и претензии. Спускать ситуацию не буду. Потому что ребенку важно знать, что родители ему верят, его защищают и поддерживают. Не менее важно ему знать, что нужно уметь постоять за себя законным цивилизованным способом. И, в конце-концов, если закрывать глаза на мелочи, беспредел только растет, а это нас совсем не устраивает.
_________________
Независимый консультант по красоте Мэри Кей. Приглашаю на мастер-классы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 22:08     Ответить с цитатой

С какой целью Вы подняли эту тему, если всё уже решили, куда и кому пойдёте жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:12     Ответить с цитатой

С целью получить совет от человека, имеющего схожую с моей позицией и опыт решения подобных конфликтов. Возможно, есть общественные организации родителей, которые друг другу помогают в таких ситуациях, контакты узкопрофильного юриста, занимающегося такими делами, или даже отработанный алгоритм действий. И да, получать потрясающие предложения забить, спустить, оставить все как есть в мои планы не входило, мне казалось это очевидно, извините, если ввела кого-то в заблуждение.
_________________
Независимый консультант по красоте Мэри Кей. Приглашаю на мастер-классы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Узкопрофильный юрист, занимающийся делами об испачканных жвачкой детских куртках...
Общественная организация родителей, которые помогают друг другу, в случае, если их детям запачкали жвачкой куртку...
Отработанный алгоритм действий людей, которым испачкали жвачкой куртку...
Осень...
Гормоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах